Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » На Каком Самолете Будет Летать Медведев

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    На Каком Самолете Будет Летать Медведев

    Категория: Новости
     (Голосов: 3Опубликовано: 24 апреля 2009
    На Каком Самолете Будет Летать Медведев
    На Каком Самолете Будет Летать Медведев

    Этот лайнер изготовлен в ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) по заказу Управления делами Президента России и станет четвертым самолетом такого типа в Государственной транспортной компании "Россия", которая обслуживает главу государства, премьер-министра и еще нескольких высших чиновников.

    Новый самолет не будет закреплен за кем-то конкретно, на нем могут летать и глава Российского МИДа, и спикеры палат парламента, а также сопровождающие их чиновники, журналисты, - рассказал "КП" пресс-секретарь Управляющего делами Президента России Виктор Хреков.

    Кроме того, он опроверг появившиеся сегодня, в среду, на сайтах некоторых информагентств сообщения о том, что якобы спецавиаотряд Управления делами президента 1 мая приступит к выбору регионального самолета для перевозок первых лиц государства и что будто бы в тендере на поставку шести лайнеров будут участвовать проекты самолетов Ту-334, Ан-148 и SuperJet.

    - Никаких подобных конкурсов по выбору между тремя моделями Управление делами Президента России не объявляло,- пояснил Хреков, - хотя по-прежнему придерживается позиции, что спецавиаотряд "Россия" будет комплектоваться новой техникой только отечественного производства - это принципиальная позиция руководителей государства.

    Разработка дальнемагистрального пассажирского самолёта Ил-96-300 для замены Ил-62М началась в ОКБ им. С.В.Ильюшина в августе 1985 года. В разработке учитывался опыт, полученный при создании аэробуса Ил-86. Развитие гражданской авиации мира в 80-е годы характеризовалось тенденциями к стандартизации воздушных перевозок, повышению экономичности, улучшению характеристик по шуму на местности, улучшению комфорта пассажиров, повышению точности навигационного обеспечения полётов. Все это приходилось учитывать при проектировании.

    Для Ил-96 было разработано принципиально новое крыло с вертикальными законцовками. С целью снижения износа силовых элементов крыла и большей сопротивляемости самолёта болтанке разработана уникальная система демпфирования кoлeбаний крыла с использованием специальных автоматических элеронов. По сравнению с Ил-86 фюзеляж был укорочен. Для снижения массы в конструкции планёра широко использованы композиционные материалы. Изначально система управления самолётом и двигателями была рассчитана на компьютер. От Ил-86 сохранён ряд элементов фюзеляжа, бытовое оборудование, горизонтальное оперение, приводы стабилизатора и руля направления. Топливная система разработана на основе топливной системы Ил-86, но в целях безопасности выполнена без электрических насосов в баках. Система обогрева топливных фильтров позволяет обойтись без противокристаллических присадок к топливу.

    Изготовление первого прототипа Ил-96-300 было завершено в 1988 году. Впервые он поднялся в небо 28 сентября с Центрального аэродрома им. М.В.Фрунзе. К испытаниям (впервые в отечественной гражданской авиации) были подключены линейные пилоты ГА. Для них специально были организованы краткосрочные курсы в ЛИИ им. М.М.Громова. Серийное производство началось в 1992 году на Воронежском авиастроительном объединении. 29 декабря 1992 года был получен сертификат типа.

    Ил-96 построен по аэродинамической схеме свободнонесущего низкоплана. Крыло стреловидное (30° по линии четвертей хорд) с вертикальными аэродинамическими поверхностями на концах, имеет аэродинамическую и геометрическую крутки. Фюзеляж типа полумонокок круглого сечения диаметром 6,08 м, имеет две палубы: верхнюю пассажирскую и нижнюю грузовую. Пассажирская кабина рассчитана на 300 мест в туристическом классе (с салонами двух классов - 235) и разделена на 2 салона. Посадка пассажиров осуществляется сразу на верхнюю палубу через 3 двери. Салон штатно оборудован опускающимся экраном и проекционной установкой. В грузовом отсеке на нижней палубе возможна перевозка 16 контейнеров LD-3 или 8 грузовых поддонов P2. Шасси убирающееся четырёхопорное. Силовая установка состоит из 4 ТРДД ПС-90А (на Ил-96М - PW2337 американской фирмы "Прэтт энд Уитни"), расположенных на пилонах под крылом. Информационное поле кабины пилотов основано на 6 многофункциональных индикаторах на ЭЛТ. Система управления электродистанционная.

    Решением Коллегии МГА №10 от 26.01.1989 базовым предприятием по освоению самолёта было определено ЦУМВС. Позже к нему присоединилось Домодедовское ПО. Переучивание лётного состава было организовано на бале ОКБ им С.В.Ильюшина. 6 августа 1991 года создан первый лётный отряд во главе с В.Ф.Лашенским. В 1992 году был выполнен ряд технических рейсов в Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Затем начались коммерческие (грузовые) рейсы в Сингапур. 14 июля 1993 года Ил-96-300 совершил первый рейс с пассажирами на борту из Шереметьево-2 в Нью-Йорк (командир экипажа В.И.Перепелица). С 1993 года начались регулярные рейсы в Сингапур, Лас-Пальмас, Нтю-Йорк, Тель-Авив, Пальма де Майорка, Токио; с 1994 - в Бангкок, Лос-Анжелос, Сан-Франциско, Сиэтл, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Сеул, Сан-Паоло; с 1996 - в Гавану, Ханой; с 1997 - в Сантьяго, Лиму.

    Первоначально освоение самолёта шло быстрыми темпами, но после 1991 года сильно замедлилось из-за развала страны и глубокого кризиса, охватившего экономику. На 2005 год изготовлено 15 самолётов всех модификаий. Они эксплуатируются российскими авиакомпаниями "Аэрофлот", "Домодедовские авиалинии", "КрасЭйр", "Россия". 2 самолёта заказала Куба (первый изготовлен в 2005 году).


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    На Каком Самолете Будет Летать Медведев
    На Каком Самолете Будет Летать Медведев

    В четверг (23.04.09), во "Внуково II" приземлился новый самолет Ил-96-300, который войдет в авиапарк ГТК "Россия"...
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: go2bodya  |     arrowПросмотров: 4344 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com