Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?

    Категория: Новости
     (Голосов: 1Опубликовано: 10 апреля 2010
    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?

    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?



    Польша проведет собственное расследование причин катастрофы президентского авиалайнера Ту-154 под Смоленском. Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет. В связи с этим МИД Польши обратится к российской стороне с просьбой допустить польских следователей на место, где упал Ту- 154, и позволить им обследовать части сгоревшего авиалайнера. Польское следствие будет проходить независимо от российского.


    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?



    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?


    Возможной причиной катастрофы стало сочетание "фатальных погодных условий" и "неправильного решения экипажа". Об этом в выпуске новостей телеканала "Польсат" заявил польский эксперт по вопросам авиапроисшествий Томаш Кулаковский.


    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?


    К слову, Гидрометцентр России еще накануне прогнозировал сильный туман в Смоленской области, где в субботу утром потерпел крушение самолет президента Польши.

    "Данные погодные условия были спрогнозированы нами еще накануне - три метеостанции Гидрометцентра в Смоленской области показывали, что ожидается сильный туман в ночные и утренние часы", - сообщили в Гидрометцентре.

    Видимость при таком тумане составляла от 200 до 500 метров. "Это довольно плохие условия для совершения взлетов и посадок - на грани минимумов даже в лучших аэропортах", - отметили в Гидрометцентре.

    По словам сотрудника Гидрометцентра, Смоленская область в настоящее время находится в западной периферии антициклона, который, как правило, провоцирует туман в ночные и утренние часы.

    Как отметили в Гидрометцентре, аэропорт Северный в городе Печорск Смоленской области, неподалеку от которого разбился самолет президента Польши, является бывшей военной базой, и, возможно, там могло отсутствовать все необходимое навигационное оборудование. А при таких погодных условиях все зависит именно от навигационного оборудования, имеющегося в аэропорту.

    Томаш Кулаковский сообщил, что разбившийся авиалайнер принадлежал 36 специальному полку транспортной авиации Войска Польского, который обслуживал правительство Польши. Самолет недавно прошел плановый ремонт.

    В то же время, следует отметить, что у президента Польши Леха Качиньского до крушения уже было несколько инцидентов с самолетами. В декабре 2008 года его Ту-154 вышел из строя в Монголии. Сломался механизм управления закрылками. Президент тогда летел в Токио.

    В сентябре 2009 Лех Качиньский летел в Нью-Йорк, но два правительственных Ту-154 вышли из строя. Леху Качиньскому пришлось лететь рейсовым самолетом.

    Внутри польский борт № 1 оборудован по последнему слову техники. В салоне есть все, чтобы президент государства мог управлять страной, будучи в воздухе. Однако все эти технические усовершенствования не спасли Леха Качиньского и его приближенных.

    Разбившийся самолет произведен на самарском заводе "Авиакор" в 1990-м году. Борт оборудован авионикой от Universal - FMS UNS-1k и GPS.

    Напомним, под Смоленском потерпел крушение самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский. По сообщению губернатора Смоленской области, никто из находившихся на борту самолета пассажиров и членов экипажа не выжил. Президент Польши Лех Качиньский планировал прибыть в Смоленск для участия в мероприятиях, посвященных годовщине трагедии в Катыни.


    Идет опознание жертв крушения самолета президента Польши. Ярослав Качиньский опознал тело брата

    В Смоленске Ярослав Качиньский опознал тело президента Польши, своего брата, Леха Качиньского и его супруги. Как сообщает польский канал "tvn24", теперь Ярослав Качиньский и сопровождающие его польские депутаты направляются в Витебск, чтобы оттуда вернуться в Польшу. Пока что, находясь в трауре после смерти родного брата, он не делал публичных заявлений.

    Экспертиза и опознание тел погибших в результате крушения самолета президента Польши под Смоленском начались в Москве утром в воскресенье, 11 апреля.

    Все тела жертв катастрофы были доставлены в Москву в ночь на 11 апреля двумя вертолетами Ми-26Т МЧС России. Как уточнила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, единственным центром, где будут проводиться все работы, будет Центральное бюро судебной медицинской экспертизы города Москвы.

    Ранее брат погибшего президента Леха Качиньского Ярослав опознал главу государства и его супругу. Ярослав Качиньский уже вернулся в Польшу.

    Между тем источник в администрации Смоленской области объяснил, что тела погибших было решено направить на опознание в Москву, поскольку на месте нет оборудования для проведения генетической экспертизы.

    Часть родственников погибших уже прибыла в Москву. Как сообщалось, московское правительство взяло на себя все расходы, связанные с пребыванием поляков в городе. Столичный мэр Юрий Лужков рассказал, что прибывших из Польши родных будут принимать без оформления российских виз.

    12:30 В результате крушения самолета Ту-154 под Смоленском Польша лишилась всего военного командования.

    Среди погибших глава Генерального штаба Вооруженных сил Польши Франтишек Гонгор, главнокомандующий Сухопутными войсками Тадуш Бук, главнокомандующий Военно-морским флотом Анджей Карвета, командующий Военно-воздушных сил Анджей Бласик, командующий Войсками специального назначения Влодзимеж Потасиньский, глава Оперативного командования Вооруженных сил Бронислав Квятковский, командующий гарнизоном Варшавы Казимеж Гилярский.

    12:40 Во всех учреждениях Евросоюза в Брюсселе 12 апреля объявлен днем траура по жертвам крушения самолета президента Польши Леха Качиньского, в результате которого погиб он сам и еще 95 человек.

    Флаги возле зданий Евросоюза будут приспущены, а все мероприятия будут начинаться с двух минут молчания в память о погибших.

    Ранее понедельник 12 апреля был объявлен траурным в России, а в Польше траур будет семидневным. В воскресенье в полдень по местному времени (13:00 по киевскому) по всей Польше пройдут две минуты молчания, сообщил польский премьер-министр Дональд Туск.

    Как сообщалось ранее, президентский самолет Ту-154 разбился утром 10 апреля на подлете к аэропорту "Северный-Смоленск". По предварительным данным, пилот не прислушался к рекомендации диспетчеров уйти на запасной аэродром и в условиях сильного тумана задел верхушки деревьев. Машина упала в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы. Погибли все, кто находился на борту, - по последним данным МЧС, 89 пассажиров и 8 членов экипажа.

    Напомним, 10 апреля самолет, летевший из Варшавы в Смоленск, потерпел аварию в Смоленской области. Президент Польши и сопровождающая его делегация летели в Катынь для участия в торжественной церемонии в память польских офицеров, расстрелянных в Катыни.

    Среди пассажиров были, в том числе, министры президентской администрации Польши, кандидат на пост главы государства Ежи Шмайдзинский, руководитель Института национальной памяти Ян Куртыка. Вместе с Лехом Качиньским также летели глава польского Генштаба и заместитель Министра иностранных дел.

    В Польше объявлен общенациональный семидневный траур.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Качиньский, Польша, крушуние
    Новость отредактировал crank555 - 11 апреля 2010
    Причина: Идет опознание жертв крушения самолета президента Польши. Ярослав Качиньский опознал тело брата
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?
    Польша подозревает, что Качиньский погиб не случайно?

    Польша проведет собственное расследование причин катастрофы президентского авиалайнера Ту-154 под Смоленском. Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет. В связи с этим МИД Польши обратится к российской стороне с просьбой допустить польских следователей на место, где упал Ту- 154, и позволить им обследовать части сгоревшего авиалайнера. Польское следствие будет проходить независимо от российского.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 4302 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com