Главная Go2Load.com
Автомобиль для свадьбы, заказ и аренда, прокат автомобиля с водителем
8-098-940-70-00


«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Логин
Пароль
 
  • Новогодние обои 2009 / New Yea ...
  • Встречайте быка! (30-12-2008)
  • Предновогодний антидепрессант!
  • «Одноклассникам» объявили бойк ...
  • Долгожители планеты - деревья ...
  • Wallpapers Mania (30-12-2008)
  • Фотоальбом "Живая природа" ( ...
  • ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ 2009 Г ...
  • Еноты! Всё-таки симпатичные че ...
  • Wallpapers Mania (19-12-2008)

  • да
    нет
    что такое чат?
    чат не нужен
    давно жду чат:)


    Друзья портала:
    InfoSlon
    Портал Бereznyaki.org.ua
    :: TB WareZ в UAIX ::
    Скачать warez
    HotSale
    Информационно-торговый обозреватель

    Игры и всё для игр

    Украинская Баннерная Сеть
    Мимо Земли промчался 250-метровый астероид Новости

    Мимо Земли промчался 250-метровый астероид

    Астероид, которому присвоили имя 2007 TU24, прошел на расстоянии 538 тысяч километров от орбиты Луны.

    Ближе всего к Земле 2007 TU24 подошел во вторник в 08:33 по Гринвичу, и его можно было рассмотреть даже в любительский телескоп.

    Астрономы надеются при помощи телескопов и радаров узнать о небесном теле как можно больше. Специалисты хотят получить ответ на вопрос, является ли астероид целостным объектом или же это просто большая груда булыжников.

    Ученые, которые наблюдают за объектами, пролетающими вблизи Земли, говорят, что подобные глыбы проходят на таком малом расстоянии раз в несколько лет. Так, чуть больше полутора лет назад более внушительный астероид размером 600 метров был от Земли почти так же близко, как Луна.

    Всего в окрестностях нашей планеты по некоторым оценкам насчитывается около 7 тысяч астероидов близких по размеру к тому, который пролетит неподалеку в вторник.

    По предположениям специалистов NASA, теоретически столкновения с Землей все-таки возможны. Они могут происходить с периодичностью раз в 37 тысяч лет.

    Предполагается, что понимание природы астероидов поможет человечеству выработать систему защиты от подобных опасностей из космического пространства.

    Подрыв астероида, что любят изображать в фильмах голливудские сценаристы, - далеко не самая эффективная мера борьбы. Многие ученые полагают, что лучшей стратегией является постепенное отклонение потенциально опасного астероида от траектории, угрожающей Земле.

    По материалам: BBC
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария

    Слова для поиска:







    Яндекс цитирования оптимизация сайтов, продвижение сайта яндекс, создание сайта компании


    Украинская Баннерная Сеть


    Украинская Баннерная Сеть




    Украинская Баннерная Сеть


    Rambler's Top100 Whats Your Google PageRank?

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2009 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com