Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Десять самых посещаемых музеев мира

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Десять самых посещаемых музеев мира

    Категория: Новости
     (Голосов: 4Опубликовано: 10 декабря 2010
    Десять самых посещаемых музеев мира
    Десять самых посещаемых музеев мира

    По данным сайта TripAdvisor. было озвучено 10 самых популярных музеев в мире. Парижский Лувр стоит на первом месте, в десятку также вошли несколько американских музеев

    1. Музей Лувра - Musee du Louvre, Париж, Франция

    Лувр это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались свидетельства его более чем 800 летней истории. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое. Коллекция Лувра включает экспонаты, датирующиеся периодом зарождения древних цивилизаций. Впервые двери музея были открыты для публики 8 ноября 1793 г., во время Французской Революции. В 1989 г. в центре дворца была добавлена стеклянная пирамида, созданная американским архитектором Бэй Юймин.

    Билет на посещение как постоянных, так и временных экспозиций, а также музея Делакруа стоит 13 Евро. Для экономии времени, вы можете приобрести входной билет на сайте музея по карте.


    2. Ватикан, Рим, Италия - Musei Vaticani

    Туры в Испанию, Францию, Великобританию, Италию, США

    Крупнейшие музеи мира, включающие комплекс уникальных зданий и ценнейших коллекций искусства Леонардо да Винчи, Рафаэля, и, конечно, знаменитую Сикстинскую Капеллу. Среди музеев и галерей Ватикана особенно выделяются Музей египетского искусства, Музей этрусского искусства, Григорианский музей, Музей Пио Клементино (Музей христианского искусства, 1771-1793 гг.), Музей церковного искусства ("Музео Сакро"), Музей светского искусства ("Музео Профано"), Музей Кьярамонти (1806-1810 гг.), Миссионерский Этнологический музей и Музей Латеранского дворца. В ватиканских садах расположено здание Ватиканской пинакотеки, где в 15 залах собраны уникальные произведения итальянской живописи XI-XVII в.

    Билет в Музеи стоит 13 Евро, посещение Колизея 14,20 Евро. Во время выставок в Колизее, стоимость может быть увеличена. В воскресенье музеи закрыты.


    3. Музеи метрополитен в Нью-Йорке, США - Metropolitan Museum of Art

    В собрание Музея Метрополитен входят произведения западноевропейских и американских художников, памятники художественной культуры народов Азии, Африки, Ближнего и Дальнего Востока. В его коллекциях представлены не только живопись (Пикассо), скульптура и графика, но и декоративно-прикладное искусство.

    История Музея Метрополитен сравнительно коротка: инициатива его создания принадлежит группе американских художников и общественных деятелей, среди которых были члены исторического общества, профессора Академии рисунка и представители делового мира.

    По понедельникам музей закрыт, Вход стоит 20 Долларов. Заранее вы можете также приобрести электронные билеты в музеи.


    4. Музеи Гетти в Лос-Анджелесе, США - J. Paul Getty Museum

    В музее представлены уникальные коллекции, включая работы Ван Гога, Монэ и Сезанна.

    С декабря 1997 г. расположен Лос-Анджелесе, в современном здании Центра Гетти, постройка которого обошлась в 1,2 млрд долларов (арх. Ричард Мейер). Музейные коллекции античного периода экспонируются на Вилле Гетти. Вход в музей бесплатный.

    Музей был основан нефтяным магнатом Дж. Полом Гетти (1892-1976), который был ко времени смерти самым богатым человеком мира.


    5. Музей Орсе - Musee d'Orsay, Париж, Франция

    Музей Орсе (Musйe d’Orsay) это музей прикладных и изобразительных искусств в Париже, в его стенах храниться одна из самых крупных коллекций скульптуры и живописи периода 1848-1914 года. В основном в его коллекцию входят работы известных постимпрессионистов и импрессеонистов. По плану строителей здание музея Орсе было возведено как железнодорожный вокзал и к нему примыкал отель, который располагался на левом берегу реки Сены в центре Парижа. Он находился прямо напротив самого Лувра. Примерно в 1978 году здание стало историческим памятником, а так же в 1986 году в нем был открыт музей, который был спроектирован одним архитектором из Италии Гае Ауленти.

    По понедельникам музей не работает, входной билет стоит 8 Евро, к тому же, по этому билету вы сможете посетить здание Парижской Национальной оперы в течение одной недели после посещения музея Орсе.


    6. Галерея Уффици, Флоренция, Италия - Galleria degli Uffizi

    Итальянская галерея Уффици или Galleria degli Uffizi, переводится как - галерея канцелярий. На самом деле это дворец во Флоренции, который был построен в период с 1560 по 1581 год. В настоящие время галерея Уффици считается одной из самых крупных музеев европейского изобразительного искусства. Коллекция Уффици пополнялась даже после заката династии Медичи. Она же имеет в своем архиве огромное количество произведений искусства основных итальянских мастеров. В числе которых: Пьеро делла Франческа, Тициан, Рафаэль, Джотто, Леонардо да Винчи, Боттичелли и многие другие.


    7. Музей Института искусств Чикаго, США - Art Institute of Chicago

    Музей Института искусств Иллинойса является одним из самых достойных художественных музеев. Выставочная коллекция музея насчитывает более 300 000 экспонатов, от классической французской живописи до обширной коллекции современного изобразительного искусства. Музеи также является школой искусств.


    8. Современная галерея Тейт (Tate Modern) - Лондон, Великобритания

    Современная галерея Тейт была открыта в мае 2000. Здание было переоборудовано из электростанции, возведенной в 1930-е в центре города, напротив Собора св. Павла. Сохранив внешний облик электростанции, архитекторы полностью изменили постройку внутри и добавили крышу из стекла и стали. Современная галерея Тейт отошла от традиционного размещения произведений в хронологическом порядке. Коллекция состоит из четырех больших разделов: «Натюрморт, предмет, реальная жизнь», «Пейзаж и окружающая среда», «Историческая живопись», «Обнаженная натура, действие, тело». Авторы экспозиции соединяют различные направления: работы старых мастеров с современными, живопись и скульптуру с фотографиями и видеофильмами. В галерее проводится много временных выставок современных художников. Вход в музеи бесплатный, за исключением некоторых отдельных выставок.


    9. Музеи Прадо, Испания Мадрид

    Музей Прадо в Мадриде считается одним из самых знаменитых художественных музеев изобразительного искусства в Европе. Ежегодно музей посещают около 2 миллионов туристов. Сегодня собрание музея насчитывает более чем 8 000 картин, но из-за нехватки места публике доступны лишь около 2 000 работ. Помимо картин коллекция музея включает более 400 классических скульптур и многочисленные драгоценности. Первоначально музей задумывался как выставка работ испанских художников, но постепенно экспозиция расширялась, и сейчас Прадо располагает собранием итальянских, фламандских, немецких, нидерландских, и французских мастеров 15 - 18 вв.Билет в музеи стоит 6 Евро, в понедельник выходной, в воскресенье - вход бесплатный.


    10. Вашингтонская Национальная галерея, США

    В коллекции Национальной галереи искусств - картины, скульптуры и гравюры с эпохи Средневековья до наших дней. С 2003 года здесь открыт каток. Вход на каток - 6 долларов, прокат каньков - 2,5 долларов. Вы можете посетить музей online.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Ватикан, Великобритания, Испания, Италия, Лувр, музеи, США, Франция
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Десять самых посещаемых музеев мира
    Десять самых посещаемых музеев мира

    По данным сайта TripAdvisor. было озвучено 10 самых популярных музеев в мире. Парижский Лувр стоит на первом месте, в десятку также вошли несколько американских музеев
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 3197 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com