Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » На ЧМ-2010 начались сенсации

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    На ЧМ-2010 начались сенсации

    Категория: Новости
     (Голосов: 1Опубликовано: 13 июня 2010
    На ЧМ-2010 начались сенсации
    На ЧМ-2010 начались сенсации

    Вчера состоялся первый матч в группе С ЧМ-2010 по футболу. Сборная Англия играла со сборной США. Сегодня в 14.30 Алжир проведет матч со Словенией.

    Шестьдесят лет назад сборная США, составленная из не Бог весть каких любителей, сотворила первую громкую сенсацию в истории чемпионатов мира. Она обыграла сборную Англии, которую в 1950 году еще боялись и еще считали лучшей. 90-летний Берт Уильямс, который на ЧМ-50 защищал ворота сборной Англии, говорит, что не помнит подробностей того матча, но до сих пор живет с неизлечимой болью позора, и для него матч в Рустенберге значил невероятно много. После унижения 1950-го англичане несколько раз махали руками после драки (следующие четыре матча между этими сборными завершились безоговорочным разгромом янки на их же поле - 6:3, 8:1, 10:0, 5:0), однако в официальных турнирах поквитаться случая не представлялось вплоть до турнира в Южной Африке.

    Впрочем, болельщиков сборной волновали не события глубокой старины, о которых американцы постарались напомнить дизайном формы, а то, что происходит в команде сегодня. Фабио Капелло с объявлением состава тянул до последнего момента, хотя уверял, что решение принял за два дня до матча. Учитывая форму и травмы ряда игроков, загадок оставалось немало. Кто сыграет в воротах? Кто станет партнером Джона Терри в центре обороны? Кто подменит Гарета Барри, который, по словам тренера, был готов только чтобы оказаться в запасе? Сыграет Стивен Джеррард на фланге или в центре? Кто составит дуэт с Уэйном Руни в атаке?

    Капелло отдал место в воротах тому, кто стал основным на финише отборочного турнира - Роберту Грину. Ледли Кинг, известный своими травмами и по этой причине давно не игравший в сборной, появился в центре обороны. Джеймс Милнер стал четвертым полузащитником, а в атаке дон Фабио доверился тому, кому доверял всегда – Эмилу Хески.

    В команде Боба Брэдли загадок осталось куда как меньше. По сути, костяк наставник определил еще перед мундиалем и наигрывал его в последних товарищеских матчах. Он ввел в состав высокого центрального защитника (Кларенс Гудсон и Огучи Оньеву играли в тренировочных поединках по тайму; в результате выбор был сделан в пользу более опытного), а капитан сборной Карлос Боканегра отправился на левый фланг обороны. Были вопросы в линии атаки, ведь Брэдли неожиданно отказался от целого ряда проверенных исполнителей, а Джози Алтидор готовился к матчу с травмой.

    Американцы на словах не тушевались, и, как показали события первого тайма, они не бравировали, а на самом деле знали себе цену. Англия идеально вошла в матч, и молниеносно открыла счет. Лампард, Хески и Джеррард разыграли идеальную комбинацию, в которой каждый из них все делал своевременно: отдавал, принимал, открывался. Новый капитан сборной на приеме ушел от Оньеву, а затем технично переиграл Ховарда.

    Однако идеальный футбол англичане показывали недолго. Сборная США показала, что умеет держать мяч, знает, как им распорядиться. Самым опасным был правый фланг, где действовал главный организатор атак янки Лэндон Донован. Судя по всему, энергичный (до болезни) Джеймс Милнер должен был не дать сыграть Доновану и совершенно очевидно, что это у него не получилось. До своей замены полузащитник «Астон Виллы» заработал желтую карточку, а Донован выполнил несколько очень острых передач. Американцев подводила точность, ведь, как оказалось, им просто нужно было попасть в створ ворот.

    Англичане сделали ставку на умение Хески побороться с последующими кинжальными подключениями фланговых игроков, и дважды у ворот Ховарда возникали острые ситуации. Но оборона больше не позволила сопернику выйти на ударную позицию, как то было в случае с Джеррардом.

    А незадолго до перерыва появился повод вспомнить давнее английское вратарское проклятие: Клинт Дэмпси развернулся перед штрафной и низом пробил прямо в Грина, от ладоней которого мяч Джабулани оказался в сетке.

    Сразу после этого Глен Джонсон предпринял индивидуальный проход, но было понятно, что англичане теперь ждут, что им скажет в раздевалке Капелло. Наставник сделал еще одну замену, выпустив в центр обороны Каррагера вместо Кинга и на некоторое время подхлестнув команду к активным действиям. Но Хески не реализовал выход один на один после отменной передачи Леннона.

    Как и в начале матча, запала хватило ненадолго. Атаки англичан становились все более бессмысленными, а сборная США могла даже забить второй мяч. Каррагер, успевший заработать желтую карточку, упустил Алтидора. Удар Джози с острого угла Грин снова отразил коряво, однако на этот раз вратаря выручила штанга.

    Невзирая на все попытки, ничего у сборной Англии не получилось. Не помог и вышедший на замену Питер Крауч, знатный умелец забивать мячи в ворота команд ниже классом.

    По чемпионским амбициям англичан нанесен чувствительный удар. Или им просто напомнили о беспочвенности этих амбиций?

    Англия - США - 1:1

    Голы: Джеррард, 4 - Дэмпси, 40

    Англия: Грин, Джонсон, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Э.Коул, Леннон, Лампард, Джеррард, Милнер (Райт-Филиппс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79)

    США: Ховард, Черундоло, ДеМерит, Оньеву, Боканегра, Донован, Брэдли, Кларк, Дэмпси, Алтидор (Холден, 86), Финдли (Баддл, 77)

    Предупреждения: Милнер, Каррагер, Джеррард - Черундоло, ДеМерит, Финдли.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    ЧМ-2010, футбол
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    На ЧМ-2010 начались сенсации
    На ЧМ-2010 начались сенсации

    Вчера состоялся первый матч в группе С ЧМ-2010 по футболу. Сборная Англия играла со сборной США. Сегодня в 14.30 Алжир проведет матч со Словенией.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2100 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com