Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере

    Категория: Новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 27 февраля 2010
    Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере
    Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере

    Олимпиада в Ванкувере близится к своему завершению. Позади уже почти две недели Игр, осталось совсем чуть-чуть. Что самое яркое было на спортивных аренах и вокруг них за эти дни?

    Сверхскоростная трасса в Уистлере

    За несколько часов до зажжения Олимпийского огня во время тренировочного заезда на санно-бобслейной трассе в Уистлере погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили. По официальной версии, трагедия произошла из-за ошибки, допущенной при пилотировании самим спортсменом, не справившимся с санями в коварных поворотах на скорости под 150 километров в час. Однако многочисленные мнения участников состязаний как в санях, так и скелетоне с бобслеем, сходятся в обратном. Канадцы при строительстве трассы слишком увлеклись ее скоростными возможностями и пренебрегли соображениями безопасности, пишет Комсомольская правда Украина.

    Из-за аварии на трассе и полученного сотрясения мозга не смог стартовать лидер сезона в зачете бобов-двоек швейцарец Бета Хефти. Из-за коварства ледового желоба швейцарцы потеряли целых три (!) бобслейных экипажа. А после одной из аварий разгоняющий Юог Эггер на вертолете был доставлен в госпиталь. К счастью, обошлось без серьезных травм. После аварии на трассе был госпитализирован и австралийский бобслеист Дункан Харви. Швейцарец Даниэль Шмид вообще отказался выходить на старт.

    - Мне важнее мое здоровье, - сказал Шмид. - Прохождение этой дистанции подобно самоубийству. Я допустил одну ошибку во время заезда, а эта трасса ошибок не прощает. Кто-то должен наконец сказать: "Хватит, пора остановиться!"

    Самоотверженность Петры Майдич

    Одна из сильнейших лыжниц планеты словенка Петра Майдич угодила в больницу с подозрением на перелом нескольких ребер. На тренировке Майдич, не совладав со скоростью на вираже, упала… в овраг, который не удосужились огородить устроители лыжной трассы.

    К счастью, перелома не случилось, обошлось сильным ушибом. Но в больнице Петре пришлось откачивать из легких скопившуюся там жидкость, а на дистанцию она вышла после нескольких обезболивающих уколов. Благодаря своему мужеству Майдич завоевала "бронзу" в спринте, но после финиша упала на снег, потеряв сознание. Национальный Олимпийский комитет Словении намерен подать в суд на организаторов Игр.

    Второе место Плющенко

    То, что без золотой медали остался Евгений Плющенко, и главное - как это произошло, - вне всякого сомнения, запомнится надолго. Российский фигурист с более сложной программой и четверным прыжком проиграл американцу Лайсачеку, которого за его вылизанную, но простенькую программу называют "чемпионом среди девочек". При этом еще в короткой программе судьи начали занижать Плющенко баллы, несколько арбитров поставили его аж на 21 - 22-е места.

    Допинг-контроль днем и ночью

    Нынешние Олимпийские игры стали местом торжества Всемирного антидопингового агентства. Офицеры ВАДА в Ванкувере достали всех.

    - После финиша с нами обращаются хуже, чем со свиньями, которых ведут на убой, - заявила олимпийская чемпионка по биатлону немка Магделена Нойнер. - Это очень похоже на настоящее насилие. За тобой с криками бегают по пять человек, которые вообще не проявляют никакого уважения к спортсменам.

    Ворваться в дом или комнату к олимпийцу перед стартом в шесть утра, чтобы взять допинг-пробу, для офицеров ВАДА в порядке вещей. Олимпийский чемпион Никита Крюков рассказывал, как он испугался, когда в день старта с утра… сходил в туалет:

    - Я подумал: они сейчас же наверняка придут, а я уже ничем не смогу им помочь. Это сколько же мне надо будет выпить, чтобы сдать им анализы?

    К радости Крюкова, на этот раз к нему не пришли, может, еще и поэтому вечером того дня он выиграл золотую медаль.

    Доходило до анекдотов. Русскую лыжницу Наталью Коростелеву пытались утащить на допинг-контроль в промежутке между четвертьфинальным и полуфинальным забегами в спринте. Лишь вмешательство руководства сборной России помогло спортсменке отбиться и выйти на старт вовремя.

    Канадская экономия

    Олимпийские игры - сложный живой механизм, который неминуемо будет давать сбои. Однако на этот раз их слишком много, и они начались с самого старта Игр: с того момента, когда при зажжении Олимпийского огня заело гидравлический механизм и не поднялась одна из колонн. Потом в Ванкувере было всякое. И уличные драки полиции с манифестантами, протестующими против проведения Игр. И жалобы спортсменов на скудное питание в Олимпийской деревне: некоторым командам приходилось выезжать в Ванкувер, чтобы нормально пообедать. И протекающие крыши пресс-центров. И неудачное расположение спортивных объектов.

    Затраты Ванкувера на организацию и проведение Олимпиады лишь немного превысили миллиард долларов. Сравнивая со сметой следующей зимней Олимпиады в Сочи - 12 миллиардов долларов - это просто три копейки. И в этом объяснение всем незадачам: канадцы просто хотели сделать дешево и сердито. Ну и получили то, за что заплатили.

    Украина без медалей

    Пожалуй, уже можно смело подводить такой итог Олимпиады в Ванкувере для Украины. В оставшихся пару олимпийских дней шансов на награды у нас, увы, нет. Так что и запоминать-то особо нечего. Вернее, не хочется.

    Можно, конечно, долго заламывать руки, припоминая, как близки были к пьедесталу наши в том же биатлоне. Можно долго искать причины такого выступления и оправдания для всех, кто пытался отстоять честь Украины. Но, пожалуй, лучше поскорее забыть обо всем этом - ну не наша это Олимпиада.

    В историю этих Игр мы войдем как статисты. И дело вовсе не в том, что наши такие слабые. Нет - уж больно хороши другие команды, в странах которых олимпийское движение удалось превратить в национальную идею. У нас же пока все идеи уходят в политические разборки...


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Олимпиада, Ванкувер
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере
    Чем запомнится Олимпиада в Ванкувере

    Олимпиада в Ванкувере близится к своему завершению. Позади уже почти две недели Игр, осталось совсем чуть-чуть. Что самое яркое было на спортивных аренах и вокруг них за эти дни?
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2341 arrow Комментарии 1 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 1       28 февраля 2010 18:17

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 148
    Зарегистрирован: 7.03.2009
    !!!!! а где разгром в хоккее!?
    Канада 7-3 Россия
    вот чем запомнится и причем надолго! жалко русских - сами виноваты.
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com