Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Полезное » На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го

    Категория: Полезное
     (Голосов: 13Опубликовано: 18 декабря 2009
    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го
    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го

    ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ
     
    Споры о Великом потопе — самые жаркие среди историков. Долгое время Библию пытались представить всего лишь как сборник мифов и легенд. И лишь недавно исследователи из разных стран пришли к выводу: практически все народы Земли сохранили в своем фольклоре и священных текстах память о гигантском всемирном наводнении. Одинаковые элементы описания Потопа встречаются в эпосе 59 североамериканских племен, 46 племен Центральной и Южной Америки, 17 — в Африке и на Ближнем Востоке, 23 — в Азии, 37 — в Австралии и на островах, а также у 31 этнической группы, жившей в Европе. Согласитесь, что вряд ли бытописатель Моисей мог предпринять столь дальние фольклорные экспедиции. Гораздо вероятнее, что память всего человечества хранит рассказ об одном и том же событии. И в последнее время в научном мире все чаще дискутируется вопрос о возможных причинах возникновения этой грандиозной катастрофы.
     
    РАЗРУШИЛАСЬ ЗЕМНАЯ ПЛОТИНА МЕЖДУ СРЕДИЗЕМНЫМ И ЧЕРНЫМ МОРЯМИ
     
    Согласно последним геологическим исследованиям немецких ученых около 7000 лет назад Средиземное море не смогло удержать воду в своих берегах из-за того, что прорвало естественную земную плотину, которая находилась на месте нынешнего пролива Босфор. Целых два года вода рвалась, как 200 Ниагарских водопадов, в конце концов залив район размером в тысячу квадратных километров.
     
    Уровень воды в Черном море поднимался на 15 см в сутки, и северный берег убывал на целых 2 км за один день. Люди в панике покинули опасное место, расселились в разных концах света и принесли с собой рассказы об ужасном Божием наказании.
     
    Связь между Средиземным и Черным морями и потопом видят и океанографы Уильям Райан и Уолтор Питман из Колумбийского университета. Они связывают потоп с последним ледниковым периодом, пик которого наступил примерно  12 000 лет назад. По их версии, из-за резкого похолодания вода на полюсах замерзла, тем самым понизив уровень воды в Мировом океане и разделив Черное и Средиземное моря. Но ледниковый период закончился, уровень океанов вновь повысился, сильный ливень или небольшое землетрясение разрушили земную плотину, и вода стала стремительно наступать.

    ПРОГНОЗ НА ЗАВТРА
     
    Доктор технических наук, профессор кафедры электротехники Московского энергетического института Игорь КОПЫЛОВ:
     
     — Если принять за основу аксиому, что человеческая цивилизация насчитывает примерно 400 тыс. лет, то Земля пережила уже 30 Всемирных потопов, а сейчас находится в начале 31-го. Дело в том, что, по моему мнению, все процессы в космосе и соответственно на Земле управляются циклами. Но они настолько велики, что человечество просто не могло их заметить в силу своего «младенческого возраста». Минимальный космический цикл составляет 13 тысяч лет, и сейчас как раз наступил момент начала такого периода. Новый потоп на Земле наступит вновь. Но не в одночасье: уровень воды будет повышаться постепенно от 3 до 12 см в год в течение двух последующих веков. А своего пика достигнет в XXIII веке, когда уровень воды повысится до 20 — 25 метров. Затем все пойдет на спад.
     
    В результате этих климатических вывертов Северный полюс расположится в районе Перми, а Южный благополучно переместится на место пока еще теплой Австралии. Самые большие неприятности ожидают народы Северо-Западной Европы: ледник будет неумолимо захватывать их земли. И именно наша страна будет вынуждена принимать огромное количество переселенцев из этих стран.
     
    Такая ситуация уже была на Земле до библейского потопа. Похолодание вынудило жителей зон с мягким климатом — это Дальний Восток и Сибирь — мигрировать на другие территории. Возможно, как раз с этим и связано построение Великой Китайской стены, назначение которой было — остановить нескончаемый поток беженцев.
     
    ДРУГИЕ ВЕРСИИ
     
    Вода находилась над атмосферой планеты
     
    Американский специалист в области физики атмосферы Джозеф Диллоу утверждает, что до потопа вода в состоянии пара находилась над воздушной оболочкой Земли, покрывая ее ровным слоем. Диллоу вычислил, что количество пара должно было быть эквивалентно слою воды в жидком состоянии высотой 12 метров. А разрушение этого слоя как раз и вызвало беспрецедентное выпадение осадков на протяжении сорока суток, как и было описано в Библии.
     
    Поэтому на нашей планете существовал настоящий рай — ровный тропический климат во всех уголках Земли, о чем свидетельствуют исследования окаменелых растений, одинаковых для экватора и полярных областей.
     
    Наличие такого водяного экрана предохраняло людей от жесткого космического излучения. С этим связана и недостижимая для нас продолжительность жизни праотцев, живших до Потопа, о которых говорится в Библии: Адам прожил 930 лет, а Ной — 950 лет.

    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го

    В недрах обнаружены океаны
     
    Самую последню версию грандиозного события выдвинул профессор сейсмологии Вашингтонского университета (Сент-Луис) Майкл Вайсешн. Он считает, что вода для Всемирного потопа взялась из недр Земли. Там  — в недрах — обнаружены целые океаны. Вычислили их ученые с помощью записей сейсмографов — приборов, которые регистрируют землетрясения. Изучив и обработав 600 тысяч сейсмограмм, исследователи выяснили: под восточной частью континента Евразия и под Северной Америкой располагаются огромные резервуары воды.
     
    Ученые составили трехмерную модель прозондированных недр и уверяют: воды там не меньше, чем в Северном Ледовитом океане. Расположена она на глубинах от 1200 до 1400 километров.
     
    Как вода попала внутрь Земли? По одним предположениям, она образовалась вместе с планетой. По другим — периодически глубинная вода выходит на поверхность. И наоборот, океанская — та, что снаружи, — просачивается вглубь. Таким образом, объем земной гидросферы меняется от подвижек в коре и мантии планеты. Не исключено, что в допотопные времена подземные резервуары основательно прорвало. И началось катастрофическое извержение горячей соленой воды с паром, как из лопнувшего котла. Уровень Мирового океана поднялся, а сверху от сконденсированного пара еще и ливень хлынул — на 40 дней и 40 ночей. Вот и получился Всемирный потоп. А потом воду засосало обратно внутрь

    Светлана КУЗИНА  Комсомольская правда
    Власти.нет


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    На Земле, Всемирных потопов, накануне 31-го
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го
    На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го

    Ученые выдвигают версии: откуда берется столько воды, что заливает целую планету? Споры о Великом потопе — самые жаркие среди историков. Долгое время Библию пытались представить всего лишь как сборник мифов и легенд.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: Eugene  |     arrowПросмотров: 19993 arrow Комментарии 5 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 5       5 февраля 2011 14:24
    Злой урус

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Сообщений: 0
    Зарегистрирован: --
    воотще то арабы и иудеи - народ одного племени - семиты.
    Отзыв 4       4 октября 2010 21:31

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Сообщений: 0
    Зарегистрирован: --
    причем тут евреи.Согласно библии Бог выбрал евреев намного пожже.Потоп, согласно библии был еще до вавилонской башни. когда был один народ и один язык. Почитайте Библию гоблины сетевые.
    Отзыв 3       26 июня 2010 22:50

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Сообщений: 0
    Зарегистрирован: --
    я думаю пора внести корректировку в этот славный рассказ про евреев так вот они вряд ли попрутся в космос! они будут решать вопросы на местах и извлекать из этого выгоду! А вот космос оставят на то время еще существующим американцам! bitva
    Отзыв 2       19 декабря 2009 14:14

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 206
    Зарегистрирован: 5.04.2009
    topor - ты еврей? .
    Отзыв 1       18 декабря 2009 22:48

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    sad


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com