Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа

    Категория: Новости
     (Голосов: 1Опубликовано: 4 декабря 2010
    Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа
    Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что принятый вариант Налогового кодекса снимает все вопросы предпринимателей по сути документа.

    Об этом Николай Азаров сказал в эфире программы Большая политика с Евгением Киселевым на телеканале Интер.

    "Я не считаю, что принятие кодекса в такой редакции, которая была принята парламентом вчера (2 декабря. - Ред.), не отвечает на вопросы тех предпринимателей, которые, собственно говоря, находились на Майдане. Напротив, я в этом убедился сам, когда беседовал с людьми, что это решение снимает абсолютно все вопросы", - сказал Николай Азаров, отвечая на вопрос, не была ли ошибкой ликвидация палаточного городка на Майдане Незалежности, проведенная сотрудниками МВД в ночь на 3 декабря.

    Премьер считает, что если у предпринимателей все же остались какие-то вопросы, связанные с Налоговым кодексом, то они носят исключительно политический характер.

    "Какие вопросы остаются? Остаются вопросы политизации, исключительно вопросы политизации. Для таких вопросов есть принятые нормальные процедуры. Пожалуйста, входите в эти процедуры и работайте, никто вам не возражает", - сказал Николай Азаров.

    При этом он отметил, что считает выражение протеста абсолютно нормальным явлением для цивилизованной демократической страны.

    "Мы его услышали - этот протест. И не просто услышали, а прислушались, и сделали выводы. Это говорит о том, что мы ведем диалог с людьми, и результат очевиден", - сказал Николай Азаров.

    Николай Азаров прогнозирует, что в правительстве не будет отставок после принятия Налогового кодекса.

    "Каждый должен иметь право на ошибку, и ответственность правительства заключается в том, чтобы эту ошибку исправить вовремя. И то, что происходит с налоговой реформой в стране, я абсолютно не считаю неудачей, а я считаю большой победой… Поэтому в целом, несмотря на отдельные шероховатости - а они вполне возможны, без них не обойдешься, - если мы начнем за каждую ошибку сшибать головы, то я не знаю, кто в таком правительстве будет работать. Поэтому успокойтесь. Там, где люди допустили серьезные просчеты, мы их поправим", - сказал Николай Азаров.

    При этом он отметил, что в правительстве было проведено совещание "в своем кругу" относительно того, почему при разработке Налогового кодекса не было учтено мнение предпринимателей по упрощенной системе налогообложения.

    "Разбор был абсолютно конкретный, совершенно четкий и понятный", - заявил Николай Азаров.

    Вместе с тем, он отметил, что не считает нужным публично говорить о том, что именно обсуждалось в правительстве относительно Налогового кодекса, "только потому, что эти люди еще понадобятся для проведения других дел".

    В то же время Николай Азаров заявил, что одним из недостатков при разработке Налогового кодекса он считает то, что этим занималось большое количество людей.

    Протесты предпринимателей не повлияли на решение Президента Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.

    "Я бы так не ставил вопрос (что протесты предпринимателей повлияли на решение Президента ветировать Налоговый кодекс. - Ред.). Эти выступления дали повод пересмотреть определенную часть Налогового кодекса, определенную часть налоговой реформы, но в целом содержание налоговой реформы, а ее главное содержание – это снижение налогов, это создание стимулов для модернизации экономики, в целом идеология этой реформы не изменилась", - сказал Николай Азаров.

    Также премьер-министр отметил, что мнения экспертов относительно недостатков Налогового кодекса касались упрощенной системы налогообложения для предпринимателей.

    "Вы же не видели на Майдане представителей крупных предприятий, фабрик, заводов, фирм, компаний - всего нашего многочисленного бизнеса. Дело вот в чем: мы, конечно, должны обращать внимание не только на большую экономику, но должны, безусловно, смотреть и на то, чем занимаются сотни тысяч наших людей, в том числе те, кто торгует на рынках", - заявил Николай Азаров.

    Премьер также сознался, что на совещании у Президента относительно необходимости ветирования принятого Верховной Радой Налогового кодекса он высказывался за вето. "Как мне это ни печально", - заявил глава правительства.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым проводить разъяснительную работу среди населения при проведении непопулярных реформ.

    "Прежде всего, надо учитывать особенность и специфику нашей страны, и прекрасно понимать, что нам надо, что мы можем сделать… Тэтчер (экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер) убедила большинство людей, что для Англии выгоднее закупать уголь в Австралии. Она убедила. Протестовали шахтеры, но большинство страны ее поддерживало. Поэтому и нам необходимо все-таки добиться того, чтобы большинство людей понимало, для чего это делается", - сказал Николай Азаров.

    При этом он подчеркнул, что даже если половина населения будет понимать необходимость проводимых реформ, то это уже будет хорошим результатом.

    В то же время он отметил, что является сторонником осторожного проведения реформ. По мнению премьера, их необходимо проводить в условиях, когда общество подготовлено к их восприятию.

    На замечание журналиста о том, кто в правительстве отвечает за проведение информационной политики, Николай Азаров ответил: "Я отвечаю в правительстве за все".

    Также премьер-министр еще раз отметил, что во время подготовки и рассмотрения Налогового кодекса в обществе не проводилась разъяснительная работа относительно необходимости его принятия, передает Корреспондент.

    Ранее Николай Азаров сообщил, что мнение вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко относительно того, что в ходе экономических реформ нельзя слушать простых людей идет вразрез с его мнением.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Азаров, налоги, кодекс, протесты, Верховная Рада, Янукович, вето, Майдан
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа
    Азаров: То, что происходит с налоговой реформой в стране, - большая победа

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что принятый вариант Налогового кодекса снимает все вопросы предпринимателей по сути документа.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2451 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com