Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей

    Категория: Новости
     (Голосов: 3Опубликовано: 9 июля 2010
    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей
    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей

    ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: "Я НЕ ПОМНЮ СВОИХ ДЕТСКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ. МНЕ ИХ НИКТО НЕ УСТРАИВАЛ"

    Сегодня у Виктора Януковича - день рождения. Как водится у государственных деятелей высокого ранга, праздновать планируют несколько дней: 9 июля - в Киеве, в узком семейном кругу на даче в Межигорье, а 10-11 июля - в Форосе. Именно в Крыму, в государственной резиденции, известной в народе как "дача Горбачева", соберется отечественный и зарубежный политический бомонд. По информации газеты "Сегодня", только из России ожидается порядка шести самолетов гостей, на одном из которых в Крым может прилететь то ли президент РФ Дмитрий Медведев, то ли премьер-министр Владимир Путин. А может быть, и оба сразу. Представители же украинского политикума, видимо, будут поздравлять юбиляра в Киеве, в здании Администрации на Банковой.

    Представители фракции Партии регионов решили преподнести юбиляру серебряный чайный сервиз отечественного производства, а руководители областных администраций Украины - картину. "Регионал" Ян Табачник признался, что презентует главе государства оберег, связанный с христианскими традициями. Кстати, в прошлом году коллеги по фракции подарили Виктору Януковичу старинную икону Георгия Победоносца, а социалист Николай Рудьковский - книги об афонских монастырях.

    Впрочем, на торжествах у Виктора Федоровича будут не только политики и бизнесмены. По информации "Комсомольской правды" в Украине", в эти дни в Форос приедут известные артисты украинской и российской эстрады: София Ротару, Верка Сердючка, Тина Кароль, Ирина Билык, Иво Бобул, Екатерина Бужинская, Николай Басков, Филипп Киркоров, Валерия, группа "Дискотека Авария" и многие другие. Режиссером-постановщиком всего юбилейного празднования приглашен Александр Ревзин - бессменный режиссер фестиваля "Новая волна". Так что действо обещает быть запоминающимся.
    "Мне было лет семь, когда сказал бабушке: "Вот вырасту, тебя одену, и будешь ходить в самых лучших платьях. А я - в самых лучших костюмах"

    Кстати, до последнего времени для самого виновника торжества наиболее памятным был день его 50-летия. В одном из своих интервью "ФАКТАМ" Виктор Федорович вспоминал, что тогда он собрал людей, с которыми учился, работал, жил по соседству. "Тех, с кем, как говорится, жизнь связала, с которыми эта жизнь была прожита", - рассказывал Виктор Федорович. Он признался, что его день рождения всегда связан с определенной проблемой выбора, как отмечать. Ведь в июле в их семье начинается целая череда праздников: 7-го родился брат жены Виктора Януковича Алексей, 10 июля - старший сын Президента Александр, а

    16 июля - младший сын Виктор. А вот в детстве у Виктора Федоровича таких проблем не было. Как и самих торжеств по поводу дня рождения.

    - Я не помню своих детских дней рождения. Мне их никто не устраивал, - признался однажды нашему изданию Виктор Федорович.

    - А когда начали праздновать? Помните? C гостями, с тортом, со свечами?

    - В детстве не было такого! Дни рождения стал отмечать в зрелом возрасте, когда уже своя семья была...

    ...Виктор Янукович родился в 1950 году в поселке Жуковка, что недалеко от Енакиево Донецкой области. Когда ему было два года, умерла мама, отец ушел в другую семью, а маленький Виктор остался с бабушкой, получавшей 12 рублей пенсии. Как рассказывал Виктор Федорович "ФАКТАМ", его бабушка до войны работала на шахте "Юнком" откатчицей. Во время войны фашисты угнали ее в Германию на работы. А когда вернулась в Украину, то оказалось, что советские войска во время отступления шахту уничтожили. Пропали и документы бабушки, поэтому она не смогла восстановить свой рабочий стаж.

    - Когда я подрос и пошел в школу, то стал подрабатывать: огород соседям вскопать, воды из колодца наносить, - вспоминал о своем детстве Президент. - Давали то банку молока, то пяток яиц. А десяток - так это очень много было! В общем, соседи, видя, что мы бедно жили, помогали... Одежду мне бабушка всегда покупала на вырост. Если где-то там порвал, то она штопала, латала.

    Помню, бабушка рассказывала мне такой случай из нашей с ней жизни. Как-то купила она мне что-то вроде комбинезончика - укороченные брючки на подтяжках. Я, естественно, в обновке побежал на улицу играть. Мне тогда было лет семь. Где-то зацепился и порвал штанину. Пришел домой, бабушка все это увидела, рассердилась на меня и ударила: мол, я копейки складываю, чтобы тебя одеть-обуть, а ты... Я на нее посмотрел удивленно... Она спросила: "Что ты на меня смотришь? Видишь, что натворил?" Я ей отвечаю: "Ну, ударь меня еще раз". После этого снял комбинезон, открыл печку и... бросил обнову в огонь. А потом сказал: "Вот вырасту, тебя одену, и будешь ходить в самых лучших платьях. А я - в самых лучших костюмах! Эти штаны мне все равно не нравились, потому что они были слишком новые. Я буду в старых ходить".
    "Когда не было сил и, казалось, выхода нет, говорил с покойной мамой, и она мне эти силы давала"

    Свое обещание купить бабушке самые красивые платья Виктор Янукович выполнить не успел - ее не стало, когда внуку было девятнадцать. Президент признался, что бабушка делала для него все, что могла, но ему в детстве очень не хватало тепла, уюта. Всю жизнь, сколько он себя помнит, Виктор Федорович, по его словам, мысленно разговаривал, советовался с мамой. А как-то она даже спасла ему жизнь.

    - Люди из нашего поселка ходили на шламоотстойники коксохимзавода - они рядом с хатками были - и заготавливали шлам на зиму, - вспоминал он в своем интервью. - Он с коксующимся углем хорошо горел. С годами отстойники зарастали травой, кустарниками, небольшими деревьями. В том числе и вербами. После того как ил выкапывали, оставались ямы. Со временем они затягивались, наверху образовывалась корочка, а под ней в воронке - почти жидкий ил. И если угодить в эту яму, то без посторонней помощи выбраться практически невозможно, потому что, как на болоте, затягивает.

    Однажды в такую яму и я провалился - по пояс. Выбираться попробовал - не получается. Засасывает дальше - по сантиметру, по сантиметру. Я испугался. Кричал, но меня никто не слышал. Плакал, рыдал от отчаяния, но только глубже погружался.

    - Сколько лет вам тогда было?

    - Закончил первый класс. Когда на поверхности остались только плечи и руки, решил, что все, конец. И стал прощаться с жизнью. Знаете, говорят, перед смертью человек смотрит в небо. Я поднял голову и стал просить прощения у мамы. Говорил вслух... Просил, чтобы не обижалась за то, что не смогу сделать все, о чем мечтал, - чтобы она порадовалась за меня...

    В это время на абсолютно безоблачное небо налетела тучка. Поднялся ветер. Ну ниоткуда! И порывы ветра стали наклонять ко мне ветки вербы. Я схватился за ветку, а она ведь очень тонкая и хрупкая. Стал осторожно подтягивать более крепкую. Получилось! Так потихоньку-потихоньку и выбрался. Пошел на речку, снял одежду... Постирал, как мог, разложил ее на солнце. Искупался сам. Когда все подсохло, оделся и пошел на кладбище.

    На маминой могиле тогда стоял деревянный памятник, на нем - фотография под стеклом. Раньше так делали. Фотография была уже выгоревшая... Я сел возле этого памятника, обнял его и стал маму благодарить. А на кладбище очень много росло сирени. Практически возле каждой могилки. Когда я разговаривал с мамой, подул ветерок - и ветка сирени коснулась меня, как будто погладила по лицу. Я это запомнил на всю жизнь. Было очень много моментов, когда мама меня спасала. Когда уже, казалось, выхода нет и сил нет никаких пережить, я начинал с ней говорить, и она мне эти силы давала... О том, что она мой ангел-хранитель, мне сказал отец Зосима, мой духовный отец, которого я встретил при сложных обстоятельствах...

    Знакомству Виктора Федоровича с его будущим духовным наставником - отцом Зосимой - предшествовали весьма трудные для будущего Президента Украины времена. По признанию самого Виктора Януковича, он был на грани отчаяния. Это произошло в те годы, когда Янукович уже руководил производственным объединением. Местное начальство решило его "уйти": со всех сторон посыпались анонимки, на предприятии одна за другой пошли проверки, домой стал наведываться партийный и народный контроль... А первый секретарь горкома сказал напрямик: "Уезжай из города, жизни тебе здесь не будет"...
    "В тот день впервые в жизни исповедался. Ни до этой исповеди, ни после никогда так не плакал..."

    - В какой-то момент меня охватило отчаяние, - вспоминал Виктор Федорович. - Я сел в легковушку и помчался по трассе. Вы ведь знаете, я автоспортом занимался. Выскочил на трассу Донецк-Мариуполь, нажал на педаль газа до полика и ногу не снимал. Доехал в Мариуполе до "Металлурга", это на въезде в город, развернулся и понесся назад, в Донецк. На трассе есть поворот налево. Там стоит указатель "Никольское". Я его проскочил, но потом, не знаю почему, на одном колесе развернулся и поехал на Никольское. Это было в конце дня, уже начало смеркаться.

    Когда я подъехал к церкви в Никольском, было еще светло. Поставил машину, стал подниматься по ступенькам, как вдруг услышал сзади голос. Отец Зосима, тамошний священник, немножко "р" не выговаривал, поэтому мягко так произнес (копируя): "Викто(л) Федо(л)ович, вы ко мне?" Я повернулся: стоит человек в рясе, с бородой, оперся о посох, улыбается... Очень интересный был, симпатичный человек.

    - Он знал вас?

    - Мы с ним до этого ни разу не виделись! Но обратился ко мне по имени-отчеству. В тот день я впервые в своей жизни исповедался. Ни до этой исповеди, ни после я никогда так не плакал... Отец Зосима меня выслушал, исповедал, а потом мы пошли к нему в келью. Говорили о жизни, обо всем, наверное, до трех ночи.

    Отец Зосима мне сказал: "А я вас знаю, потому что мне о вас рассказывали женщины, которые лежали с вашей мамой в больнице и были свидетелями ее смерти. Так что я давно вас знаю. И все о вас могу рассказать. Если у вас еще будет время, вы ко мне приедете, и мы будем дружить, я вам многое расскажу - о том, что было, и о том, что будет".

    Отец Зосима тогда меня заинтриговал. Он спросил, крещеный ли я, хожу ли в церковь. Я ответил, что да, крещеный. А в церковь хожу очень редко. Отец Зосима мне говорит: "Вот сегодня похоже на то, что ты пришел к Богу! Впервые. Ты исповедался, был очень близок к Богу. Я видел, что ты говорил правду..."

    Я собрался уходить и даже попрощался с ним, но на пороге остановился. Отец Зосима говорит: "Вы еще меня хотели спросить о чем-то?" - "Да хотел, но у меня язык не поворачивается" - "Спрашивайте!" - "Отец Зосима, скажите, почему мне так тяжело живется? Я должен понять, почему столько испытаний?" - "Это Бог тебе дал такой крест. Это твой крест. И тебе еще многое в жизни придется пройти, очень много испытаний, но ты должен их преодолеть! У тебя два ангела-хранителя. Один из них - твоя мама, ее нет в живых, но она тебя охраняет..."

    А еще духовный наставник поведал Виктору Януковичу о том, какие испытания ожидают его в будущем. Сказал, что Виктор Федорович возглавит Донецкую область, станет крупным руководителем, но на этом пути его будут ждать трудные испытания. Тогда Виктор Янукович не поверил словам отца Зосимы, но вспомнил о них в 1997 году, когда таки стал донецким губернатором.

    - Виктор Федорович, а отец Зосима предсказывал вам премьерство, участие в президентской гонке?

    - Он предупреждал о том, что меня ждут большие испытания, я должен быть к ним готов. Потом в 2004-м я на горе Афон с монахами встречался - как раз во время Олимпийских игр в Греции. И монахи мне повторили слова отца Зосимы.

    Мне очень жаль, что отца Зосимы уже нет - он почил в Боге. Царствие ему небесное. Кстати, знаете, что он мне сказал перед смертью? Что перед новым испытанием в моей жизни он подаст мне знак... после своей кончины.

    - То есть?

    - Во время прощания с ним я наклонился к гробу, чтобы поцеловать руку отца Зосимы. И она... едва заметно пошевелилась. И я вспомнил его слова...

    Как известно, после 2004 года Виктор Янукович был в оппозиции, затем около года во второй раз возглавлял Кабинет министров, после снова ушел в оппозицию и в начале 2010 года выиграл президентские выборы.
    Нам не безразлично ваше мнение, оставьте свой комментарий


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей
    Сегодня, 9 июля, Президент Украины отмечает 60-летний юбилей

    ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: "Я НЕ ПОМНЮ СВОИХ ДЕТСКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ. МНЕ ИХ НИКТО НЕ УСТРАИВАЛ"
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 1797 arrow Комментарии 12 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 12       12 июля 2010 18:03

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 18
    Зарегистрирован: 11.04.2008
    Цікаво чи він на днюху не забув наркоту,яку на зустріч з МВС приносив?
    Отзыв 11       10 июля 2010 11:49

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 991
    Зарегистрирован: 7.05.2008
    Я понял! На го2лоад Янукович постоянный житель под ником crank555


    --------------------
    Отзыв 10       9 июля 2010 21:14

    Группа: music
    Публикаций: 201
    Сообщений: 309
    Зарегистрирован: 10.11.2009
    Цитата: crank555
    и у мня сегодня день рождения.


    С Днем Рождения!)) drink


    --------------------
    Отзыв 9       9 июля 2010 21:04

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 991
    Зарегистрирован: 7.05.2008
    crank555 от всей души поздравляю drink


    --------------------
    Отзыв 8       9 июля 2010 19:37

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 36
    Зарегистрирован: 9.07.2010
    Цитата: crank555
    Людиииииии как приятно на релизе Януковмч а поздровляют) МЕНЯ

    спасибочки вам

    читайте ниже

    Да кому нужен тот "Януковмч" когда тут такой праздник в человека cool
    Поздравляю jump
    Отзыв 7       9 июля 2010 19:24

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    Людиииииии как приятно на релизе Януковмч а поздровляют) МЕНЯ

    спасибочки вам drink

    читайте ниже fellow


    --------------------
    Отзыв 6       9 июля 2010 16:15

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 4782
    Сообщений: 5099
    Зарегистрирован: 28.02.2007
    crank555,
    Пусть сбудется добрая детская сказка,
    Где гномы и эльфы вдруг в полночь придут,
    Смеясь и танцуя, и прячась под маски,
    С собой в Зазеркалье тебя позовут!

    И пусть распахнутся волшебные дверцы
    В страну любви, счастья и вечной весны,
    Где море и солнце, цветы и Жар-птицы,
    Где сбудутся самые светлые сны!


    --------------------
    Отзыв 5       9 июля 2010 16:09

    Группа: news
    Публикаций: 78
    Сообщений: 1618
    Зарегистрирован: 13.10.2007
    crank555,
    С днем Варенья,Дружище!!!


    --------------------
    Отзыв 4       9 июля 2010 15:17

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    Цитата: go2bodya
    crank555,

    Пусть счастья будет полон дом,
    И станет, без сомненья.
    Прекрасным, светлым, добрым днем
    День твоего рожденья.



    спасибочки drink wink


    --------------------
    Отзыв 3       9 июля 2010 14:19

    Группа: music
    Публикаций: 3094
    Сообщений: 328
    Зарегистрирован: 18.02.2009
    crank555,

    Пусть счастья будет полон дом,
    И станет, без сомненья.
    Прекрасным, светлым, добрым днем
    День твоего рожденья. tongue fellow

    ------------------------------------------
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!


    --------------------
    Отзыв 2       9 июля 2010 13:35

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 56
    Зарегистрирован: 26.11.2009
    Так, сумна історія, зараз розплачусь...

    А де біографія з юності ? Там набагато цікавіші історії можна почитати!
    Отзыв 1       9 июля 2010 13:06

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    и у мня сегодня день рождения. drink wink


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com