Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Фильмы » Джонни Депп / Johnny Depp

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Джонни Депп / Johnny Depp

    Категория: Фильмы, Актеры
     (Голосов: 9Опубликовано: 8 июня 2010
    Джонни Депп / Johnny Depp
    Джонни Депп / Johnny Depp

    Джон Кристофер «Джонни» Депп II
    (англ. John Christopher «Johnny» Depp II, род. 9 июня 1963 года в Овенсборо, штат Кентукки, США) — известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Наибольшую известность получил за роли в фильмах Тима Бёртона, а также за роль капитана Джека Воробья в фильмах «Пираты Карибского моря».

    Депп родился в Овенсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал городским инженером, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Джонни с детства был очень близок с матерью. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашел для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. Сейчас Депп играет в группе «Пи» (англ. «P»). Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

    Джонни Депп / Johnny Depp

    В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Энн Эллисон (англ. Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка. Он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли переводчика. Однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны.

    Телесериал «Джамп-Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться.

    Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард — руки-ножницы».

    В 1993 Джонни Депп сыграл главную роль в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта», получившем приз Берлинского кинофестиваля и имел большой успех во Франции (в отличие от США, где не был выпущен ни в одном из кинотеатров).

    В 1994 году у Деппа завязался роман с фотомоделью Кейт Мосс. Карьера Деппа в кино шла в гору. Расставшись с Мосс в 1998 году, Депп знакомится с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переезжает во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999) (англ. Lily-Rose Melody) и сын Джек (9 апреля 2002). Имеет виллу на Юге Франции возле Сан-Тропе, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.

    В 1995 году Депп сыграл главную роль в фильме Джима Джармуша «Мертвец».

    В 1997 году состоялся режиссёрский дебют Деппа: он снял фильм «Храбрец», в котором также исполнил главную роль. Фильм был принят крайне холодно и не имел успеха.

    В 1998 году на экраны вышел фильм Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. Фильм, наглядно демонстрирующий феноменальные актёрские возможности Деппа, не встретил понимания у широкой аудитории, но у киноманов приобрел статус культового.

    В 1999 году Депп снялся сразу в двух мрачных картинах: у Романа Полански в триллере «Девятые врата», а также в успешном фильме ужасов Тима Бёртона «Сонная лощина». Последняя стала первым фильмом-блокбастером в карьере Деппа.

    Джонни Депп / Johnny Depp

    В 2000 году Депп принял участие в независимом кинопроекте — фильме Джулиана Шнабеля «Пока не наступит ночь», снятом по мемуарам кубинского поэта Рейнальдо Аренаса. Депп исполнил в фильме сразу две роли второго плана: тюремного трансвестита Бон-Бона и тюремщика-садиста, лейтенанта Виктора. В роли самого Аренаса снялся испанец Хавьер Бардем. Картина «Пока не наступит ночь» снималась в течение шестидесяти дней в Мексике. Джонни Депп работал все эти дни просто так, без оплаты. Фильм вышел в декабре 2000 года и был тепло встречен критикой.

    В том же году Депп принял участие в картине Лассе Халлстрома «Шоколад», где выступил партнёром французской актрисы Жюльет Бинош. В этом фильме Депп сыграл цыгана.

    Другим проектом Деппа на исходе тысячелетия стал фильм режиссёра Салли Поттер «Человек, который плакал». В этом фильме Депп в третий раз снялся вместе с актрисой Кристиной Риччи (предыдущие совместные работы Деппа и Риччи — картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Сонная лощина»). В «Человеке, который плакал» у Деппа вновь второстепенная роль: он играет цыгана-конокрада Чезара, влюблённого в героиню Риччи. Фильм вышел в неудачное время, 25 мая 2001 года, одновременно с такими кассовыми хитами, как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Роллербол» и «Мумия возвращается», собрав в результате лишь один миллион долларов.

    В 2001 году Депп снялся также в фильме «Кокаин» у Теда Демме, племянника знаменитого оскароносного режиссёра Джонатана Демме. Этот фильм основан на реальной истории наркодилера Джорджа Джанга, которого Депп, готовясь к роли, даже посетил в тюрьме.

    В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» Джонни был номинирован на Оскар. Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна». Третью свою номинацию получил за фильм «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит» в 2008 году.

    У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7020. Депп был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус. В 1999 году получил награду «Honorary César» во Франции. В 2007 году Депп был награждён Золотым Глобусом за главную роль в фильме «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит», однако торжественная церемония вручения премий была отменена из-за забастовки сценаристов в Голливуде.

    2 июня 2008 года на вручении премии MTV Movie Award присутствовавшие лицезрели выход Джонни Деппа на сцену дважды — Джонни Депп получил сразу две награды в категориях «Лучший экранный злодей» за исполнение роли Суини в фильме «Суини Тодд» и «Лучшая комедийная роль» за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря — 3: На краю света».

    Джонни Депп / Johnny Depp

    Интересные факты:
    • Любимый напиток Деппа — шотландский виски Lagavulin.
    • Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).
    • Татуировка на руке Джонни в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована специально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.
    • В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.
    • В венах актёра течет кровь индейцев чероки, ирландцев, немцев и цыган.
    • Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).
    • В детстве у него была аллергия на шоколад.
    • Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играл на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.
    • Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.
    • На теле Джонни насчитывают 15 разнообразных татуировок.
    • При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актёра Александра Баргмана.
    • В молодости Депп постоянно тусовался в компании Игги Попа, The Ramones, Talking Heads и The Pretenders, у которых и постигал азы музыкальной грамоты.
    • Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.
    • В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он Little Hall’s Pond Cay, но сам Джонни называет его «Далеким островом».
    • Джонни имеет собственную яхту, которую он назвал «VaJoLiRoJa», что расшифровывается, как VAnessaJOhnnyLIliROseJack — Ванесса (его гражданская жена), Джонни (сам Депп), Лили-Роуз (имя дочери Джонни), Джек (имя сына).
    • Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
    • Один раз канал CNN в некотором роде «похоронил» Джонни Деппа. Но в итоге оказалось что «новость» была работой хакеров.
    • Джонни Депп является крестным отцом 7-летнего сына кинорежиссера Тима Бертона и Хелены Бонэм Картер — Билли Бертона.

    Джонни Депп / Johnny Depp

    Фильмография:
    • 1984 — Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street — Глен Ленц (Glen Lantz)
    • 1985 — Частный курорт / Private Resort — Джек (Jack)
    • 1986 — Взвод / Platoon — военный переводчик Гейтор Лернер (Pvt. Gator Lerner)
    • 1986 — Медленный огонь / Slow burn — Донни Флейчер (Donnie Fleischer)
    • 1987-1991 — Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street — Офицер Том Хэнсон (Officer Tom Hanson)
    • 1990 — Плакса / Cry-Baby — Уэйд «Плакса» Уокер (Wade 'Cry-Baby' Walker)
    • 1990 — Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands — Эдвард Руки-ножницы (Edward Scissorhands)
    • 1991 — Фредди мёртв. Последний кошмар / Freddy’s Dead: The Final Nightmare — Опра Нудлмантра (Teen on TV)
    • 1993 — Аризонская мечта / Arizona Dream — Аксель Блэкмор (Axel Blackmar)
    • 1993 — Бенни и Джун / Benny & Joon — Сэм (англ. Sam)
    • 1993 — Что гложет Гилберта Грэйпа / What’s Eating Gilbert Grape — Гилберт Грэйп (Gilbert Grape)
    • 1994 — Эд Вуд / Ed Wood — Эд Вуд (Ed Wood)
    • 1995 — Дон Жуан де Марко / Don Juan DeMarco — Дон Жуан де Марко (Don Juan)
    • 1995 — Мертвец / Dead Man — Уильям Блейк (William Blake)
    • 1995 — В последний момент / Nick of Time — Джин Уотсон (Gene Watson)
    • 1997 — Донни Браско / Donnie Brasco — Донни Браско, он же Джозеф Д. «Джо» Пистоне (Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone)
    • 1997 — Храбрец / The Brave — Рафаэль (Raphael)
    • 1998 — Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas — Рауль Дюк/Хантер Томпсон (Raoul Duke/Hunter Thompson)
    • 1998 — Лос Анджелес без карты / L.A. Without a Map — играет самого себя / Уильям Блейк (William Blake), в титрах не указан
    • 1999 — Девятые врата / The Ninth Gate — Дин Корсо (Dean Corso)
    • 1999 — Жена астронавта / The Astronaut’s Wife — Капитан Спенсер Армакост (Commander Spencer Armacost)
    • 1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow — Констебль Икабод Крейн (Constable Ichabod Crane)
    • 2000 — Человек, который плакал / The Man Who Cried — Чезар (Cesar)
    • 2000 — Пока не наступила ночь / Before Night Falls — Бон Бон / Лейтенант Виктор (Bon Bon, Lieutenant Victor)
    • 2000 — Шоколад / Chocolat — Ру (Roux)
    • 2001 — Кокаин / Blow — Джордж Джанг (George Jung)
    • 2001 — Из ада / From Hell — Инспектор Фредерик Эбберлайн (Inspector Frederick Abberline)
    • 2003 — Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины» / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl — Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
    • 2003 — Однажды в Мексике / Once Upon a Time in Mexico — Шелдон Джеффри Сэндз (Sands)
    • 2003 — Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (документальный) / Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin — играет самого себя
    • 2004 — Тайное окно / Secret Window — Морт Рейни (Mort Rainey)
    • 2004 — Они поженились и у них было много детей / Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants / Happily Ever After — Незнакомец (L’inconnu)
    • 2004 — Волшебная страна / Finding Neverland — Джеймс Барри (Sir James Matthew Barrie)
    • 2004 — Распутник / The Libertine — Джон Уилмот, второй граф Рочестер (Rochester)
    • 2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory — Вилли Вонка (Willy Wonka)
    • 2005 — Труп невесты / Corpse Bride — Виктор Ван Дорт (озвучка) (Victor Van Dort)
    • 2006 — Тайны подводного мира 3D (документальный, короткометражка) / Deep Sea 3D — рассказчик
    • 2006 — Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest — Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
    • 2007 — Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World’s End — Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
    • 2007 — Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street — Бенджамин Баркер/Суини Тодд (Benjamin Barker/Sweeney Todd)
    • 2009 — Джонни Д. / Public Enemies — Джон Диллинджер (John Dillinger)
    • 2009 — Воображариум доктора Парнасса / The Imaginarium of Doctor Parnassus — Тони Номер 1 (Tony)
    • 2010 — Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland — Безумный Шляпник (The Mad Hatter)
    • 2010 — Ромовый дневник (пост-продакшн) / The Rum Diary — Пол Кемп (Paul Kemp)
    • 2010 — When You're Strange (документальный) / When You're Strange — Рассказчик
    • 2010 — Турист / The Tourist — Энтони Циммер/Френк (Франсуа)
    • 2011 — Ранго / Rango — Ранго
    • 2011 — Шантарам / Shantaram — Линдсей (Lindsay)
    • 2011 — Пираты Карибского моря: На чужих волнах / Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides — Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow)
    • 2011 — Темные тени / Dark Shadows — Барнабас Коллинз (Barnabas Collins)
    • 2011 — Человек, который убил Дон Кихота / The Man Who Killed Don Quixote — Санчо Панса
    • 2012 — Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами / Seven Friends of Pancho Villa and the Woman with Six Fingers — Панчо Вилья (Pancho Villa)


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Джонни Депп, актер, Johnny Depp, фильмография, биография, актёр, 1963
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Джонни Депп / Johnny Depp
    Джонни Депп / Johnny Depp

    Джон Кристофер «Джонни» Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II, род. 9 июня 1963 года в Овенсборо, штат Кентукки, США) — известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Наибольшую известность получил за роли в фильмах Тима Бёртона, а также за роль капитана Джека Воробья в фильмах «Пираты Карибского моря»…
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: AslaN  |     arrowПросмотров: 18965 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com