Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие

    Категория: Новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 22 мая 2010
    Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие
    Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие

    9:25 На юге Индии в аэропорту Мангалора при заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air India рейсом из Дубая. Изначально министр внутренних дел индийского штата Карнатака В.С. Ашарья заявил, что жертвами крушения стали по меньшей мере 160 человек.

    Авария произошла в 6:30 утра по местному времени (04:00 по киевскому). На борту лайнера находились 163 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неполадка. Один из двигателей самолета загорелся и лайнер рухнул на взлетно-посадочную полосу.

    В то же время, представитель служб безопасности аэропорта Рохит Катияр сообщает, что лайнер при посадке перелетел за пределы взлетной-посадочной полосы и загорелся.

    Позже представители полиции Мангалора заявили, что все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. По словам заместителя начальника полиции города Р. Рамеша, местные власти уверены в том, что в авиакатастрофе никто не выжил.

    Reuters со ссылкой на заявление Air india сообщает, что в Мангалоре разбился лайнер Boeing 737-800. На борту самолета находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее сообщалось, что в общей сложности в самолете находились до 169 человек. Кроме того, местные СМИ сообщали, что от 5 до 6 человек могли выжить в катастрофе.

    Первый пилот разбившегося в Мангалоре лайнера Boeing 737 авиакомпании Air India был россиянином. Имел ли он российское гражданство или был выходцем из РФ, не уточняется. Второй пилот разбившегося самолета - индиец. Российское посольство в Индии пока не может подтвердить или опровергнуть информацию о том, были ли на борту лайнера граждане России.

    Позже появилась информация о том, что в результате крушения самолета Boeing 737-800 в Индии выжили как минимум три человека. Как сообщает AFP, уцелевших показали в эфире местных телеканалов. Уже известно, что один из выживших получил сильные ожоги. Также сообщается, что среди уцелевших есть женщина и ребенок. Представитель авиакомпании Air India, которой принадлежал самолет, сообщил, в свою очередь, о восьми уцелевших.

    В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя службы безопасности аэропорта города Мангалор Рохита Катияра сообщает, что всего в результате катастрофы выжили семь человек. Все они находятся в критическом состоянии. Катияр добавил, что все они отправлены в госпиталь.

    Агентство Reuters, которое ссылается на индийские СМИ, сообщает о пяти или шести выживших. Также журналистам удалось поговорить с одним из уцелевших пассажиров самолета. Некий Абдулла рассказал местному телеканалу TV9, что "Боинг" развалился на две части. По его словам, ему удалось выпрыгнуть из самолета после крушения. Также он рассказал, что видел еще двух выживших.

    К настоящему времени спасателям удалось найти около 70 тел погибших. Представители российского посольства в Индии уже подтвердили, что российских граждан на борту самолета не было. Большинство пассажиров разбившегося "Боинга" были индийцами.

    9:49 Восемь пассажиров разбившегося в субботу в аэропорту индийского города Мангалор Boeing 737-800 авиакомпании Air India Express выжили и доставлены в городские больницы, сообщил журналистам в Мумбаи представитель государственной авиакомпании Ануп Шривастав.

    По его словам, на борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. "Среди пассажиров было четыре младенца", - сказал он.

    Один из выживших в катастрофе самолета пассажиров рассказал в эфире местного телеканала CNN-IBN, что уцелеть при крушении было почти невозможно.

    "Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым", - сказал Прадип из из Бангалора, инженер, работавший в Дубае и возвращавшийся на родину.

    Другой выживший Умар Фарук рассказал: "Кажется, у самолета лопнула шина, он выкатился с полосы, врезался в забор. Я выпрыгнул и бежал 500 метров".

    Причиной катастрофы самолета авиакомпании "Эйр Индиа Экспресс" в субботу утром могла стать ошибка пилота, сообщают СМИ со ссылкой на неназванных представителей властей штата Карнатака, в котором произошла катастрофа.

    "Возможно, причиной катастрофы стала ошибка пилота, поскольку, по имеющейся у нас информации, лайнер приземлился, однако затем вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы на большой скорости", - сказал источник.

    Тем временем, ряд СМИ сообщает со ссылкой на свидетелей катастрофы, что перед тем, как самолет ударился о землю, на левом крыле было видно пламя.

    Официальные представители пока отказываются комментировать причины катастрофы, ссылаясь на то, что следствие только началось. "Расследование только началось. Специальная группа экспертов прибывает из Мумбаи", - сказал прессе представитель авиакомпании "Эйр Индия" Ануп Шривастав. Он сообщил, что все результаты следствия будут открыто представлены общественности.

    Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

    До сегодняшнего дня последняя авиакатастрофа в Индии датировалась 17 июля 2000 года, когда лайнер Boeing 737 индийской авиакомпании Alliance Air упал на жилой квартал близ аэропорта города Патна на востоке страны. Тогда погиб 61 человек.

    Крупнейшей в небе над Индией стала авиакатастрофа в 1996 году, жертвами которой стали 349 человек, когда два самолета - один авиалиний Казахстана, другой - Саудовской Аравии, столкнулись в воздухе близ Нью-Дели.

    12:00 Пилотом самолета, который потерпел катастрофу в индийском городе Мангалоре в субботу утром, был выходец из Сербии, сообщил журналистам представитель авиакомпании Air India. Ранее телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин.

    "Пилот, управлявший самолетом, был сербом. Второй пилот - гражданин Индии", - сообщил журналистам высокопоставленный сотрудник авиакомпании Ануп Шривастав. Он назвал сербского пилота: капитан Glusica. По информации ряда СМИ, он был британским гражданином сербского происхождения.

    Ануп Шривастав также отметил, что оба пилота были новичками в авиакомпании - они были приняты на работу в 2009 году. По словам Шривастава, в настоящее время спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, извлечено уже около 100 тел погибших. Состояние большинства выживших тяжелое.

    13:47 Обнаружен один из бортовых самописцев разбившегося в субботу в Индии лайнера Boeing 737 авиакомпании Air India Express, сообщает Reuters со ссылкой на СМИ Объединенных Арабских Эмиратов, откуда летел самолет.

    "Бортовой самописец самолета найден, комиссия по расследованию уже получила соответствующие указания", - сообщает Рейтер со ссылкой на официальное информагентство ОАЭ WAM.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    авиа, катастрофа, Индия
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие
    Разбился Boeing 737. Сотни жертв, есть выжившие

    9:25 На юге Индии в аэропорту Мангалора при заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air India рейсом из Дубая. Изначально министр внутренних дел индийского штата Карнатака В.С. Ашарья заявил, что жертвами крушения стали по меньшей мере 160 человек.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2801 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com