Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера

    Категория: Новости
     (Голосов: 3Опубликовано: 23 апреля 2010
    Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера
    Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера

    Прессе удалось узнать подробности злодеяний и задержания черниговского маньяка-нациста-шизофреника, который вечером 20 апреля, в день 121-летия Гитлера, убил лопатой троих пожилых людей (60-80 лет). Еще одна жертва, мужчина лет 45, бывший военный, отбился от маньяка и остался жив, хотя и получил ранения головы. Источник информации - близкий к следственно-оперативной группе из центрального аппарата МВД, выехавшей в Чернигов, пишет Сегодня.

    Руководил этой группой первый замначальника Главного следственного управления МВД генерал Василий Топчий, опыт и интуиция которого помогли поймать маньяка менее чем за сутки. Уголовное дело о массовом убийстве расследует СУ УМВДУ в Черниговской области, помогает следственно-оперативная группа из МВД.

    Как удалось узнать, версий расследовалось сразу несколько, но основная была такова: убивал человек с больной психикой. Поэтому с первых минут расследования в группу включили эксперта-психиатра, он по ходу давал советы и комментарии. Составили примерный маршрут убийцы и, отрабатывая его, нашли двух очевидцев, видевших маньяка (выжившая жертва разглядела его плохо и следствию мало чем помогла). Составили фоторобот. Подняли на ноги паспортную службу, смотрели "форму №1", где есть фото - нет ли похожего. Руководитель операции приказал взять под охрану места, где днем раньше, во вторник вечером, произошли убийства. Это и помогло "взять" маньяка. Один из сотрудников МВД там, на месте, заметил крутившегося рядом парня, похожего на разыскиваемого. Его задержали.

    Оказалось, этот парень, Александр С., жил рядом. Потом его мать рассказала, что он входил в неформальное объединение неонацистов (хотя официально милиция отрицает его существование в городе). И всякие атрибуты нацизма (повязки, эмблемы со свастикой и пр.) ему шила... его будущая жертва, старушка, в сарайчике которой он прятался... Убийца хорошо ее знал, жил по соседству. Кстати, именно сарайчик навел на мысль, что убийца обитает где-то по соседству, поскольку там надо было хорошо ориентироваться, чужой вряд ли нашел бы эту постройку.

    Александр С. уже попадал в поле зрения следствия - его вычислили, отрабатывая психбольных. Учитывали возраст, приметы, болезнь, место жительства... Всего обратили внимание на 5 человек, в том числе Александра. И когда его заметили на месте преступления, подозрения окрепли. Поехали к нему домой на обыск, нашли кроссовки, следы которых совпали с оставленными на месте двух убийств. Кроссовки были застираны, но кровь осталась. Точно так было и с застиранной одеждой.

    Поначалу, задержанный вел себя отстраненно от реальности, молчал, уставившись в пол. Решили было, что накачался наркотиками, но врач это опроверг (хотя в 2006-м Александр был судим за хранение наркотиков). Доктор сказал: это просто депрессия. Потом его состояние перешло в истерику, плач, а успокоившись, парень начал рассказывать. По его словам, голос "свыше" приказал ему идти на улицу и убивать всех, кто попадет на пути. И он пошел... (Следствие обоснованно полагает, что этот "голос" мог быть в безумном мозгу парня голосом Гитлера - ред.).

    Жил парень вдвоем с мамой в городской квартире. Мать, очевидно, догадывалась, что произошло, ибо парень пришел домой поздно вечером во вторник и сразу стал стирать одежду и обувь, чего никогда не делал. А город наутро уже гудел: появился маньяк, мать не могла не слышать... Парень в январе лечился в психдиспансере от шизофрении.

    Лопату Александр выбросил вечером, предварительно почистив от крови. Ее нашли еще до его задержания, во время прочесывания местности. Лопату опознали, как свою, родственники первой жертвы, у которой маньяк ее и забрал. Вчера следователи повезли Александра на воспроизведение жутких событий.

    Во вторник Александр С., получив сигнал "свыше", пошел бродить в поисках жертв. Забрел на дачный массив, где увидел копавшегося в огороде пожилого мужчину. Забрал у него лопату и тут же, на месте, зарубил старика. А сам с лопатой в руках отправился в свой район (улица Толстого в Чернигове) и спрятался, на беду второй жертвы, старушки, в ее сарайчике. Бабушка зачем-то туда зашла, и тут маньяк напал на нее, ударил лопатой, а когда она упала, добил.

    Затем отправился по тропинке вниз к дачам и по дороге встретил 45-летнего мужчину, тоже ударил его лопатой, но тот закричал и маньяк убежал (мужчина выжил). Александр еще побродил и вышел к частному сектору, где работали магазины. Там ходил часа полтора (его видели двое свидетелей). А затем, примерно в 22.00, встретил женщину, возвращавшуюся с сумкой продуктов домой из магазина (у ее мужа был день рождения). Несчастная стала его последней жертвой. А в 22.30 Александр отправился домой и начал стирать.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    убийство, МВД, Чернигов
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера
    Черниговский маньяк убивал по приказу Гитлера

    Прессе удалось узнать подробности злодеяний и задержания черниговского маньяка-нациста-шизофреника, который вечером 20 апреля, в день 121-летия Гитлера, убил лопатой троих пожилых людей (60-80 лет). Еще одна жертва, мужчина лет 45, бывший военный, отбился от маньяка и остался жив, хотя и получил ранения головы. Источник информации - близкий к следственно-оперативной группе из центрального аппарата МВД, выехавшей в Чернигов, пишет Сегодня.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2279 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com