Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!

    Категория: Новости
     (Голосов: 4Опубликовано: 13 января 2010
    Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!
    Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!

    Жителей Киева ни во что не ставят не только власти и коммунальщики. Город утопает в снежном месиве, а дворников днем с огнем не сыщешь.

    "Сквозь сугробы у рынка на улице Героев Днепра пробраться невозможно!" - возмущается житель Оболони Михаил. Елена Коваленко с Вышгородской говорит, что обледеневшие ступеньки парадного не чистили дней пять! "За что платим почти 200 гривен квартплаты?!" - вопрошает она.

    "Не хватает дворников, чтобы справиться с таким количеством снега!" - говорят в ЖЭКе №4. Но, по словам диспетчера, жильцы могут сделать перерасчет квартплаты, в которую входит уборка двора: "Нужно написать заявление на имя начальника ЖЭКа, будем что-то решать".

    Юрист Роман Марченко считает, что добиться правды будет сложно: "Нужно доказать, что снег не убирали. Ведь, увидев заявление, жэк мигом расчистит территорию. Исправить ситуацию во дворе это поможет, но получить компенсацию - большой вопрос. Поэтому для начала сфотографируете завалы, а потом идите в жэк или в РГА".

    На перерасчете можно неплохо сэкономить. "Уборка придомовой территории - это до 45% квартплаты", - говорит министр ЖКХ Алексей Кучеренко. Если вы платите около 200 гривен, то сэкономить сможете почти сотню".

    Но непогода показала, что частники тоже не хотят и палец о палец ударить, когда нужно по-настоящему потрудиться для людей, их же клиентов. Казалось бы супермаркеты должны сделать для посетителей все, а выходит наоборот: практически никто не потрудился почистить территорию вокруг магазинов. Хотя это – частная собственность, и наводить порядок должны именно те, кто ею владеет. На стоянки супермаркетов на авто невозможно заехать, а если и умудрился, то путь от авто до двери магазина – полоса препятствий: грязные лужи, ледяные колдобины, прикрытые снежной кашей, и полуметровые сугробы. Одним словом: "Добро пожаловать".

    В супермаркетах говорят – на уборку нет денег, техники. Но на мордоворотов-охранников есть? Да дать этим здоровым мужикам ломы и лопаты в руки – за час уберут так, что хоть подъехать можно будет! Но никто ведь не дает почему-то. И, знаете, желание отдавать свои кровные в кассы этих магазинов от подобного отношения как-то само собой тоже пропадает...

    Возле супермаркетов ситуация плачевная: доступ в магазины перекрыт и пешеходам, и машинам (их носит по льду – того и гляди случится авария. На парковке – сплошное месиво из грязного снега и льда). "Где это видано, чтобы в нормальной стране оставались неубранными такие горы льда? – возмущается водитель "Тойоты Камри" Владимир Песоцкий. – Чуть не разбил машину, когда пытался заехать на парковку".

    Тем, кто таки дошел до супермаркета, не стоит расслабляться: впереди еще одно препятствие – скользкая плитка. Несколько резиновых ковриков и уборщицы с моющими устройствами погоды не делают. "Грустно, а что делать? – говорит администратор одного из магазинов. – Если город не успевает, что говорить о нас, маленьких! Мы чистим снег каждый день, дворник работает с 7 до 15, на днях выбросили на площадку 100 кг соли – но это мало помогает. Нужна спецтехника для разбивания и уборки льда, где ее взять? Специалистов тоже нет – не кассиров же на улицу выгонять. Иногда ловим на дороге проезжающие мимо трактора, просим помочь. Но недавно такой трактор спровоцировал пробку, водители возмущались, что нельзя заехать-выехать. Работаем круглосуточно, ледяные кочки чистить некогда".

    Директор тоже высказал свое мнение насчет уборки снега и льда. И так же назваться наотрез отказался (неужели стыдно?). "Вы знаете, я тоже "туда" обращался – ну никак снег не прекращается! – пошутил мужчина. – А если серьезно, то это глобальная проблема всех магазинов. Даже у крупных супермаркетов нет собственной "зимней" техники, не говоря уже о мелких магазинчиках. А город платные услуги не оказывает. Вот если бы можно было заказать их – я бы так и делал, даже дважды в день".

    Однако все эти объяснения звучат неубедительно. Можно ведь доплатить за дополнительный труд охранникам, грузчикам – что, мало в супермаркетах крепких ребят? Было бы желание. Вот только вешать лапшу на уши людям, которые приходят в этот магазин, чтоб расстаться с деньгами, не нужно.

    На некоторых стоянках возле супермаркетов видно, что убирали снег трактором, но, скорее, для галочки, нежели для удобства клиентов: убран только верхний слой, и площадка "усеяна" ледяными колдобинами и лужами. "Я об эти колдобины просто "убиваю" свою машину, – говорит Андрей Васильков. – Хочется развернуться и уехать".

    В маркетах оправдываются, что нет снегоуборочной техники, а заказывать у частников очень дорого. "В райадминистрации сказали, что и без нас хлопот хватает, – говорит зам управляющего. – А частные фирмы за уборку площадки 40 на 20 м берут 15 тыс. грн. Это слишком дорого, мы отказались. Все наши работники заняты своим делом, убирать снег они не могут".

    Сотрудников КП "Киевтранспарксервис", похоже, тоже научили только деньги за парковку брать. А за что, спрашивается, платить? За невозможность нормально припарковать авто, рискуя "поскользнуться" и задеть рядом стоящую машину? Большинство парковок (особенно в спальных районах Киева) завалены комьями обледеневшего льда со снегом.

    "Я припарковался с третьего раза, – говорит водитель Сергей Марущенко. – Невозможно заехать: асфальт покрыт ледяными колдобинами и снежной "кашей". Парковщиков возле стоянки человек 5 бегает. Только вышел из авто – уже денег ждут. Спросил, за что платить, за какие удобства? Они только смеются: "Мы ни при чем…".

    "Это любой киевский водитель сегодня сказать может: едешь и боишься – занесет на торосах, врежешься в кого-нибудь... – говорит киевлянин Юрий Гришуков, и с ним невозможно не согласиться. – На стоянку заехать – проблема! Воды по колено, все в снегу, взбитом с водой. Запарковаться без толкачей – соседей-водителей, ну никак! Вчера во дворе, где я живу на Троещине, на проезжей части, превратившейся в торосистое русло, буксовал грузовичок. Туда-сюда, вперед-назад, еще, еще газку... Скакнул назад, сорвавшись с ледяного бугра – разбил припаркованную "Шкоду". Водитель – честный человек, сам милицию вызвал... На Оболони сегодня, при заезде во двор занесло и меня в пропитанный водой сугроб. Двумя лопатами откапывали, четверо мужиков-прохожих и жена моя, Лариса – еле вытолкали. У нас консьержки как-то чистят у входа в подъезд, а вокруг – никто и пальцем не пошевелит. А "прибудинкову територію" нам приписали – 0,6 га, с меня дерут (платежка пришла) за нее, никогда не убираемую – 213 грн 14 коп.! Звоним в ЖЭК– говорят: пусть жильцы сами убирают... Конечно, возмутительно!" По материалам Сегодня, Газеты по-киевски.



    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    снег, Киев, житель, власть, коменальщики
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!
    Платим деньги за неубранный снег? Начинаем экономить!

    Жителей Киева ни во что не ставят не только власти и коммунальщики. Город утопает в снежном месиве, а дворников днем с огнем не сыщешь.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2490 arrow Комментарии 1 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 1       14 января 2010 00:53

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 148
    Зарегистрирован: 7.03.2009
    сволочная молодая в месте с Космосом власть в Киеве!!!
    вот вам блин и выбрали а теперь и радуйтесь пенсионеры особенно!!!-я про ЖКХ и тд. и тп.вообще молчу! grrrr
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com