Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Авто новости » Три богатыря (фото + видео)

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Три богатыря (фото + видео)

    Категория: Новости » Авто новости
     (Голосов: 7Опубликовано: 4 декабря 2009
    Три богатыря (фото + видео)
    Три богатыря

    Представим Вашему вниманию три обновленных "Лендровера": Discovery, Range Rover Sport и Range Rover. На первый взгляд, эти внедорожники изменились несильно. По крайней мере, снаружи англичане ограничились заурядным фейслифтингом – поменяли радиаторные решетки, фары и изменили форму бамперов. Зато внутри все три внедорожника претерпели существенные изменения. Причем, у "Диско" их набралось столько, что хватило на формальный скачок от третьего поколению к четвертому.

    Рассказывая об этих машинах, англичане делают основной акцент на новых двигателях: двух пятилитровых бензиновых V8 (атмосферная и наддувная версии) и трехлитровой дизельной V-образной "шестерке" с двумя турбинами. Однако показанные в Мячково внедорожники могут похвастаться и другими "ноу-хау". Например, современной электронной начинкой, вроде адаптивного круиз контроля, парктроника с пятью видеокамерами, которые обеспечивают 360-градусный обзор вокруг машины, или адаптивной пневмоподвески.

    Ради внедрения этих "примочек" всем трем автомобилям пришлось полностью сменить старую электрическую архитектуру на более современную, включающую в себя высокоскоростную систему передачи данных с использованием оптоволоконных технологий. Так что неудивительно, что на простой с виду "рестайлинг" англичане потратили 500 миллионов фунтов стерлингов, то есть больше 800 миллионов долларов.

    Land Rover Discovery

    Три богатыря  (фото + видео)


    Над "Диско" в английском Гейдоне поработали наиболее основательно. У этого автомобиля появились два новых двигателя – атмосферный пятилитровый V8 мощностью 375 лошадиных сил и битурбодизель TDV6 объемом три литра и мощностью 272 лошадиные силы, который пришел на замену 2,7-литровому TDV6 мощностью 190 лошадиных сил. Кроме того, инженеры доработали подвеску, рулевое управление, тормоза, электронные вспомогательные системы "Диско", а также серьезно пересмотрели его интерьер.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Главные изменения в подвеске Discovery – это новые поворотные кулаки, благодаря которым центр тяжести внедорожника опустился ближе к центру крена, а также усиленный стабилизатор поперечной устойчивости. Цель такой модернизации – уменьшение поперечных кренов кузова при езде по извилистым дорогам. И судя по тому, как вел себя новый "Диско" на гоночном треке в Мячково, английским инженерам удалось ее добиться – по ощущениям четвертое поколение Discovery в поворотах "валится" гораздо меньше, чем третье.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Круглая ручка выбора режимов Terrain Response у Discovery переехала с привычного места за селектором автоматической коробки передач на прилив передней консоли, а у Range Rover Sport и Range Rover она осталась на привычном месте. Однако алгоритмы для программ "Камни" и "Песок" в Гейдоне доработали для всех трех внедорожников. В первом случае электроника заранее поджимает колодки, чтобы уменьшить время срабатывания тормозов, а во втором противобуксовочная система, разрешая лишь небольшую пробуксовку колес, не дает им закапываться в сыпучий грунт.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Естественно, раз двигатели стали мощнее, на Discovery установили более "серъезные" тормоза. Они достались ему от нового Range Rover Sport с атмосферным пятилитровым V8. Диаметр передних вентилируемых дисков равен 360 миллиметрам, задних – 350 миллиметрам. У инженеров Land Rover есть и более мощная тормозная система, разработанная вместе с Brembo - передние вентилируемые тормозные диски диаметром 380 миллиметров, а задние – 365 миллиметров. Но ей комплектуются только Supercharged-версии Range Rover Sport и Range Rover, на которые ставится пятилитровый V8 c нагнетателем.


    Range Rover Sport

    Три богатыря  (фото + видео)

    Range Rover Sport и Range Rover можно заказать с наддувной версией нового V8 объемом пять литров. Этот 510-сильный двигатель используется на "заряженных" Jaguar XFR и XKR и развивает крутящий момент в 625 Нм и играючи разгоняет любой из внедрожников до "сотни" за 6,2 секунды. Правда, на "Спорте", благодаря почти легковым настройкам рулевого управления и жесткой подвеске, контролировать эту мощь гораздо проще.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Адаптивная пневматическая подвеска Adaptive Dynamics System ставится только на Range Rover Sport и на Range Rover. Главная особенность этой системы в том, что давление в пневмоэлементах контролируется и изменятся в режиме реального времени в зависимости от дорожных условий и манеры езды водителя. Причем датчики ADS производят по 500 замеров давления в секунду в каждом из четырех пневмоэлементов.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Система адаптации к дорожному покрытию Terrain Response на автомобилях Range Rover Sport получила дополнительную программу "Dynamic" — для динамичной езды по асфальту. В этом режиме "зажимается" адаптивная пневматическая подвеска, а электроника, управляющая подачей топлива, автоматической коробкой передач и системой стабилизации, переходит в спортивный режим.


    Range Rover

    Три богатыря  (фото + видео)

    На флагманский Range Rover устанавливается адаптивный круиз-контроль (ACC), который при движении в потоке с помощью радара следит за расстоянием до движущихся в попутном направлении автомобилей. Чтобы предотвратить столкновение, ACC может не только сбросить газ, но и применить экстренное торможение. Интересно, что настраивая адаптивный круиз-контроль, водитель задает не дистанцию, а время, которое требуется для ее преодоления - в пределах от 1 до 2,2 секунды. По умолчанию ACC настроен на 1,8 секунды. За это время автомобиль, движущийся со скоростью 100 километров в час, проезжает 50 метров.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Первое, что бросается в глаза когда садишься за руль нового Range Rover, это новая приборная панель, которая представляет собой ЖК-дисплей с диагональю 12-дюймов. На нем в режиме реального времени отображаются показания спидометра и тахометра. Благодаря реалистичной анимации, они выглядят в точности, как "кругляши" аналоговых приборов. А еще один экран "с секретом" расположен по центру передней консоли. Благодаря технологии, использующей эффект параллакса (разделения световых потоков), изображение на этом дисплее отличается для водителя и переднего пассажира. Поэтому первый может следить за навигацией, в то время как второй смотрит DVD.

    Три богатыря  (фото + видео)

    Несмотря на то, что снаружи новые "Лендроверы" отличаются от своих предшественников только радиаторными решетками, бамперами и фарами, внутри все три внедорожника претерпели существенные изменения: вместо угловатых форм появились плавные поверхности, изменилась форма сидений, а в список опций добавлены новые отделочные материалы. Например, у Range Rover в топовой комплектации появилась возможность регулировать боковую поддержку у кресел водителя и переднего пассажира. Кроме того, у всех трех моделей теперь новый многофункциональный руль, на который выведены кнопки управления дорожным компьютером, аудиосистемой и круиз-контролем.


    Заключение

    В самой Англии, которая до сих пор является главным рынком сбыта для Land Rover, продажи LR растут второй месяц подряд, причем эксперты уверены, что спрос увеличился именно благодаря появлению нового модельного ряда. Так что, похоже, кризис кончился. По крайней мере, в отдельно взятом сегменте премиальных внедорожников.



    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    новинки, Land Rover Discovery, Range Rover Sport, Range Rover, внедорожник, автомобиль
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Три богатыря (фото + видео)
    Три богатыря

    Представим Вашему вниманию три обновленных "Лендроверов": Discovery, Range Rover Sport и Range Rover.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: topor  |     arrowПросмотров: 6130 arrow Комментарии 3 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 3       22 января 2011 11:41

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 4782
    Сообщений: 5099
    Зарегистрирован: 28.02.2007
    /переместить видео с ютуба на сервер/


    --------------------
    Отзыв 2       16 декабря 2009 11:45

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 11
    Зарегистрирован: 6.12.2009
    Теперь остаётся только автопилот внедрить, чтоб дрыхнуть за рулём можно было winked
    Отзыв 1       4 декабря 2009 19:37

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    ну что тут скажешь были бы денег пару сантиметров купил бы а та моно по мечтать а мечтать не вредно даже иногда полезно стимул просыпается drink


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com