Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт

    Категория: Новости, Авто новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 30 октября 2009
    «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт
    «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт

    Минздрав не исключает распространение «свиного» гриппа по всей территории Украины. Отечественный транспорт является слабым звеном среди противоэпидемиологических мер. Поэтому транспортники принимают экстренные превентивные мероприятия по нераспространению этого вируса.
    Информация о выявлении «свиного гриппа» на территории Украины застал «маленьких українців» врасплох. С мая уже практически все забыли об этом заболевании и приготовились следить за предвыборной гонкой кандидатов в президенты страны. Но вирус не дал населению возможности расслабиться.
    Впервые о выявлении калифорнийского гриппа штампа A/H1N1 (проще говоря «свиного» гриппа) заявил 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич. «К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине фактически началась эпидемия», - сказал он. На оперативно созванном внеочередном заседании Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в девяти западных областях Украины вводится карантин на три недели.
    В Тернополе, эпицентре зоны распространения вируса, паника началась еще до заявления чиновников. По сообщениям тернопольского корреспондента UGMK.INFO, улицы города опустели, в школах и институтах объявлен карантин. По словам горожан, в ночное время над городом летают самолеты и вертолеты, которые распыляют в воздухе вещества, которые якобы убивают бактерии.
    Сразу скажем, что официальной информации о такой мере защиты нет, однако тернопольчане утверждают, что на улице чувствуется сильный запах хлора. К тому же, в городе напряженная ситуация с медпрепаратами: в аптеках разобрали все лекарства и респираторы. В распространении опасного вируса горожане обвиняют местных «заробитчан».
    Однако, по сообщению «Тернопольводоканала», в городе проводят плановую промывку водопроводных сетей. В связи с этим, в распределительной сети появилась вода с повышенным содержанием хлора.
    По информации корреспондента UGMK.INFO во Львове, ситуация в городе напряженная, но более спокойная. Несмотря на вирусную опасность, многие горожане выходят на улицу без защитных масок. В целом, по данным Минздрава, на 30 октября количество заболевших в Украине составляет более 81 тыс. человек, среди которых 33,5 тыс. детей. Госпитализированы 2 тыс. 341 человек, из них 1 тыс. 100 детей. Зафиксировано 33 смертельных случая.
    Кроме того, в Минздраве подчеркнули, что имеющаяся информация дает основания прогнозировать быстрое распространение инфекции на всю территорию Украины. Ожидается большое количество заболевших в короткий промежуток времени, с высоким процентом течения заболевания и количеством летальных случаев.
    В таких условиях для противодействия распространения заболевания на другие области Украины и за ее пределами важную роль играют меры, принятые на транспорте страны. 30 октября в Минтранссвязи состоялось экстренное совещание по принятию срочных мер на железнодорожном, автомобильном, морском транспорте и в аэропортах в этом контексте.
    В министерстве решили, что в первую очередь будет внедряться комплекс мероприятий на железной дороге, в аэропортах и морских портах, в которые заходят круизные суда, а также на предприятиях и учреждениях отрасли. В частности, будет усилен противоэпидемический режим, проведут дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей на этих объектах.
    Транспортное ведомство уже направило обращения к губернаторам и мерам городов с просьбой проинформировать перевозчиков всех форм собственности, которые обеспечивают перевозку пассажиров на городских, пригородных и межобластных маршрутах, о необходимости проведения после каждого рейса дезинфекционной обработки салонов автобусов на автовокзалах, автостанциях и конечных остановках маршрутов. Аналогичные процедуры дезинфекции будут осуществляться во всех поездах. Соответствующие рекомендации направлены владельцам авиационных и судоходных компаний.
    В каждой подотрасли транспорта будут работать оперативные штабы. В случае выявления заболевания или подозрения на заболевание гриппом типа А/H1N1 работники отрасли обязаны немедленно информировать территориальные заведения здравоохранения и санэпидемстанции.
    Несмотря на обострение эпидемии, все поезда продолжают курсировать согласно действующему графику с сохранением всех остановок, сообщает «Укрзализныця». Если пассажир заболел в дороге, он может обратиться за медицинской помощью к проводнику или начальнику поезда. После предоставления первой помощи поездная бригада передаст информацию на ближайшую станцию, где есть медпункт, при необходимости и по желанию пассажира возможна госпитализация. Работники санитарно-контрольных, в т.ч. пограничных, пунктов опрашивают начальников всех поездов, которые пересекают границу Украины, относительно наличия больных пассажиров, в частности, с симптомами гриппа А/H1N1.
    Повышенное внимание уделяется предупреждению заболеваний работников отрасли и безопасности работы обслуживающего персонала - проводникам, кассирам, водителям. Постоянно будет осуществляться медицинский (санитарный) послерейсовый осмотр экипажей судов, поездных бригад и другого персонала. Кроме того, активизированы все возможности отраслевых медицинских заведений для безотлагательного обслуживания лиц с признаками вирусного заболевания. Работники железных дорог, которые непосредственно контактируют с людьми, работают в масках. Несмотря на такие меры, на Львовской железной дороге с признаками вируса гриппа госпитализировано одного проводника поезда в Черновцах. Об этом сообщила пресс-секретарь ЛЖД Лилия Криницкая.
    В целом, транспортное ведомство и «Укрзализныця» призывают всех граждан ограничить передвижение, по возможности не посещать места массового пребывания людей и воздерживаться от поездок, а при первых признаках вирусного заболевания оставаться дома и немедленно обращаться за медицинской помощью.

    Источник: Fin.Org.UA


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Свиной грипп, в Украине, место битвы, транспорт
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт
    «Свиной» грипп в Украине: место битвы - транспорт

    Минздрав не исключает распространение «свиного» гриппа по всей территории Украины. Отечественный транспорт является слабым звеном среди противоэпидемиологических мер. Поэтому транспортники принимают экстренные превентивные мероприятия по нераспространению этого вируса.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: Eugene  |     arrowПросмотров: 2370 arrow Комментарии 0 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com