DataLife Engine > Новости > Всем, кто помогал в лечении Насти Драчук

Всем, кто помогал в лечении Насти Драчук


5 августа 2008. Разместил: catkiev
Всем, кто помогал в лечении Насти Драчук
Всем, кто помогал в лечении Насти Драчук

Настенька Драчук сейчас проходит лечение в Германии.
Письмо от отца Настеньки для новостей сайта Донор.Орг.Уа, копию которого он прислал мне для размещения здесь:


Я, папа Настеньки Драчук, в первую очередь хочу извиниться за долгое молчание. Раньше наша крестная Галина сообщала новости о Настюше, но сейчас у нее нет технических возможностей, она уехала из Киева к родителям, и приедет не раньше сентября. У нее маленький ребенок, поэтому отдых им сейчас просто необходим. А Киев – не лучшее место летом для ребенка. Но она, как и раньше, очень нам помогает и постоянно на телефонной связи.

У нас события развивались настолько быстро, что, к сожалению, мы тоже не могли писать. Последние новости о Насте были перед 3 блоком химиотерапии. В тот же период у Насти обнаружился вирус гепатита G, который мало изучен и никто, как нам говорили в Украине, не знает как он проявит себя в дальнейшем. Сейчас только понятно, что он сильно препятствует восстановлению Насти после химии, анализы подымаются очень плохо. Еще одним ударом для нас и для Насти стало заражение синегнойной палочкой. Это очень опасная инфекция, которая проявила себя на 2 день после 3 блока химии. Она так стремительно развивалась, что для того чтобы ее блокировать и избежать сепсиса, нужно было ночью срочно достать очень дорогие лекарства, которые в Украине вообще не продаются. К нашему счастью, эти лекарства были у одной мамы из другого отделения, которая нам их отдала и это буквально спасло жизнь нашей доченьке. Потом последовала кишечная инфекция, из-за чего Настя была 11 дней на голодном питании (специальное питание через капельницу). К тому же лечение синегнойки сопровождалось огромным количеством антибиотиков, что повлияло на систему кроветворения, после чего анализы подымались совсем плохо. Конечно, нет таких слов, которыми можно описать наше состояние в тот период, но с Божьей помощью удалось победить синегнойку и пройти через это очередное испытание. Настя сильно похудела, ослабла и сильно устала. К тому же Настина форма лейкоза М6 в редких случаях обходится без пересадки косного мозга, даже при успешном лечении. А так как Настя у нас один ребенок такая трансплантация в Украине не проводится. Все это заставляло действовать очень быстро. Я искал варианты лечения Насти за границей. С Божьей помощью и помощью добрых людей удалось максимально быстро получить приглашение на лечение Насти в Германию в клинику Helios Berlin-Buch, там сейчас тоже проходит лечение Данечка Баранник известный на этом сайте. В кратчайшие сроки были подготовлены все необходимые документы.

Когда получили выписку из Настиной истории болезни, было очень больно и страшно читать про различные осложнения и перенесенные инфекции.

21 июля мы прилетели в Берлин, там нас встретили и привезли в клинику. В течении следующих дней прошли диагностику всех внутренних органов, сердца, сдали все необходимые анализы и сделали пункции. К нашей радости нам сообщили, что предыдущее лечение основного заболевания в Киеве было весьма эффективным и сейчас Настюша в ремиссии. Все органы тоже без патологических изменений. У нас с женой и Насти взяли кровь для подбора донора для трансплантации косного мозга. Но врачи настроены очень оптимистично и говорят, что возможно удастся обойтись без пересадки вообще. Насте тут установили катетер, и уже начался 4 блок химиотерапии.

Здесь настолько все по-другому, что мы сами не можем поверить, где находимся. Тут нет необходимости постоянно сидеть взаперти в палате, а наоборот, рекомендуют много гулять, все кушать и жить как можно больше полноценной жизнью. Клиника находится на окраине города в парковой зоне, переходящей в лес, поэтому все это легко осуществить. Но все-же мы пытаемся найти золотую середину между этими двумя радикальными подходами. Для нас очень важно, что впервые за три месяца мы можем быть все вместе. К Насте приходили клоуны, были занятия музыкой, рисованием, в клинике есть игрушки. Она просто ожила на глазах, даже немножко поправилась.

Когда позволяют анализы и состояние из клиники отпускают в «родительский домик». Там нам дали комнату, где есть все необходимое.

«Родительский домик» находится буквально в лесу. Поэтому доступ к Интернету, который мы только получили, есть только в клинике, в домике его нет. Конечно, мы столкнулись с проблемой полного незнания языка, но клиника предоставила нам переводчика, без которого не знаю, как бы обошлись. Она была с нами на всех важных обследованиях и беседах с врачами. Конечно, все лечение безумно дорогое, но и тут мы не остались с бедой наедине. Благодаря всем, кто, узнав про нашу беду, не остался равнодушным и оказал (оказывает) поддержку и помощь молитвой, в качестве донора, или финансами, мы вообще смогли сюда попасть. Но все равно наших средств не достаточно для полного курса лечения. К нашему счастью, еще когда мы были в Украине, нашелся человек, который пожелал профинансировать основные затраты по лечению Насти. Теперь надеемся, что все основные проблемы решены, и только от Бога, врачей и от Настеньки зависит дальнейший результат лечения. Впереди еще очень долгий и трудный путь, но все же стало немного уверенней и спокойней. Мне через неделю нужно возвращаться на Украину. По мере возможности будем стараться регулярно всех информировать о ходе лечения Настеньки, размещать фотографии. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон всем и каждому, кто нам помогает. Благодаря Вам у нас появилась надежда на то, что наша Настенька преодолеет страшную болезнь и забудет о ней навсегда.

К ЩАСТЬЮ ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ НА СВЕТЕ МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ И БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!

Адрес клиники : Wiltbbergstrasse, 50
13125 Berlin
Helios Klinikum Berlin-Buch
Телефоны:
Мама Лена + 4915773281398
Папа Юра + 4915777733493
+ 380979461283

Всем, кто помогал в лечении Насти Драчук

Вернуться назад