Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)

    Категория: Новости
     (Голосов: 3Опубликовано: 15 февраля 2013
    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)
    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    В пятницу, 15 февраля, в 9:20 утра в Челябинске упал осколок метеорита. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь.

    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    МЧС России сообщает, что причиной ударной волны, накрывшей Челябинск, предположительно стал метеоритный дождь. «В 9:20 в небе над городом был замечен объект, – говорит исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко. – Через две минуты произошло три хлопка. Ударная волна коснулась Челябинска и ближайших территорий. В первый час у оперативных служб не было никакой информации. Это происшествие – первое в истории России. Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику».

    Как уточнили в пресс-службе ведомства, приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно, причиной явился метеоритный дождь.

    В Карталах ночью в сторону Троицка наблюдался светящийся шар, сообщают местные жители. Тревожные сигналы поступают из Еткуля, Еманжелинска, Копейска, Старокамышинска, неопознанный объект видели в Миассе и Златоусте. От его падения и взрыва в Челябинске повыбивало стекла и обрушились потолки в жилых домах, учебных заведениях, офисах. По неподтвержденным данным, метеорит также упал в 80 километрах от Сатки. Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях.

    Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    Очевидцы о взрыве

    15 февраля в 9:20 утра яркая вспышка заставила выглянуть в окна и даже выйти на улицу большую часть челябинцев. Тогда никто и не предполагал, что буквально через несколько минут за ней последует мощная взрывная волна. В эти секунды страха у людей возникли совершенно разные мысли, а мозг в стрессовой ситуации рисовал самые ужасные картины: упал военный самолет, ядерный взрыв, ракета или метеорит. Некоторые в панике орали, что пришел конец света.

    По словам одного из очевидцев, двигавшегося на автомобиле по проспекту Победы, сначала он увидел яркую вспышку в небе над северо-западным районом Челябинска, затем сам объект – огненный шар, который горел, как титан. Объект находился на высоте примерно пять километров. Над Градским прииском шар ушел в плотные слои атмосферы, затем раздались взрывы. Спустя пару минут, по словам очевидца, по городу прокатилась мощная ударная волна.

    Челябинцы напуганы пролетевшим над городом метеоритом: часть обратилась ко врачам с различными травмами, другие делятся своими впечатлениями с Интернет-сообществом.

    Корреспонденты Chelyabinsk.ru побывали в горбольнице №1 и пообщались с пациентами, обратившимися сегодня утром. Стоит отметить, что медики оперативно среагировали на появившихся после взрывной волны пострадавших: на помощь они призвали узких специалистов. Врач-травматолог отделения реанимации горбольницы №1 Олег Громов отмечает, что челябинцы получили множественные мелкие резаные раны. «Пострадавшие начали приходить примерно в 10 утра. Травмы в основном на голове, руках и ногах, спине. Было много сотрясений мозга во время взрывной волны».

    Пациент Павел Лобковский рассказывает, что после вспышки в 9:20 вышел на улицу посмотреть, что происходит. Обошел дом и уже на другой стороне почувствовал взрывную волну. «Осколками стекол, вылетевших из окон, мне рассекло подбородок, – говорит мужчина. – Рана неглубокая, все зашили. Я не испугался, жена испугалась».

    В горбольнице также оказались воспитанницы театральной школы Екатерина Мелихова и Екатерина Смолина. «Мы были в кабинете хореографии, – рассказывают девочки. – Увидели вспышку, пошли на улицу посмотреть. И встали рядом со стеклянной дверью. Стекло выбило, и мы попали в травмпункт. Кому-то зашивали ногу, щеку, у другой девочки порезало палец. Затем нас эвакуировали и обработали перекисью все раны».

    Настоятеля Свято-Троицкого храма Челябинска отца Игоря Шестакова необычное природное явление застало во время литургии, сегодня православные отмечают Сретение Господне. «В момент чтения Евангелия алтарь озарила яркая вспышка света, – делится впечатлениями отец Игорь. – Затем раздался взрыв. Мне пришлось выйти на амвон и успокоить прихожан. В первую минуту я решил, что это подрыв. Оставив второго священника у престола, я вышел на улицу и увидел в небе огромный инверсионный след пролетевшего небесного тела. Люди, стоявшие тут же, говорили, что видели комету и чувствовали жар от нее». Отец Игорь Иванов отмечает, что в храме выбило два окна, из прихожан никто не пострадал. После инцидента богослужение было продолжено. «Только после службы я узнал, что это было падение метеорита, – говорит настоятель. – Сейчас собираем информацию по выбитым окнам в храмах. Паники в городе нет, но беспокойство ощущается».

    В течение следующего часа после происшествия с предприятий и заводов Челябинска были отпущены работники. В маршрутках, троллейбусах, автобусах и трамваях обсуждалась только эта тема: многие безуспешно пытались дозвониться до родных и близких.

    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    Власти – на связи

    Между тем в Челябинске в связи с падением неопознанного летающего объекта открыты горячие линии. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ближайшее время во всех районах города Челябинска будут открыты горячие линии для пострадавших горожан. Жителей, получивших травмы, просьба обращаться в ближайшие медицинские учреждения города, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами, в том числе противостолбнячными.

    По данным Министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, радиационный фон в регионе в пределах нормы. Аэропорт Челябинска работает в штатном режиме. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в ЧАПе, метеорит и его обломки никак не повлияли на работу авиапредприятия: вылеты и прилеты проходят согласно расписанию. Электростанции в Челябинской области работают в штатном режиме. «Электростанции работают в штатном режиме, – говорится в официальном сообщении пресс-службы компании «Фортум». – Отклонений от графика электрических и тепловых нагрузок нет. Разрушений и жертв нет. На станциях сохраняется стабильная обстановка. Оперативный персонал электростанций работает в режиме повышенной готовности». Добавим, что в структуре «Фортума» в Челябинске работают четыре электростанции: ЧТЭЦ-1, ЧТЭЦ-2, ЧТЭЦ-3, ЧГРЭС.

    В правительстве Челябинской области создана рабочая группа, которая занимается сбором информации о количестве и характере разрушений. По состоянию на 11 часов, были многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами, сообщают в пресс-службе губернатора.

    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    «На Челябинском цинковом заводе ударной волной была разрушена часть стены здания склада концентратов и выбита часть стекол в зданиях, – сообщили официально в пресс-службе ЧЦЗ. – Никакой опасности для города в плане экологии нет. Работники завода не пострадали».

    Областные власти заявили, что основные системы жизнеобеспечения на территории областного центра работают в нормальном режиме. В правительстве Челябинской области создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Мурога. У глав районов и городов запрашивается информация о характере и количестве разрушений. Министерству по экологической и радиационной безопасности дано поручение обеспечить сбор достоверной информации о состоянии окружающей среды, в том числе радиационного фона, с помощью спецоборудования передвижных постов.

    Глава администрации Челябинска выступил с официальным заявлением в связи с падением метеорита и его осколков на Южном Урале. Он призвал руководство предприятий города отпустить работников домой как минимум до обеда. В школах отменена вторая смена. Между тем на Челябинском цинковом заводе, про большие разрушения на котором сообщалось ранее, заявляют, что погибших и пострадавших нет.

    «Все в норме, больших повреждений зданий нет, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Будут выделены деньги из бюджета на остекление и восстановление. Гражданам нужно обращаться в управление ЖКХ и районные администрации. Школы не работают, второй смены не будет, детей распустили по домам. Нужно сохранять спокойствие».


    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)




    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Метеорит, Челябинск, Россия
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)
    Метеоритный удар по Челябинску (фото и видео)


    В пятницу, 15 февраля, в 9:20 утра в Челябинске упал осколок метеорита. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь.

         
    Другие публикации по теме:
    Автор: fanDYNAMO  |     arrowПросмотров: 5244 arrow Комментарии 3 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 3       17 февраля 2013 21:42

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 991
    Зарегистрирован: 7.05.2008
    Та да, типа такого)))


    --------------------
    Отзыв 2       16 февраля 2013 16:24

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 4782
    Сообщений: 5099
    Зарегистрирован: 28.02.2007
    Adios, что-то типа этого?:)


    --------------------
    Отзыв 1       16 февраля 2013 13:40

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 991
    Зарегистрирован: 7.05.2008
    Красиво жахнуло и мощно. Я бы обосрался увидев такое


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com