Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Все о ночных гонках в столице: ставки, "крыша" и кодекс

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Все о ночных гонках в столице: ставки, "крыша" и кодекс

    Категория: Новости
     (Голосов: 1Опубликовано: 1 октября 2012
     Все о ночных гонках в столице: ставки,

    Говорят, что участвуют даже гаишники и работники мэрии, а "крыше" платят 500 гривен.

     Все о ночных гонках в столице: ставки,

    Сегодня — 9 дней со дня гибели гонщиков Сергея Чекашкина (ЧеГевара) и Ярослава Сорокина. Напомним, почетный президент Киевской федерации драгрейсинга, начальник департамента в Минэкономразвития и фотограф команды DRAG.UA разбились в уличной гонке на Бориспольской трассе в ночь на 23 сентября. По этой аварии сейчас идет следствие. Предварительно известно, что Чекашкин, который был за рулем «Доджа» (Сорокин сидел рядом), превысил скорость и не справился с управлением. Зрители смертельной гонки говорят, что его соперник, — владелец «Феррари», чье авто тоже пострадало, — уехал с места ДТП.

    В эту пятницу друзья погибших в память о них планировали устроить пробег по ночным улицам. Но гонщиков было немного, а милиции — хоть отбавляй, и потому акцию перенесли. В итоге решили провести 6 октября на «Чайке» кубок Киева по драгрейсингу, посвященный Сергею и Ярославу.

    Сорокину было всего 24 года, и большую часть жизни он посвятил гонкам, работал на автодроме «Чайка», входил в число организаторов гонок. «Его знал каждый, кто приезжал погоняться — перед стартом ему жали руку», — рассказывает ведущий гонок Дмитрий Сауцкий. Сейчас в помощь его матери собирают деньги. «Была интернет-рассылка с номером карточки мамы Ярослава. Специально «шапку» не пускали, а кто сколько мог — переводили деньги», — вздыхает Дмитрий.

    ЗАКОНЫ И «КРЫША». Смерти гонщиков сильно сказались на всей тусовке любителей погонять. «Сейчас столько шумихи, вряд ли кто-то будет ездить. Наверное, уже аж весной, ведь зимой холодный асфальт», — говорит Виктор, владелец собранной вручную 2-литровой «Лянчи».

    Впрочем, и без шумихи тусовка рейсеров — довольно закрытая и живет по своим законам. Как рассказывают гонщики, вступить в их клуб можно через соцсети, но там никогда не будет объявления о месте и дате заезда. Вся информация — по смс или почте. «Встречаемся, сбрасываемся своим гаишникам, чтобы те на какое-то время нас не трогали, и наши ребята в жилетах выходят и перекрывают небольшой отрезок трассы, от 402 метров до километра. Гаишникам даем где-то 500 гривен, в итоге с одной машины получается 5—20 гривен, ведь приезжает около сотни гонщиков», — рассказывает гонщик Антон. Правда, в ГАИ категорически отрицают, что каким-то образом причастны к гонкам. «Мы, наоборот, выявляем места, где устраивают эти сборища, и высылаем туда дополнительные патрули», — сказали нам в ГАИ.

    В основном гонщиков можно увидеть по ночам на проспектах Победы, Воздухофлотском, Бажана, Бориспольской трассе, ул. Васильковской и... на недостроенном Подольском мосту. «На мосту дали 20 гривен охране — и катайся. Бывает, на Ирпенскую окружную выезжаем. Правила же просты: не заезжать на полосу своего соперника и максимально быстро проехать заданный участок», — говорит Антон.

    КТО ГОНЯЕТ. По словам рейсеров, тянет пощекотать нервы в основном тех, кто раньше жил на постоянном адреналине. «Я — бывший ВДВшник, прыгал с парашютом. Где мне сейчас этот адреналин брать?» — говорит гонщик Иван. Он признается, что на обычной улице может взглядами переброситься с водителем незнакомой машины — и устроить гонки: «Вот даже сюда по Бажана ехал, «зацепился» с какой-то «Мицубиси». Топили по проспекту за 200». Его поддерживает Антон. «Это дикий азарт, жажда скорости. Но после смерти ЧеГевары я ездил не больше 70 км», — говорит Антон. «Часто с нами катаются и молодые гаишники, — добавляет Иван. — Они днем с жезлом на дорогах стоят, а вечером по «гражданке» гоняют с нами». По словам гонщиков, есть среди них также работники мэрии, прокуратуры, следователи из главка милиции, а также клерки из разных министерств.

    СТАВКИ. Некоторых тянет на гонки не только адреналин, но и возможность заработать, ведь ставки на победу могут достигать тысячи гривен. «Хотя многие даже бесплатно ездят. Сюда больше половины приезжают просто проверить свою машину. После этого в гараже ты сидишь и думаешь, что еще в нее впихнуть, чтобы это корыто развивало скорость больше 300 км», — продолжает Антон. По словам гонщиков, ДТП случаются редко. «На моей памяти только несколько маленьких столкновений произошло. Помню, у меня на скорости 250 км на проспекте Победы отказали тормоза. Впереди обычные машины едут. И тут парень, с которым я соревнуюсь, обгоняет и тормозит меня своим задним бампером», — вспоминает гонщик Виктор.

    СТАВКИ ЗА 5 МИНУТ — 15 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

    Официальные гонки проводят на автодроме «Чайка» еженедельно по пятницам или на кубок Киева и Украины. «Здесь во время соревнований даже скорая и пожарные дежурят, а трек огражден», — рассказывает ведущий гонок Дмитрий Сауцкий.

    Для участия в кубковых соревнованиях авто делятся на разные классы — по объему двигателя, типу привода и т. д. А еженедельная пятничная гонка — полупрофессиональное соревнование. «Приезжают обычные люди, которые могут погонять и проверить свое авто на профессиональном треке. За участие нужно заплатить 70 грн. Из этих денег выплачивают зарплату сотрудникам. И часто денег на это не хватало, а потому покойный Чекашкин лично покрывал эти расходы. Гонщик — это особое состояние души, многие это делают на интерес. Главное, потом увидеть свое фото в интернете, почитать, что обсуждают», — говорит Дмитрий.

    На «Чайке» владелец авто получает регистрацию, гоняет любое количество заездов, по окончании — фотоотчет в интернете. Есть призовой фонд от спонсоров. «Раньше мы вообще гоняли на шлемы соперников. У меня, например, их несколько», — продолжает Дмитрий.

    Однако, как рассказал нам один из известных гонщиков, после официальных гонок на «Чайке» некоторые едут гонять по улице. «Мы ни у кого разрешения не спрашиваем. После официальных гонок собираются пару друзей, берут «секундантов», оператора, нескольких ребят в оранжевых жилетках и с жезлами. 5 минут и выигрыш в кармане — $5—15 тыс. Обычные автомобилисты и не успевают заметить, что это была гонка», — говорит гонщик.

    «НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЧЕГЕВАРА ЧИНОВНИК»

    ЧеГевара. Спонсировал гонки

    «За редким исключением гоночная общественность не знает, кто чем занимается, или не вникает в подробности, у нас это не принято обсуждать, — говорит Дмитрий Сауцкий. — Ведущие гонщики Украины — люди, которые изначально неплохо зарабатывают, у многих имеются свои тюнинговые станции. У них есть свои клички («навесы»). Паша Толстый (Павел Парель) строит авто и занимается бизнесом. Пад — один из депутатов. В двух частях одного движения одних и тех же людей называют по-разному. У меня, например, два прозвища. Изя-клапан — меня так назвал когда-то мой дядя, тоже гонщик со стажем, за то, что я, прикалываясь, говорил с еврейским акцентом. У меня гоночный автомобиль «Белый Адольф». В другой части компании называют меня Спрайтом. Есть Вова Масяня — очень добродушный человек, весом под 120 кг. Но никто не бравирует своими должностями и связями — многие сначала пришли в гонки, а потом уже чего-то добились. Вот, например, покойный ЧеГевара. Многие даже не знали, что он чиновник такого уровня. Он был для всех просто очень хорошим и добрым парнем, который многим помог».


    Источник: Сегодня.ua


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Все, ночные, гонки, столицa, ставки, крыша, кодекс
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


     Все о ночных гонках в столице: ставки,
    Все о ночных гонках в столице: ставки, "крыша" и кодекс

    Говорят, что участвуют даже гаишники и работники мэрии, а "крыше" платят 500 гривен…

         
    Другие публикации по теме:
    Автор: go2bodya  |     arrowПросмотров: 2043 arrow Комментарии 1 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 1       1 октября 2012 20:44

    Группа: news
    Публикаций: 78
    Сообщений: 1618
    Зарегистрирован: 13.10.2007
    Придурки с погонялами...
    «Я — бывший ВДВшник, прыгал с парашютом. Где мне сейчас этот адреналин брать?» — говорит гонщик Иван.
    -рекАмендую бутылку из под шампанского об башку,адреналина-полные штаны!БАНЗАЙ!!!и .издык бутылкой по тупой башке,.издык,.издык...Карашё!...


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com