Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Полезное » Как правильно подобрать и носить галстук

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Как правильно подобрать и носить галстук

    Категория: Полезное, Новости
     (Голосов: 8Опубликовано: 14 ноября 2010
    Как правильно подобрать и носить галстук
    Как правильно подобрать и носить галстук

    Что необходимо иметь в гардеробе современного мужчины? Стильные джинсы, модный свитер, фирменная футболка? Это всё конечно нужно, но классический стиль ещё никто не отменял – с его костюмом и галстуком.
    История галстука
    Какова же история возникновения и распространения галстука и его предшественника шейного платка? Если окунуться в историю, то ещё во времена до нашей эры, римские легионеры вешали себе на шею платки, для тепла. Когда произошел распад Римской Империи, мода на шейные платки продвинулась на территорию современной Румынии, где тогда жили древние племена. Оттуда она плавно перетекла в Хорватию, а затем в столицу современной моды - Париж . Тогдашний французский король Людовик XIV был без ума от всего яркого и красивого, поэтому это необычное новшество понравилось ему. Так простая шейная повязка стала украшением французского мужского гардероба. Она шилась из очень тонких тканей и кружев, и завязать правильно ее было очень сложно.
    Спустя время мужской костюм стал более простым, и особым спросом среди мужчин стал пользоваться галстук - аксессуар, с помощью которого легко можно было показать свою индивидуальность. Родилась целая наука, которая обучала как завязывать галстук по специально написанным учебникам. Во второй половине XIX столетия, когда вовсю развивалась индустриализация, галстуки уже поставили на фабричное производство, а к концу века выпускались запонки для них. Современный вариант галстука появился только в XX веке.
    Как правильно подобрать и носить галстук
    Есть несколько основных и классических законов, которыми нужно руководствоваться при выборе галстука, тем самым вы без лишней траты своего времени и нервов продавца, правильно подберете этот аксессуар.
    как правильно завязывать галстук в картинках
    Надев однотонную рубашку, никогда не надевайте однотонный галстук. Иначе это будет выглядеть как дурной вкус. Расцветку для такой рубашки нужно выбирать не слишком яркую. Идеальный вариант - мелкая полоска или клетка. Следуя этому правилу, можно увидеть, что однотонные галстуки не подходят под рубашки без рисунка. Значит, в таком случае надо выбрать рубашку в полоску или клетку. Для лучшего результата надо следить за тем, чтобы цвет рисунка рубашки гармонировал с тоном галстука.
    Также можно сочетать и комбинировать! Покупая галстук, следует помнить про цветовую гамму одежды. Удачно подходят внешне комбинации цветов, когда элементы одежды имеют одинаковый оттенок с галстуком. Стоит сделать ударение на контрасте. Цвет галстука не всегда обязан быть аналогичным цвету рубашки. Можно совмещать контрастные оттенки, например желтый с зеленым, красный с синим или белый с черным.
    Если рубашка и костюм темного цвета – смело одеваем светлый галстук. Если же костюм светлый – значит сегодня, как никогда пригодится темный галстук. Это нерушимое правило этикета одежды.
    Какая должна быть длина у классического галстука? Он должен быть завязан так, чтобы прикрывать пряжку ремня. Ширина классического галстука 7 - 9 см, зависит от ширины лацканов пиджака.
    Не бойтесь проводить эксперименты. Ведь галстук - это просто красивый аксессуар одежды, не больше. Поэтому прислушивайтесь к своей интуиции. Внутреннее Я нас редко обманывает! Может именно таким образом, галстук будет выражать ваше настроение, а не просто гармонировать с пиджаком, что принесет намного больше удовольствия и прибавит уверенности. Если возникли трудности при выборе цвета галстука - покупайте черный - это универсальный цвет. Если в вашем гардеробе есть шелковый галстук, его совсем не нужно надевать ежедневно, так как ему необходим отдых. Не нужно затягивать узел слишком сильно, потому что галстуки из-за сильных складок очень скоро испортятся и разгладить их будет нельзя.
    Зажимы для галстуков нужны чтобы избежать некоторых неприятных ситуаций и повреждения галстука, таких как пачкание едой во время обедов. Но, надо уметь правильно пользоваться зажимом, чтоб не проколоть дырочку в ткани. Для этого надо прикалывать заколку с внутренней стороны галстука через этикетку.
    При вождении машины, следите за тем, чтоб не возникало соприкосновение галстука и ремня безопасности - трение оставит следы потертости на галстуке.
    После снятия галстука, его надо развязывать, потому что нитки ткани галстука мнутся и теряют форму, происходит деформация подкладки. В результате, каждый следующий узел всё труднее завязывать, и внешний вид галстука теряется. Развязывать галстук необходимо наоборот к тому, как вы завязывали его. Возьмите узел и потяните из него узкий конец. Вы можете повредить галстук, наделав складки на галстуке и от трения повредить волокна. Избежать складок поможет такой способ: аккуратно, без всяких складок, обмотать галстук вокруг пальца, осторожно снять и оставить лежать в таком положении некоторое время. Во время еды следите за тем, чтобы не испачкать галстук пятнами и жирными следами. Для этого можно отказаться от светлых галстуков и использовать запонки и зажимы. В крайнем случае, расстегните верхние пуговицы, спрячьте галстук под рубашку и опять застегните.
    как носить зажим для галстукаЗажимы для галстуков
    Предками современных запонок для галстуков были заколки для платков, которые, как и многое другое придумали в Древнем Китае. К роскошным убранствам древних китайцев благородных чинов требовалось соответствующая пышность и от аксессуаров. И ювелиры стали делать заколки из драгоценных металлов, украшенные драгоценными камнями, которыми потом можно было скреплять платки. Так продолжалось вплоть до XIX века, когда в Англии мужские платки сменили элегантные и сдержанные галстуки в виде ленты, который всё также нуждались в закреплении. Такой вид зажима наиболее похож на тот, которым пользуются в наше время по всему миру.

    Как правильно подобрать и носить галстук

    Зажим - это деталь, которая фиксирует и удерживает галстук, и не только. Этот аксессуар способен поведать о владельце многое уже с первого взгляда, великолепный способ продемонстрировать свой социальный статус, материальное положение. Также зажим для галстука - это прекрасный подарок любому мужчине.
    Для деловых людей, которые в офисе носят классический костюм, зажим для галстука является необходимым аксессуаром. В этом случае надо выбирать строгий дизайн зажима из дорогого металла. Есть наборы, которые включают в себя зажим для галстука и запонки для рукавов в одном стиле. Люди творческих профессий, у которых в гардеробе больше вещей с отклонением от классического стиля, могут не придерживаться этих строгих правил. В их внешности зажим для галстука не более чем вольный аксессуар, нежели деталь с явственной функциональной направленностью. Большие зажимы с яркими камнями найдут применение в гардеробе смелых людей, следующих последним тенденциям моды.
    Где прикреплять зажим для галстука? В прошлом место прикрепления зажима говорило о происхождение человека - аристократ он или из простого народа. В наше время в деловом костюме зажим прикрепляют на середине груди, тогда при застегнутом пиджаке зажим абсолютно не видно (возле третьей пуговицы рубашки, с небольшим сдвигом в сторону четвёртой пуговицы). Но, если зажим дорогой и эффектный, то можно прикрепить его выше на 2-3 см и он станет очень хорошо видимым.
    Зажим надо уметь правильно носить и сочетать. Кроме гармонии с запонками необходимо смотреть и на цвет гардероба. Если костюм темный, к нему подойдут небольшие зажимы из серебра или покрытые темной эмалью, с небольшим камнем, к светлому – зажимы из золота или платины.
    Как завязать галстук
    Как правильно подобрать и носить галстук


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Как, правильно, подобрать, носить, галстук
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Как правильно подобрать и носить галстук
    Как правильно подобрать и носить галстук

    Что необходимо име ть в гардеробе современного мужчины? Стильные джинсы, модный свитер, фирменная футболка? Это всё конечно нужно, но классический стиль ещё никто не отменял – с его костюмом и галстуком.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 12196 arrow Комментарии 2 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 2       18 ноября 2010 09:18

    Группа: news
    Публикаций: 78
    Сообщений: 1618
    Зарегистрирован: 13.10.2007
    Как правильно выбрать...
    Ну эт кому какой...Кому синий,кому в крапочку,а кому и испанский...:)


    --------------------
    Отзыв 1       14 ноября 2010 23:30

    Группа: news
    Публикаций: 3257
    Сообщений: 988
    Зарегистрирован: 7.06.2009
    В бутике новый русский с супругой выбирают галстук.
    НР продавцу: - Покажите вон тот зеленый галстук.
    Супруга: - Какой зеленый, ты че, дятел. Хочешь выглядеть, как лох?
    НР: - Ну, тогда малиновый!
    Супруга: - Ты меня десять лет назад своим пиджаком малиновым задолбал, а теперь еще и галстук прикупить собрался.
    НР: - Ну, а синий!
    Супруга: - Ты еще голубой купи. Тогда точно на педика похож будешь. Новый русский молча достает ствол и стреляет своей в голову.
    Поворачивается к обалдевшему продавцу: - Слышь, братан, черный давай.


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com