Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Эти руки ни на что не способны

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Эти руки ни на что не способны

    Категория: Новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 16 июня 2010
     Эти руки ни на что не способны
    Эти руки ни на что не способны

    Подводя итоги своей программы «10 шагов навстречу людям», Виктор Ющенко сделал 11-й шаг: решил потихоньку свалить от людей в целом, и из своей полумертвой партии – в частности.

    Настойчивые слухи о том, что бывший Президент уходит из большой политики (попутно бросая на произвол судьбы свою политическую партию), в любой другой стране стали бы новостью №1. Однако, в случае с Виктором Андреевичем Ющенко сенсации не вышло. Более того, беседуя с совершенно разными украинскими политиками, мы столкнулись с абсолютно одинаковой реакцией. Услышав вопрос, собеседники «Обкома» зло улыбались и говорили: «Ну, и слава Богу. Давно пора».

    Эти слова – лучшая эпитафия к политической карьере Виктора Ющенко. Невероятно, казалось бы, успешный человек, сумевший за свою жизнь побывать главой Нацбанка, премьер-министром, Президентом и даже «фронтменом» Майдана, к лету 2010 в глазах украинцев стал обыкновенным лузером. Впрочем, слово «обыкновенный» здесь вряд ли уместно. Ведь неудачников, как правило, жалеют; Виктора же Андреевича пожалеют немногие. И причина тому одна – скудный масштаб г-на Ющенко как личности.

    …Подобно тому, как друг познается в беде, политик познается в оппозиции. Даже имея к Виктору Андреевичу массу претензий относительно его бесстыдного поведения в ходе президентской кампании, отдельные наивные люди все же верили в Ющенко-политика. Дескать, теперь, когда потолки на Банковой уже не давят на него мертвым грузом, человек встрепенется, реформирует свою партию и примется отстаивать те самые национальные интересы, о которых он величественно нудил всю свою каденцию.

    «Вот увидите, это будет другой Ющенко!, - возбужденно говорил корреспонденту «Обкома» один из нардепов от «Нашей Украины». На дворе стоял февраль, и Виктор Андреевич уже ушел в свою 10-дневную «отключку». Ушел со словами: «Мне не безразлично, кто будет Президентом в этой стране, с какими ценностями, какой будет курс этого государства, смогу ли я влиять прямо через политику или опосредствованно, когда я буду возглавлять какие-то проекты, в частности и политические. Я остаюсь в активной политической жизни страны».

    И Ющенко действительно «остался» - но лишь в какой-то своей, безмятежной, жизни, не имеющей ничего общего с Украиной первых 100 дней правления Януковича. Пока новый «Лидер» ускоренными темпами зачищал кадровую вертикаль и сдавал родину в долгосрочную аренду России, Виктор Андреевич уже больше ни в чем себе не отказывал: вдохновенно гонял на подворье свиней и гусей, или заливался пивом в земле Баден-Вюртемберг, или «гудел» на свадьбе в буковинском селе, или озабоченно хмурил брови вследствие маленького пожара у себя на даче (хотя, подозреваем, больше радовался, что пожар был пустяковым, но зато обезопасил его от срочного переезда с незаконно занимаемой им государственной дачи, где Виктору Андреевичу вполне «комфортно»).

    Впрочем, время от времени Виктора Андреевича прорывало, и тогда экс-Президент то поддерживал журналистов, то посылал северному соседу проклятия, которых, наверняка, сам боялся больше, нежели Кремль . При этом он не уставал клеймить Юлию Владимировну – свою главную ошибку, Немезиду и просто объект неизбывной ненависти и зависти.

    Эти и другие немногочисленные проявления активности Виктора Андреевича страна попросту не замечала: за 5 лет президентства Ющенко она просто устала обращать на него внимание. Исключение составлял лишь партактив «Нашей Украины» - как бывший, так и нынешний. И если «эксов» волновало лишь, вернут ли им невыплаченные за несколько лет деньги, то у действующих соратников Ющенко еще оставалась надежда на то, что председатель партии, уйдя с Банковой, станет уделять «НУ» чуть больше времени, чем, к примеру, злосчастному «Мистецькому арсеналу».

    И поначалу казалось, что какой-то интерес к своему нелюбимому детищу у Ющенко все же сохранился: «почесний голова» проводил какие-то собрания, твердил об идеологической уникальности «НУ» и туманно намекал на какие- то реформы. А потом вдруг затих, и соратники увидели, что Виктору Андреевичу плевать и на позорные долги, и на ожидания своего, в разы поредевшего, электората.

    Стало ясно, что переквалифицироваться в управдомы «Нашей Украины» сибарит Виктор Андреевич попросту не захотел. Это ведь так хлопотно - день за днем поднимать из руин вконец загаженную партию: вести переговоры с союзниками (в том числе ненавистной Юлькой), ездить по регионам, участвовать в региональных партконференциях, следить за тем, чтобы люди в областях получали свои деньги, а нардепы от «НУ» в местных советах не перебегали в коалицию имени Януковича-Азарова.

    Однако лишиться контроля (пускай и символического) над «Нашей Украиной» Ющенко тоже не хочет. Вот и всплыла, среди прочих кандидатур на пост «наступника», фигура экс-главы СБУ Валентина Наливайченко – такого себе Хорошковского-лайт для «націонал-свідомих».

    Эта манера кадрового управления настолько же дика сама по себе, насколько и типична для Виктора Андреевича. Вместо того, чтобы разгрести «авгиевы конюшни» в партии, по-европейски провести «праймариз» и дать партактиву выбрать действительно самого популярного лидера, Ющенко и его соратники хотят назначить партийного бонзу без шума и пыли. При этом никому не приходит в голову, что каков принцип отбора, такова и его эффективность. И что бывший глава спецслужбы в амплуа лидера национал-демократической партии – это такой прецедент, от которого 5 лет назад идеалисты в «Нашей Украине» взвыли бы, как ошпаренные.

    И уже не суть столь важно, кто в верхушке «НУ» выступает за Наливайченко, а кто – против. Важно лишь то, что за несколько лет своего бесславного существования «Наша Украина», да извинит нас читатель, «дотрахалась до мышей». И никакие реформы не в силах спасти положение в коллективе, топ-менеджмент которого составляют Иван Васюник, Вера Ульянченко, Юрий Ехануров и прочие светочи современности, не говоря уже об орденоносной пресс-секретарше «первого ранга» экс-президента Ванниковой, которая уже поспешила заявить, что Виктор Андреевич – это «константа». Для г-жи Ванниковой это, действительно, лучшая из «констант». Но не для партии, для которой Виктор Андреевич не столько «константа», сколько символ и условие застоя.

    Ведь как бы ни пытался Виктор Андреевич и его «близкие» обвинить во всех бедах своей партии Тимошенко, главную вину за то, в каком глубоком тупике «дорожньої карти» находится ныне «Наша Украина», несет в первую очередь ее уставший от политики председатель. Именно Виктор Андреевич как никто другой приложил все усилия (а точнее, полное отсутствие таковых), чтобы из «партии Майдана» «НУ» превратилась в склочную компанию таких же неудачников, как и он сам. Разница лишь в том, что самому Ющенко уже давно надоело что-либо отстаивать и за что-либо бороться. Соратники же подобным отвращением к отвернувшемуся от них народу вовсе не страдают и еще хотят порулить либо самой партией, либо, на худой конец, ее новым лидером. А может, и вовсе удастся уговорить Ющенко остаться?

    И никто не извинится перед активистами партии, целыми месяцами не получавшим зарплаты. Никто не объяснит людям, голосовавшим за «НУ» и Ющенко, почему некогда перспективная партия стала примером того, как несколько бездарей могут успешно погубить хорошее дело.

    По-мужски (да и просто по-человечески), это следовало бы сделать Виктору Ющенко. Но экс-президент Украины по-прежнему считает, что он никому ничего не должен. Виктор Андреевич, судя по всему, жаждет спокойной жизни и готовится привычно умыть руки. Руки, которые уже ни на что не способны.

    Источник: Семен ПОТЕМКИН (http://obkom.net.ua)


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Эти, руки, не способны, Виктор, Ющенко
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


     Эти руки ни на что не способны
    Эти руки ни на что не способны

    Подводя итоги своей программы «10 шагов навстречу людям», Виктор Ющенко сделал 11-й шаг: решил потихоньку свалить от людей в целом, и из своей полумертвой партии – в частности...
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: go2bodya  |     arrowПросмотров: 2145 arrow Комментарии 2 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 2       19 июня 2010 02:47

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Сообщений: 18
    Зарегистрирован: 11.04.2008
    Цитата: Adios
    Я за этого п***цензура***а не голосовал!

    Теперешній не кращий
    Отзыв 1       17 июня 2010 16:50

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 991
    Зарегистрирован: 7.05.2008
    Красиво написано, да поздно. Хотя пять лет назад такую статью затюкали бы и сказали что это происки агентов Януковича)))

    Я за этого п***цензура***а не голосовал!


    --------------------
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com