Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Газ по-флотски

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Газ по-флотски

    Категория: Новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 22 апреля 2010
    Газ по-флотски
    Газ по-флотски

    Президент Украины сегодня планирует отчитаться перед страной о первых результатах своей работы. Накануне «Известия в Украине» провели небольшую экспертизу и выяснили, что за это время глава страны успел создать новое парламентское большинство, сформировать Кабинет Министров, провести ротацию кадров, съездить в Брюссель, Вашингтон, Москву и договориться о снижении цены российского газа.

    Флот не уйдет

    Вчера в Харькове состоялась встреча украинского и российского президентов, которая принесла долгожданную новость о снижении цены на газ. Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали приложение к предыдущим газовым контрактам. После подписания Дмитрий Медведев заявил, что цена российского газа для Украины снижается на 30%. В свою очередь Виктор Янукович отметил, что в течение десяти лет такая «газовая инвестиция» российской стороны для Украины составит $40 млрд.

    Взамен наша сторона продлила срок пребывания Черноморского флота России на территории Украины на 25 лет, что зафиксировано в соответствующем Соглашении между Украиной и Российской Федерацией, которое оба президента вчера подписали в Харькове. «Мы приняли решение о дальнейшем пребывании Черноморского флота, поскольку это было важно для наших российских коллег и друзей. К тому же факт пребывания флота в Крыму является положительным для безопасности и стабильности не только в Черноморском регионе, но и на европейском континенте в целом», — сказал Виктор Янукович.

    Накануне визита в СМИ появилась информация, что правительства России и Украины якобы подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере авиастроения, согласно которому 50%+1 акция украинского концерна «Антонов» перейдет в состав авиакорпорации России. Однако вчера утром президенты отменили свой визит на Харьковский авиационный завод. А вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что Украина не отдаст свое авиастроение России: «Я могу сказать, что сейчас нам не предъявляют какие-то жесткие условия: нам снижают цену газа, но вы, пожалуйста, отдайте завод Антонова, Харьковский завод или другие. На заседании нашего правительства вопросы по конкретным предприятиям не обсуждались. И насколько я знаю, не стоит вопрос о предприятиях авиастроения или других предприятиях».

    Смена вертикали

    За два первых месяца работы глава государства успел провести масштабную кадровую ротацию по всей стране. Инаугурация президента Виктора Януковича состоялась 25 февраля. Уже 11 марта в парламенте была создана новая коалиция, в составе которой Партия регионов, Коммунистическая партия, Блок Литвина и отдельные депутаты. Тогда в ее составе было 235 парламентариев, сейчас — уже 241. В тот же день новое большинство избрало Кабинет Министров. А затем началась кадровая ротация в государственных органах власти. За время президентства Виктора Януковича самую большую активность в работе проявили два чиновника правительства. Вице-премьер-министр Борис Колесников проанализировал ход подготовки Украины к евро-2012 — лично побывал на стройках четырех городов, принимающих чемпионат по футболу. А министр образования и науки Дмитрий Табачник, помимо одиозных заявлений, отметился еще и тем, что сменил правила вступительной кампании-2010. Остальные чиновники ждут принятия государственного бюджета на 2010 год. Его проект уже готов и пару недель назад правительство Николая Азарова было готово презентовать его депутатам. Однако презентацию отложили, поскольку щли интенсивные переговоры о снижении цены российского газа. После того как стороны договорились о снижении голубого топлива, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сразу заявил, что проект госбюджета на 2010 год поступит в парламент в пятницу и будет принят на следующей пленарной неделе.

    Кроме того, как сообщали «Известия в Украине» во вчерашнем номере, уже назначены губернаторы всех украинских областей.

    Насыщенная программа визитов

    Кроме кадровой ротации, на президентский счет можно записать весьма активную политику встреч с международными лидерами. Первый визит нового президента состоялся в Брюссель 1 марта. Еврочиновники приняли Виктора Януковича радушно, однако конкретно ничего не обещали, заявив, что интеграция Украины в европейское сообщество будет зависеть от хода реформ в самой стране.

    Второй президентский визит состоялся 10 марта в Российскую Федерацию, во время которого также не было достигнуто конкретных договоренностей. Между президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем состоялся только первый диалог в ранге глав государств. Второй визит украинского президента в Россию состоялся 5 апреля, на второй день Пасхи, и был, скорее, праздничным, нежели деловым. Оба президента прогулялись по территории резиденции главы российского государства, покатались на раритетной «Победе» и обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества.

    7 апреля президент Виктор Янукович посетил Казахстан. Помимо вопросов сотрудничества в энергетической, транспортной, аэрокосмической и машиностроительной отрасли, стороны провели переговоры о строительстве общего зернового терминала в украинском порту. Также обсудили возможность увеличения на 6 млн тонн объемов транзита нефти из Казахстана в Европу и о ее поставках на украинские НПЗ. Украина предложила Казахстану свою помощь в разработке газовых месторождений.

    Еще один знаковый визит украинского президента состоялся 12 апреля в США, на саммит по ядерной безопасности. Там он смог встретиться с мировыми лидерами, не ожидая официальных приглашений посетить их страны. Следует отметить переговоры с президентом США Бараком Обамой, генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, которая, кстати, пригласила его посетить Берлин, и президентом Франции Николя Саркози.

    Виктор Янукович смог, наконец, провести переговоры с миссией Международного валютного фонда и Всемирного банка о предоставлении Украине кредитного транша. Договорились, что решение будет принято после утверждения бюджета на 2010 год. Украинский президент договорился с президентом США об отказе от 90 кг обогащенного урана, используемого Украиной в научных целях. В обмен США предложили финансовую поддержу при строительстве саркофага на Чернобыльской АЭС.

    Самые громкие высказывания президента

    — Есть неоспоримая истина: Украина — независимое суверенное государство. Есть следующая истина — Украина активно интегрируется в Европейский Союз. И это стратегическое направление зафиксировано, в том числе и в моих неоднократных заявлениях как президента Украины. Я хотел бы, чтобы об этом все помнили. Существует право на дискуссию в этом вопросе? Для меня как для президента — нет. (комментарий президента к вопросу о том, нужно ли создавать таможенный союз России, Украины и Белоруссии)

    — Это будет крутой поворот в отношениях между нашими странами в лучшую сторону. Во всех направлениях. (об улучшении российско-украинских отношений)

    — Это не дань моде. Речь идет о наведении порядка, чтобы с нас не смеялись в мире. Я хорошо знаю, что в ни одной стране мира нет по 20 заместителей у министров. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы каждый вшивый чиновник ездил на государственном автомобиле с водителем. (о сокращение расходов и штата)

    Янукович похвастался, что добился от России 10 лет передышки

    Во время переговоров мы нашли взаимопонимание и по вопросу снижения цены на газ. Вы знаете, какой газовый контракт оставили нам наши предшественники. Такая цена - неподъемная для Украины. В результате сегодняшних договоренностей Украина получит в течение 10 лет около 40 млрд. долл. США. А это около 4 млрд. долл. США в год. Мы договорились, что ежегодно цена на газ для Украины будет иметь скидку от расчетной цены на газ. В случае, если расчетная цена на границе будет больше 333 долл. США, то мы имеем скидку 100 долл. США на тысячу куб. м. с апреля этого года. Если расчетная цена будет снижаться и станет ниже 333 долл. США, то все равно у нас будет 30% скидка, зафиксированная в соглашении", - сказал Виктор Янукович.

    "Таким образом, Украина обеспечила свой интерес, который не будет зависеть от колебаний цен на мировом рынке. Такие условия дают нам, образно говоря, десять лет передышки, чтобы подготовить страну к переходу на мировые цены", - подытожил Президент Украины.

    Также Виктор Янукович отметил, что следующая встреча с Дмитрием Медведевым состоится 8 мая в Москве в рамках саммита глав государств СНГ.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Янукович, Газ, Флот, визит, президент
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Газ по-флотски
    Газ по-флотски

    Президент Украины сегодня планирует отчитаться перед страной о первых результатах своей работы. Накануне «Известия в Украине» провели небольшую экспертизу и выяснили, что за это время глава страны успел создать новое парламентское большинство, сформировать Кабинет Министров, провести ротацию кадров, съездить в Брюссель, Вашингтон, Москву и договориться о снижении цены российского газа.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 2004 arrow Комментарии 4 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 4       25 апреля 2010 13:01

    Группа: news
    Публикаций: 78
    Сообщений: 1618
    Зарегистрирован: 13.10.2007
    cowfish,
    Мкажу фразой из "Формулы любви":
    "-Что,не спится?
    -Да вот решил прогуляться на рассвете...
    -Сразу на двух лошадях?!...Сидалища не хватит!!!"

    У Юща хватило...Парад с.*уко не дал провести....Помню помню...


    --------------------
    Отзыв 3       23 апреля 2010 19:32

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 533
    Зарегистрирован: 30.10.2007
    RUSWIND, В Москве fellow После чего, если не ошибаюсь, умудрился успеть в Киев на "Торжественное шествие" вместе с ветеранами по Крещатику. Хотя перед этим запрещал военный парад, решив вместо этого почествовать ветеранов бесплатной похлёбкой. Да и шествие ветеранов "соблаговолил" разрешить только по просьбе этих ветеранов, так как для кого-то этот парад мог стать последним.
    Отзыв 2       23 апреля 2010 06:33

    Группа: news
    Публикаций: 78
    Сообщений: 1618
    Зарегистрирован: 13.10.2007
    cowfish,
    Напомни,где был Ющ 5 лет назад на 9 мая???


    --------------------
    Отзыв 1       22 апреля 2010 23:01

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 533
    Зарегистрирован: 30.10.2007
    Также Виктор Янукович отметил, что следующая встреча с Дмитрием Медведевым состоится 8 мая в Москве в рамках саммита глав государств СНГ.
    Надеюсь, но догадается быть 9 мая на киевском параде, а не московском fellow Боюсь, что нет fellow
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com