Регистрация | Авторизация | Навигация на сайте: Go2Load.com » Новости » Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения

Помощь сайту

Помощь сайту

Помощь сайту - WMU U320901649643
Помощь сайту - WMZ Z371887888184
Помощь сайту - WMR R353902809295

TOP новостей

Топ 10 новостей

    Подписаться на новости

    Календарь новостей

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения

    Категория: Новости
     (Голосов: 2Опубликовано: 21 апреля 2010
    Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения
    Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения

    Обнародован текст документа, который собираются сегодня подписать в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Согласно проекту межправительственного соглашения о сотрудничестве в авиастроении, 50%+1 акция украинского концерна "Антонов" перейдет в авиакорпорацию России.

    Приводим полный текст соглашения:

    Российский Проект (ОАО "ОАК") Соглашение

    между правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области авиастроения и интеграции российского открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и украинского Концерна "Антонов"

    Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Украины, именуемые в дальнейшем Сторонами,

    принимая во внимание, что основными собственниками российского акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и украинского Государственного авиастроительного концерна "Антонов" являются соответственно Российская Федерация и Республика Украина,

    учитывая наличие традиционных производственных взаимосвязей между российскими и украинскими организациями авиационной промышленности,

    выражая взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по реализации существующих, и перспективных проектов создания авиационной техники,

    согласились о нижеследующем:

    Стороны определяют следующие основные направления сотрудничества:

    расширение совместного производства и поставок в эксплуатацию самолета Ан-148 и его модификаций;

    производство самолетов семейства Ан-124 и самолетов семейства Ан-140 в соответствии с программой открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и Государственного авиастроительного концерна "Антонов". По проекту самолета Ан-70 Стороны руководствуются положениями Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Украины о дальнейшем сотрудничестве в обеспечении создания, совместного серийного производства и поставок в эксплуатацию оперативно-тактического военно-транспортного самолета Ан-70 и транспортного самолета Ан-70Т с двигателями Д-27 от 24 июня 1993 года, подписанного 18 августа 2009 года;

    участие Государственного авиастроительного концерна "Антонов" в совместных с открытым акционерным обществом "Объединенная авиастроительная корпорация" проектах по разработке и производству других типов пассажирских и транспортных самолетов, а также их комплектующих;

    разработка и проведение совместной маркетинговой политики, как на рынках Сторон, так и на мировом рынке для выработки согласованных действий;

    Статья 1

    Стороны содействуют интеграции открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и украинского Государственного авиастроительного концерна "Антонов" и настоящим соглашением определяют способ такой интеграции и основные направления сотрудничества в области разработки, производства, модернизации, ремонта, обслуживания и утилизации существующих и перспективных типов авиационной техники.

    Статья 2

    Стороны договорились, что в целях интеграции открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и Государственного авиастроительного концерна "Антонов" Украинская Сторона участвует в уставном капитале открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" путем внесения пятидесяти процентов плюс одна акция обыкновенных (голосующих) акций Государственного авиастроительного Концерна "Антонов" в порядке оплаты дополнительно эмитируемых обыкновенных (голосующих) акций открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация".

    Для этих целей проводится независимая оценка рыночной стоимости акций открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и Государственного авиастроительного концерна "Антонов",

    Статья 3

    Размещение дополнительных акций открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и их размещение в собственность Республики Украина осуществляется в соответствия с законодательством Российской Федерации.

    Передача открытому акционерному обществу "Объединенная авиастроительная корпорация" прав собственности на акции Государственного авиастроительного концерна "Антонов" осуществляется в соответствии с законодательством Республики Украина.

    Стороны принимают меры к тому, чтобы решения, необходимые для интеграции открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и Государственного авиастроительного концерна "Антонов", были приняты не позднее 1 августа 2010 года.

    Статья 4

    Регулирование деятельности Государственного авиастроительного концерна "Антонов" осуществляется в соответствии с законодательством Республики Украина.

    Участие Республики Украина в деятельности открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Российская сторона инициирует принятие необходимых решений и реализует другие меры, обеспечивающие избрание представителей Республики Украина в Совет директоров открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация".

    Министерство промышленной политики Украины заключит с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и открытым акционерным обществом "Объединенная авиастроительная корпорация" на экономически обоснованных и взаимовыгодных условиях соглашение об участии открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" в управлении Государственным авиастроительным концерном "Антонов", которое помимо других вопросов будет предусматривать следующее:

    избрание руководителя наблюдательного совета Государственного авиастроительного концерна "Антонов" из числа граждан Российской Федерации;

    избрание руководителя исполнительного органа Государственного авиастроительного концерна "Антонов" из числа граждан Республики Украина;

    условия распоряжения акциями Государственного авиастроительного концерна "Антонов", находящимися в собственности открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", включая необходимость согласования такого распоряжения с Украинской Стороной.

    Статья 5

    разработка согласованной продуктовой стратегии с учетом интересов обоих Сторон;

    объединение усилий в создании совместных перспективных образцов авиационной техники;

    создание единых центров в рамках совместных программ по:

    - закупкам покупных комплектующих изделий и материалов производства Сторон для общей партии заказанных самолетов украинскому и российскому производителям;

    - продаже самолетов;

    - послепродажной поддержке самолетов.

    Статья 6

    Российская сторона принимает необходимые меры по обеспечению предоставления для самолетов, указанных в Статье 5 настоящего соглашения, и их комплектующих, производимых Государственным авиастроительным концерном "Антонов" режима, применяемого к самолетам и их комплектующим, производимым в Российской Федерации.

    Украинская сторона принимает необходимые меры по обеспечению предоставления для самолетов, указанных в Статье 5 настоящего соглашения, и их комплектующих, производимых открытым акционерным обществом "Объединенная авиастроительная корпорация" режима, применяемого к самолетам и их комплектующим, производимым в Республике Украина.

    Статья 7

    Координацию действий по реализации настоящего Соглашения осуществляют уполномоченные органы Сторон:

    от Российской Стороны - Министерство промышленности и торговли Российской Федерация;

    от Украинской Стороны - Министерство промышленной политики Украины.

    Статья 8

    Для реализаций настоящего Соглашения Стороны осуществляют меры по принятию необходимых нормативных актов.

    Статья 9

    При реализации настоящего соглашения каждая из сторон обеспечивает:

    соблюдение режима конфиденциальности в отношении конфиденциальной информации, предоставленной другой Стороной;

    использование предоставленной другой Стороной конфиденциальной информации таким образом, чтобы это не наносило ущерба интересам представившей ее Стороны.

    Мобилизационные мероприятия и задания, предназначенные для открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, и для Концерна "Антонов" - в соответствии с законодательством Республики Украина.

    Статья 10

    Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с толкованием и применением положений настоящего соглашения, разрешаются Сторонами путем консультаций и переговоров.

    Статья 11

    По взаимному согласию сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения, которые оформляются отдельным протоколом.

    Статья 12

    Настоящее Соглашение вступает в силу через пятнадцать дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

    Настоящее Соглашение действует до момента согласованного решения сторон.

    Совершено в городе ___________ " " ________2010 года в

    двух экземплярах на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

    За Правительство За Правительство

    Российской Федерации Республики Украина.

    Напомним, сегодня в Харькове состоится встреча президентов России и Украины. Виктор Янукович и Дмитрий Медведев планируют обсудить вопросы дальнейшего развития украинско-российского межрегионального сотрудничества, в частности, в энергетической отрасли. По материалам DELFI.


    Поделиться с друзьями в социальных сетях:


    Ключевые слова:
    Украина, Россия, авиа, продажа
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт Go2Load.com. Мы рекомендуем Вам использовать материалы найденные на сайте, исключительно в целях ознакомления. После ознакомления удалите материал и приобретите его у владельцев.


    Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения
    Украина продает России концерн "Антонов". ТЕКСТ соглашения

    Обнародован текст документа, который собираются сегодня подписать в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Согласно проекту межправительственного соглашения о сотрудничестве в авиастроении, 50%+1 акция украинского концерна "Антонов" перейдет в авиакорпорацию России.
         
    Другие публикации по теме:
    Автор: crank555  |     arrowПросмотров: 4005 arrow Комментарии 1 arrow Печать

    В помощь пользователю

    Что такое – F.A.Q.? --> Подробнее...
    Зачем нужна регистрация на сайте --> Подробнее...
    Что такое рейтинг MPAA? --> Подробнее...
    Воля Бродбенд - пакети "Гра", "Гра+", "Життя" та "Життя+" --> Подробнее...
    Не могу скачать по ссылке "Скачать с ftp (UA-IX)", что делать? --> Подробнее...
    Из описания не понятно какое качество, а траффик лимитирован... как проверить качество он-лайн? --> Подробнее...
    Качаю 2 файла с сервера, а другие файлы не доступны. --> Подробнее...
    Немогу понять, каким образом это скачивается? Символы какие то... --> Подробнее...
    Какой кодек необходимо установить для просмотра видео? --> Подробнее...
    Почему мульт/фильм на англ. языке? Можно ли поменять язык? Как сменить дорожку? --> Подробнее...
    Смотнировать исошник в Демон'a может кто пояснит что это такое? --> Подробнее...
    Как сохранить картинку с сайта? --> Подробнее...
    Что такое скриншот (screenshot) и как создать скриншот в Windows? --> Подробнее...
    Как запустить файл с расширением .DJVU? --> Подробнее...
    Как скачать флеш-ролики? --> Подробнее...
    Сделать подарок? --> Подробнее...
    Что такое формат MKV? Чем открыть формат MKV? Что такое мультимедиа контейнер? --> Подробнее...
    И другие проблемы... --> Подробнее...
    Отзыв 1       22 апреля 2010 23:26

    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Сообщений: 533
    Зарегистрирован: 30.10.2007
    Всё, конец отечественному авиастроению. Теперь Антонов будет российским авипредприятием. Да уж, дорвался Янукович до власти, - за 50 дней столько в стране пораспродал. Что же будет дальше? angry
    Информация
       Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Использовать для выявления ошибок и опечаток

    build_links(); ?>
    Голосование

    Наш опрос

    Пользуетесь ли Вы бесплатным Wi-Fi?

    нет Wi-Fi устройства
    не использую
    да пользуюсь
    Статистика сайта

    Наши счётчики







    Rambler's Top100 Data-center Volia Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
    Go2Load.com © 2007-2018 | Перепечатка публикаций разрешается только при размещении прямой ссылки на Go2Load.com