DataLife Engine > Новости > Украинские хоккеистки выиграли Чемпионат Европы

Украинские хоккеистки выиграли Чемпионат Европы

25 января 2010. Разместил: crank555

В воскресенье, 24 января, победой сборной Украины завершился женский Чемпионат Европы по индорхоккею Дивизиона А. В финальном матче украинские хоккеистки обыграли команду Испании со счетом 6:5.

Германия, которая до этого уступила Чемпионство только один раз, стала бронзовым призером турнира. Всего Украина сыграла 5 игр, 4 из которых выиграла. Лучшим игроком турнира признана капитан украинской сборной Марина Виноградова.

Этот результат - лучший не только для Украины, но и среди стран бывшего СССР, передает Корреспондент.

Справка MIGnews.com.ua. Индорхоккей - один из игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве. Но в отличие от традиционного хоккея на траве не входит в олимпийскую программу.

От традиционного хоккея на траве отличается прежде всего тем, что матчи проводятся в закрытых помещениях (залах). Кроме того в индорхоккее меньше площадка - как правило 20 на 40 метров, что соответствует площадке для гандбола, и количество игроков в противоборствующих командах - по 6 в каждой из команд (5 полевых и 1 вратарь), тогда как в хоккее на траве - по 11.

Игра длится 2 тайма по 20 минут (как в мини-футболе). Ворота имеют 2 метра в высоту, 3 метра в ширину и минимум 1 метр в глубину (как в гандболе). Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве, но, как правило, более легкие. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.