DataLife Engine > Новости спорта > Финал Евро-2012 обслужит португальский финансовый консультант

Финал Евро-2012 обслужит португальский финансовый консультант

30 июня 2012. Разместил: fanDYNAMO

Европейский футбольный союз (УЕФА) определился с главным арбитром на финальный поединок Евро-2012 между сборными Испании и Италии. Им будет португалец Педру Проэнса.

41-летний рефери в свободное от футбола время работает финансовым консультантом.
Для португальца текущий сезон выглядит просто сказочным. 19 мая на мюнхенской "Альянц Арене" он обслуживал финал Лиги чемпионов и вот получил от УЕФА новое назначение на важный матч.
Для Проэнсы финал чемпионата станет четвертым матчем на турнире. Интересно, что португалец работал как на матче испанцев (Испания — Ирландия 4:0), так и итальянцев (четвертьфинал Англия — Италия 0:0, пенальти — 2:4).
Он также хорошо знаком и с НСК "Олимпийский", поскольку провел здесь две встречи: помимо упомянутого четвертьфинала англичан с итальянцами, на главной арене Еврочемпионата он зафиксировал победу Швеции над Францией - 2:0.
Проэнсе будут помогать лайнсмены Бертино Миранда и Фернандо Сантуш, а также два дополнительных ассистента — Мануэль де Соуза и Дуарте Гомеш. Четвертым судьей на финале Евро-2012 будет работать Джюнейт Чакыр из Турции.
Напомним, что финал Евро-2012 состоится в это воскресенье, 1 июля, на НСК "Олимпийский". Начало матча – в 21:45.