DataLife Engine > Новости спорта > "Барселона" разгромила "Сантос" в финале клубного чемпионата мира (Видео)

"Барселона" разгромила "Сантос" в финале клубного чемпионата мира (Видео)

18 декабря 2011. Разместил: go2bodya

В финальном матче чемпионата мира по футболу среди клубов испанская "Барселона" с разгромным счетом 4:0 одержала победу над футболистами бразильского клуба "Сантос".

Матч проходил на стадионе "Ниссан" в Йокогаме. Судил встречу арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов.

Уже в первом тайме каталонцы добились значительного преимущества и трижды поразили ворота сопарника. На 17-й минуте счет открыл Лионель Месси. Ему же принадлежит и последний мяч, забитый на 82-й минуте встречи. На 24-й минуте удалось отличиться Хави. Автором еще одного гола стал Сеск Фабрегас (на 45-й минуте).

Победа в финале сделала "Барселону" рекордсменом турнира: каталонский клуб стал первым в истории двукратным победителем чемпионата.

Лионель Месси стал вторым игроком в мире, которому за сезон удалось забить в шести клубных турнирах. До него это удалось только нападающему "Барселоны" Педро, который и установил этот рекорд в 2009 году.

"Сантос" — "Барселона" — 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 Месси (18), 0:2 Хави (25), 0:3 Фабрегас (45), 0:4 Месси (82)

"Сантос": Рафаэл — Бруно, Эду Драсена, Дурвал, Лео — Данило (Элано, 31), Арука, Энрике — Боргес (Алан Кардек, 78), Неймар, Гансо (Ибсон, 83)

"Барселона": Вальдес — Дани Алвеш, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль — Тиаго Алькантара (Педро, 78), Хави, Бускетс — Фабрегас, Месси, Иньеста

Предупреждения: Эду Драсена, Гансо — Пике, Маскерано