DataLife Engine > Авто новости, Новости спорта > 18-й этап Формулы-1. Гран При Абу-Даби

18-й этап Формулы-1. Гран При Абу-Даби

11 ноября 2011. Разместил: mtwex
18-й этап формулы 1. Гран При Абу-Даби

Сезон Формулы-1 подходит к концу. В предстоящие выходные состоится предпоследний этап чемпионата – Гран-при Абу-Даби.

Эта трасса была построена в 2009 году по проекту Германа Тильке. Первую в истории гонку на автодроме «Яс Марина» выиграл Себастьян Феттель, однако для немца куда более значимой стала победа в году прошлом. Себ приехал в Абу-Даби сохраняя математические шансы на титул, однако фаворитами считались Марк Уэббер и Фернандо Алонсо. В ходе гонки у обоих возникли разного рода проблемы, а Феттель, финишировав первым, ко второй подряд победе в Абу-Даби прибавил и первый в карьере титул.

На сей раз немец прибыл в ОАЭ уже в статусе двукратного чемпиона мира. Второй титул завоеван досрочно, еще на Гран-при Японии. Известна и команда-обладатель Кубка конструкторов – Red Bull Racing, которая проводит великолепный сезон.

За второе место в личном зачете продолжают бороться четыре пилота: Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо, Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон, однако каждый из них уже заявил, что победа хотя бы в одной из оставшихся гонок будет ценнее звания вице-чемпиона.

По результатам двух свободных практик, проходивших сегодня, 11-го Ноября, быстрейшими стали Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.

Третья практика пройдет в субботу, 12-го Ноября, в 11:55. Затем последует квалификация, которая назначена на 14:55. Гонка пройдет в воскресенье, 13-го Ноября, в 14:55. Время Киевское.