DataLife Engine > Новости спорта > Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура

Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура

25 сентября 2011. Разместил: mtwex

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель в одиннадцатый раз в сезоне выиграл квалификацию. На Гран-при Сингапура пилот Red Bull показал время 1:44.381, на три десятых секунды превзойдя своего напарника Марка Уэббера. Следом за гонщиками чемпионской команды расположились представители McLaren: Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон заняли третье и четвертое место соответственно.

Пилоты Ferrari вдвоем оккупировали третий ряд стартового поля, причем Фелипе Масса на секунду отстал от Фернандо Алонсо. Гонщики Mercedes GP стали седьмым и восьмым. Нико Росберг был последним из тех, кто проехал быстрый круг в финальном сегменте. Михаэль Шумахер, Адриан Сутил и Пол ди Реста не показали зачетного времени, и на стартовой решетке будут расставлены в порядке номеров на своих болидах.

В середине второго сегмента квалификацию прервал вылет Камуи Кобаяси. Японец подлетел на поребрике и врезался в стену, повредив носовой обтекатель, переднюю подвеску и крепление заднего правого колеса. Теперь механикам Sauber предстоит восстанавливать разбитый болид в условиях закрытого парка, что повлечет за собой перестановку Кобаяси в конец стартового поля.

Россиянин Виталий Петров не смог выйти из первого сегмента, оставшись на 18 позиции. Для пилота Renault это худшая квалификация в сезоне: теперь Петров уступает своему напарнику Бруно Сенне со счетом 2:1. Сам бразилец показал 15–е время.

Ночная гонка Формулы-1 на временной трассе «Марина-Бэй» в Сингапуре состоится в воскресенье, 11 сентября, в 16:00 по московскому времени.