DataLife Engine > Новости > "Динамо" со скрипом вышло в полуфинал Кубка Украины

"Динамо" со скрипом вышло в полуфинал Кубка Украины

10 ноября 2010. Разместил: crank555

Киевское "Динамо" со счетом 3:2 обыграло представителя Первой лиги алчевскую "Сталь" в 1/4 финала Кубка Украины-2010/2011 и пробилось в полуфинал турнира.

Олег Лужный на игру выставил практически тот же состав, что играл в 1/8 финала против "Севастополя", сделав лишь три замены: место в воротах занял Максим Коваль, в защите вместо Бетао и Хачериди появились Попов и Юссуф, а в полузащите травмированного Бертольо заменил Маграо.

Хозяева поля начали игру смело и уже на 3-й минуте едва не повели в счете. Окана-Стази пробил по центру ворот, Коваль не удержал мяч в руках, едва не упустив его за линию ворот. Игрок "Стали" был первым на добивании, но не попал в ворота с нескольких метров. Хозяева поля играли активно, прессингуя соперника по всему полю, и киевляне в первом тайме вообще ничего не создали у ворот "Стали", а перед самым перерывом еще и пропустили - Вячеслав Шевченко мощно пробил со штрафного точно в угол ворот, пишет Лига.

Во втором тайме Олег Лужный решил усилить атаку, выпустив Артема Милевского и Андрея Ярмоленко вместо Гармаша и Андре соответственно. И замена сработала уже на 49-й минуте - Милевский рикошетом от защитника сравнял счет в матче. Спустя пять минут киевляне уже вели в счете. Защитник "Стали" Евгений Одинцов пытался прервать подачу в штрафную и срезал мяч в свои ворота. "Сталь" явно была обескуражена таким ходом событий и на 60-й минуте пропустила третий мяч. Защитник луганчан неудачно сыграл в штрафной, отдав мяч прямо на Зозулю, тот отпасовал на Милевского, который с метра по воротам не промахнулся.

В следующей атаке хороший шанс снять все вопросы о победителе матча упустил Роман Зозуля, не использовавший выход один на один. На 67-й минуте у "Стали" появилась надежда после удаления динамовца Горана Попова, который в одном эпизоде умудрился заработать два предупреждения - одно за нарушение, а второе - за разговоры с арбитром.

Алчевцы сразу же едва не сократили разрыв в счете. Окана-Стази метров с 20-ти пробил под перекладину, но Коваль перевел мяч на угловой. Динамовцы ответил опаснейшим ударом Темиле, но защитник успел вынести мяч с линии ворот. В конце матча арбитр мог назначить пенальти в ворота "Динамо" за нарушение Темиле на форварде "Стали", но посчитал, что фол не тянет на 11-метровый. И все же "Сталь" боролась до конца и в добавленное время забила второй мяч - Локтионов оказался проворней всех в суматохе, возникшей в штрафной "Динамо".

Напомним, ранее уже завершился один матч 1/4 финала Кубка Украины: "Днепр" в серии послематчевых пенальти победил луганскую "Зарю". Сегодня состоятся еще два матча: "Шахтер" принимает запорожский "Металлург", а "Арсенал" во Львове сразится с "Карпатами". Оба поединка начнутся в 19:00.