DataLife Engine > Новости > УПЛ: "Динамо" побеждает в Харькове

УПЛ: "Динамо" побеждает в Харькове

24 июля 2010. Разместил: crank555

В рамках третьего тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло в Харькове местный "Металлист", проигрывая после первого тайма 0:1.
В первой половине игры лучше смотрелся "Металлист", который имел два отличных момента, чтобы поразить ворота гостей. И если дебютант харьковчан Клейтон Хавьер (к слову, выделявшийся в первом тайме нестандартными действиями, но подсевший после перерыва) свою дуэль Бойко проиграл, то Фининьо перед свистком на перерыв вывел хозяев вперед, воплотив в гол хороший пас Жажа, пишут Подробности.
Однако во второй половине встречи заменивший травмировавшегося Горяинова Жданков привез пенальти, неудачно отбив перед собой мяч после удара заметно оживившего игру Бертольо и затем завалив Зозулю (показалось, что Роман все же был в офсайде) - Шевченко был точен. А затем начудил Папа Гуйе, который у собственной штрафной подарил мяч Гармашу - молодой полузщитник хладнокровно разобрался с голкипером и принес "Динамо" три очка.
Металлист - Динамо - 1:2
Голы: Фининьо, 45 - Шевченко, 55, пен., Гармаш, 65
Металлист: Горяинов (Жданков, 39), Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Фининьо, Вильягра, Шелаев (Олейник, 57), Валяев, Эдмар, Клейтон (Воробей, 66), Коэльо
Динамо: Бойко, Силва, Бетао, Вукоевич, Шевченко (Алмейда, 83), Ярмоленко (Милевский, 46), Михалик, Гармаш, Маграо, Еременко (Бертольо, 46), Зозуля
Предупреждения: Эдмар, 13, Шелаев, 41, Фининьо, 62, Воробей, 75, Вильягра, 76, Коэльо, 80 - Ярмоленко, 27, Гармаш, 28, Маграо, 70, Бертольо, 72, Зозуля, 84
Волынь - Кривбасс - 0:0.