DataLife Engine > Новости > Мощная машина Германии раздавила в ЮАР Аргентину

Мощная машина Германии раздавила в ЮАР Аргентину

4 июля 2010. Разместил: go2bodya

Сборная Германии разгромила команду Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира по футболу и вышла в следующий этап борьбы за медали. Матч завершился со счетом 4:0 (1:0). В полуфинале сборной Германии предстоит сыграть с Испанией.

Подопечные Йоахима Лева заставили аргентинцев начать игру с центра поля уже на третьей минуте встречи: Томас Мюллер после навесной передачи Бастиана Швайнштайгера со штрафного головой отправил мяч в ворота – 1:0.

На 67-й минуте ворота аргентинцев поразил Мирослав Клозе после прострельной передачи Лукаша Подольски – 2:0.

Через 7 минут, когда Швайнштайгер обыграл нескольких игроков соперника и отдал мяч Арне Фридриху, который вколотил его в ворота, уже никто не сомневался в том, что мощная германская машина победно финиширует в этом матче.

За минуту до окончания основного времени, на 89-й минуте Мирослав Клозе вновь заставил латиноамериканцев начать игру с центра поля – 4:0. Это четвертый гол Клозе на проходящем вы ЮАР чемпионате мира. Всего на чемпионатах мира этот известный форвард забил уже 14 мячей, отставая всего на один гол от бразильца Роналдо.