DataLife Engine > Новости > ЧМ-2010: Германия разгромила Англию

ЧМ-2010: Германия разгромила Англию

27 июня 2010. Разместил: crank555

Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Немцы победили со счетом 4:1. Два гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон.

Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи, подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч.

Через пять минут после гола Подольски немцы сократили разницу в счете - после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе, сообщает Lenta.

Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз - цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.