DataLife Engine > Новости > Франция - ЮАР: Доменек с позором покидает мундиаль

Франция - ЮАР: Доменек с позором покидает мундиаль

22 июня 2010. Разместил: crank555

Сборная ЮАР со счетом 2:1 обыграла команду Франции в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010.

Таким образом, хозяева чемпионата набрали четыре очка, как и Мексика, но за счет худшей разницы мячей ЮАР заняла третье место и не вышла из группы.

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек после череды скандалов в команде в стартовом составе выпустил шесть новых игроков - Себастьена Скилаччи, Гаэля Клиши, Йоанна Гуркюффа, Алу Диарра, Джибриля Сиссе и Пьер-Андре Жиньяка. В запасе оказались капитан команды Патрис Эвра, Эрик Абидаль, Жереми Тулалан, Флоран Малуда и Сидней Гову, а Николя Анелька был отчислен из сборной 19 июня.

Впрочем, эти изменения не очень помогли тренеру. Уже на 20-й минуте хозяева чемпионата мира повели в счете - Льорис ошибся на выходе при подаче углового, и Кхумало головой послал мяч в пустые ворота. Спустя пять минут Гюркуфф в верховой борьбе локтем ударил по лицу Сибайю и получил красную карточку. На 37-й минуте французы пропустили еще один гол. После череды рикошетов в штрафной "трехцветных" Масилела прострелил слева, и Мфела буквально затолкал мяч в ворота, сообщает Лига.

Французы сумели сократить счет в середине второго тайма - вышедший на замену Флоран Малуда забил первый мяч своей команды на нынешнем турнире. Большего команда Раймона Доменека не смогла добиться и покинула турнир, заняв последнее место в группе.