DataLife Engine > Новости > Южная Корея уверенно обыграла Грецию на ЧМ-2010

Южная Корея уверенно обыграла Грецию на ЧМ-2010

12 июня 2010. Разместил: crank555

Сборная Южной Кореи одержала победу над сборной Греции в групповом матче Чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу, 12 июня, в Порт-Элизабете, закончилась со счетом 2:0.

Матч, в котором была одержана первая победа на чемпионате мира, проходил с преимуществом азиатской сборной. Первый гол уже на 7-й минуте встречи забил защитник Ли Чжон Су, которому греческие защитники позволили спокойно замкнуть подачу со штрафного. В первом тайме Южная Корея создала еще несколько опасных моментов, однако счет до перерыва не изменился, сообщает Lenta.

На 52-й минуте игрок "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун, вновь в результате ошибки греческой обороны, реализовал выход один на один и забил второй гол. Впоследствии корейские футболисты упустили несколько моментов увеличить счет, а в концовке матча шансы забить у греков упустили Торосидис и Гекас.

Как сообщал news., вечером в пятницу, 11 июня, в Йоханнесбурге состоялся второй матч Чемпионата мира по футболу, в котором выясняли отношения команды Франции и Уругвая. Так и не сумев распечатать ворота вдруг друга, эти команды вынуждены были поделить очки, запутав турнирную ситуацию в Группе А. Все четыре представителя этого квартета после первого тура имеют в своем активе по одному баллу.

11 июня в матче открытия турнира мексиканцы разошлись миром с хозяевами мундиаля - сборной ЮАР (1:1). В следующем туре уругвайцы сразятся с южноафриканцами 16 июня, а "трехцветные" днем позже проверят на прочность мексиканцев.

11 июня стартовал Чемпионат мира-2010 по футболу.