DataLife Engine > Новости > Сборная ЮАР упустила победу в стартовом матче ЧМ-2010

Сборная ЮАР упустила победу в стартовом матче ЧМ-2010

11 июня 2010. Разместил: crank555

Матч открытия чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные ЮАР и Мексики, завершился вничью (1:1). В начале второго тайма отличился полузащитник южноафриканской команды Сифиве Тшабалала.

Ответный гол на 79-й минуте встречи забил Рафаэль Маркес.

Мексиканцы начали игру активно и имели преимущество в первой половине встречи, однако во втором тайме пропустили контратаку и позволили сборной ЮАР открыть счет. В дальнейшем инициативой владели в основном хозяева поля, которым, тем не менее, не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Сборная ЮАР имела хорошую возможность довести матч до победы, однако на 89-й минуте Катлего Мфела, вышедший один на один с вратарем, не смог нанести точный удар.

Таким образом, сборные Мексики и ЮАР набрали по одному очку. На первом этапе чемпионата мира эти команды выступают в группе A, наряду со сборными Франции и Уругвая, сообщает Lenta.ru.

Матч Франция - Уругвай пройдет вечером 11 июня и начнется в 21:30 по киевскому времени.