DataLife Engine > Новости > ФФУ признала ошибку судьи в финале Кубка Украины

ФФУ признала ошибку судьи в финале Кубка Украины

7 июня 2010. Разместил: crank555

В минувшую пятницу Экспертная комиссия Федерации футбола Украины рассмотрела видеоматериалы финального матча Кубка Украины, направленные одним из участников этого поединка - донецким "Металлургом".

Напомним, победителем в решающей встрече, состоявшейся 16-го мая в Харькове, стала симферопольская "Таврия", обыграв соперника со счетом 3:2 в дополнительное время, но большой резонанс получил эпизод, произошедший в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу "крымчан", когда арбитр поединка Олег Деревинский назначил пенальти в ворота донецкой команды.

По итогам заседания Экспертной комиссии, которая разобрала упомянутый эпизод на основании полученных видеоматериалов, членами комиссии был вынесен следующий вердикт: "на 39-й минуте арбитр матча Олег Деревинский ошибся, назначив 11-метровый удар в ворота команды "Металлург" (Донецк)", сообщает "Динамо" Киев от Шурика.