DataLife Engine > Новости > Украина - Сербия - 15:2

Украина - Сербия - 15:2

21 апреля 2010. Разместил: crank555

Сегодня, 21 апреля, сборная Украины по хоккею провела в Тилбурге очередной матч на чемпионате мира в первом дивизионе. Украинцы без проблем разобрались с аутсайдерами турнира - командой Сербии - 15:2.

Подопечные Михаила Захарова, несмотря на разгромный счет, довольно-таки слабо провели первый период матча. Сербы открыли счет в матче, огорчив второго кипера сборной Вадима Селивестрова. Украинцы отыгрались на 14-ой минуте матча, когда с передачи Дмитрия Цыруля и Сергея Варламова отличился защитник Сокола Андрей Срюбко.

Во второй двадцатиминутке встречи сборная Украины включила более высокие скорости, шесть раз зажигая свет за воротами сербов. Дважды отличился форвард минской Юности Александр Матерухин, еще по шайбе на свой счет записали одноклубники Матерухина - Дмитрий Толкунов и Олег Тимченко. Кроме того, дубль записал на свой счет капитан сборной Вадим Шахрайчук, сообщает bigmir.net.

В третьем периоде подопченые Захарова забросили еще восемь шайб в ворота откровенных аутсайдеров турнира. Третью шайбу провел Александр Матерухин, по две шайбы провели Константин Касянчук из челябинского Трактора и нападаюший Сокола Александр Матвийчук. Кроме того, отличились Юрий Наваренко из Витебска, Сергей Варламов из минского Динамо и Андрей Михнов, представляющий тольттинскую Ладу.

Украина - Сербия 15:2 (1:1, 6:0, 8:1)

Броски: 50 - 8. Штраф: 8 - 18

Как сообщал news., 19 апреля Украина в своем стартовом матче обыграла Литву со счетом 12:5, а на следующий день со счетом 9:2 повержены были хозяева турнира - сборная Голландии.