DataLife Engine > Новости > Лига чемпионов: "Бавария" побеждает "Лион"

Лига чемпионов: "Бавария" побеждает "Лион"

22 апреля 2010. Разместил: crank555

Состоялся второй полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская "Бавария" принимала на своем поле французский "Лион" и выиграла со счетом 1:0.

Активнее поединок начали хозяева поля и со стартовых минут большими силами пошли вперед. Были близки к успеху Роббен, Рибери, который пытался закрутить в ворота мяч с углового и Швайнштайгер, который после ошибки Льориса обязан был открывать счет. Еще через несколько минут близок к успеху был Олич, однако мяч, после его удара с 13-ти метров, прошел рядом со штангой. "Бавария" продолжала давить на ворота соперника, однако все планы подопечных Луи ван Гаала сломало удаления одного из лидеров команды - Франка Рибери.

Несмотря на то, что команда играла в меньшинстве, немцы и второй тайм начали активнее, и уже в его дебюте Праньич опасно пробил по воротам, однако выручил голкипер "Лиона" Льорис. А еще через несколько минут Лам с правого фланга опасно прострелил в штрафную площадку, однако Мюллер не сумел как следует попасть по мячу. Не прошло и минуты, как составы команд выровнялись - вторую желтую карточку получил Тулалан и вынужден был покинуть поле.

Хозяева поля после этого момента еще больше активизировались и буквально сразу же создали опасный момент, однако удар Роббена был немного неточным. И все же Арьен добился своего: на 69-й минуте матча он, получив пас от Тимощука, сместился в центр и хлестко пробил по воротам - Льорис был бессилен. До финального свистка хозяева поля создали еще один опасный момент у ворот французской команды, однако счет на табло не изменился - победа "Баварии" со счетом 1:0, сообщает РБК-Украина.

Ответный поединок между этими командами состоится 27 апреля во Франции.