DataLife Engine > Новости > Украинская саблистка завоевала "золото"

Украинская саблистка завоевала "золото"

6 апреля 2010. Разместил: crank555

В финале Чемпионата мира по фехтованию среди кадетов украинские саблистки Алина Комащук и Марина Семенько разыграли золотую награду.

Обыграв свою соотечественницу со счетом 15:5 звание Чемпионки мира завоевала Алина Комащук. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины, передают Версии.

В полуфинальном поединке Алина Комащук победила кореянку Юн Жи Сео 15:9, а Семенько одержала победу над венгерской спортсменкой Анной Матор 15:11.

Еще одна украинка, Анастасия Ермолович завершила свое выступление в 1/16 финала. На перерыв в поединке с венгеркой Ренатой Катона украинская спортсменка уходила со счетом 8:0 в свою пользу. Однако после минутной паузы венгерка перестроилась, и смогла не только сравнять счет, но и с перевесом в один удар одержать победу 15:14.