DataLife Engine > Полезное, Новости > НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!


15 января 2009. Разместил: Eugene
НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Короче, народ, рассказываю, как меня в пятницу кинул ПРИВАТБАНК (Печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж, заплатил, и при выходе из кассы, ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль, якобы, для осмотра. Для осмотра, он предложил заехать на площадку, за банком. Я - без проблем вот машина, смотрите. Он попросил открыть капот, и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт (ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА)... Он все осмотрел, и пригласил меня в банк, для подписания акта (как я думал, акта осмотра автомобиля). В последствии, оказалось, что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!! О чем есть соответствующие квитанции!!!

Кредитный договор был заключен 16.11.2006, сроком на 7 лет. Естественно, я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил, что техпаспорт, мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. Начальник мне сразу так и заявил, что - машина у нас на площадке, техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью, или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю, - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните документы - на что он мне с невозмутимым лицом сказал: «А какой техпаспорт, я ничего не знаю, вы наверно его где-то потеряли». Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат, в РОВД сказали, что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30, и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка, я бы получил заявление на меня, это «хулиганка», однако, ИМХО дела бы не было, поскольку сумма ущерба не такая и большая.
2. Оставить им машину, написать заявление в РОВД, и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.
3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собственно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец, который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!).
В итоге - машину мне отдали, документы тоже, заявление в РОВД лежит, ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще, сегодня, когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения, мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы, и будут любые машины, которые у них в кредите (и естественно в залоге) вывозить на свою площадку, о местоположении которой вообще никто не будет знать. Никаких документов, никаких осмотров машины, для банковских НЕТ, и не надо. Хочет посмотреть - вон машина, смотри, с расстояния 10 метров.
Кстати - имена приватовских уродов - кредитный менеджер, который подошел ко мне при выходе из кассы, и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал, что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу").

В стране начался беспредел!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Просьба автора – распространить эту страницу (или ссылку http://go2load.com/2009/01/15/privatbankauto.html), что бы побольше людей узнали об этой ситуации, и не попались как он.

Вернуться назад