DataLife Engine > Новости > RAID-совместимый корпус A-DATA для двух SSD

RAID-совместимый корпус A-DATA для двух SSD


6 января 2009. Разместил: Eugene
RAID-совместимый корпус A-DATA для двух SSD
RAID-совместимый корпус A-DATA для двух SSD

Компания A-DATA Technology анонсировала выпуск нового универсального алюминиевого корпуса под брендом XPG, в котором можно разместить либо один 3,5-дюймовый винчестер, либо пару 2,5-дюймовых твердотельных дисков на базе чипов флэш-памяти типа NAND.

Примечательно то, что разработчиками реализована возможность эксплуатации их детища как в виде внешнего накопителя, так и в качестве модуля, встраиваемого в системный блок настольного ПК.

При этом новинка предлагается в двух модификациях, одна из которых снабжена встроенным контроллером RAID, поддерживающим семь режимов работы. Выбор нужного режима можно осуществлять или вручную посредством расположенного на задней панели специального переключателя, или программно при помощи прилагающейся утилиты.

В качестве же интерфейса для связи с компьютером может выступать SATA I/II либо USB 2.0/1.1. Кроме того, предусмотрена функция резервного копирования данных нажатием всего одной кнопки. Что же касается габаритных размеров и веса самого корпуса, то они составляют 146 х 102 х 26 мм и 230 г соответственно.

В продажу описанный выше продукт поступит в конце первого квартала 2009 года, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Вернуться назад