DataLife Engine > Новости > Apple запатентовала перчатки для iPhone

Apple запатентовала перчатки для iPhone


6 января 2009. Разместил: Eugene
Apple запатентовала перчатки для iPhone
Apple запатентовала перчатки для iPhone

Большинство владельцев iPhone не знают о том, что использование многоточечных сенсорных экранов телефонов усложняется в холодный зимний день. Этому способствуют не только низкая температура и конденсация, из-за чего экран может совершенно не реагировать на прикосновение или работать с перебоями, но и ношение перчаток: их приходится снимать, чтобы управлять устройством.

Сенсорная технология, используемая в iPhone, использует электрический заряд и проводящий материал, которым является кожа пальцев, задающая место прохождения контакта. При ношении перчаток, кожа изолирована от экрана iPhone и не может стать проводником электрического заряда.

Apple запатентовала перчатки для iPhone

По данным базы данных Патентного ведомства США, за день до выпуска первого iPhone Apple зарегистрировала патент под названием «Система перчаток с высокой чувствительностью», призванный решить эту проблему. Патент защищает права на специальные перчатки с внутренним слоем, призванным расширить проводящие свойства кожи, чтобы достичь эффекта непосредственного прикосновения экрана пальцем. У перчаток на фалангах большого, указательного и среднего пальцев внешнее покрытие можно временно устранить с помощью эластичного кольца, что позволяет внутреннему слою проводить ток между кожей и экраном.

Разработка принадлежит инженерам Apple, Эшвину Сандеру и Стивену Готеллингу, и, в некотором роде, напоминает инструменты следователя Джона Андертона из фильма «Особое мнение». Интересно, получит ли данная разработка свое воплощение?

Вернуться назад