DataLife Engine > Новости > Gotview Masterstick: мини ТВ-тюнер с большими возможностями

Gotview Masterstick: мини ТВ-тюнер с большими возможностями


10 ноября 2008. Разместил: Eugene
Gotview Masterstick мини ТВ-тюнер с большими возможностями
Gotview Masterstick: мини ТВ-тюнер с большими возможностями

Компания GOTVIEW на днях объявила о выпуске новой модели гибридного ТВ-тюнера HYBRID MASTERSTICK с интерфейсом USB 2.0. Данная модель отличается стильным дизайном, миниатюрными размерами (80х30 мм при толщине всего 10 мм) и целым набором возможностей.

Благодаря интерфейсу USB 2.0 тюнер можно использовать не только с ноутбуками, но и с настольными ПК. Это выгодно отличает новинку от аналогичных решений на базе PCMCIA и Express Card, которые могут использоваться только на ноутбуках. ТВ-тюнер работает под управлением ОС Microsoft Windows ХР или Vista.

Модель позволяет осуществлять прием аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2; аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона (монофоническое звучание); цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC).

Gotview Masterstick мини ТВ-тюнер с большими возможностями

Благодаря USB для подключения ТВ-тюнера нет необходимости выключать компьютер или открывать его корпус. Кроме того, через интерфейс USB передается как видео, так и звук, поэтому для работы не требуется дополнительного кабеля, подключенного на вход звуковой платы.

Новый декодер с 10-битным АЦП TV Master TM6010, разработанный компанией Trident Microsystems, обеспечивающий приличное качество изображения в стандартах PAL и SECAM. За счет использования данного декодера доступна поддержка стерео на телеканалах, вещающих в стандартах А2 и NICAM, для радиоканалов доступно только монофоническое звучание.

Gotview Masterstick мини ТВ-тюнер с большими возможностями

На рынках России и Украины модель появится уже в этом месяце.

Вернуться назад