DataLife Engine > Новости > McAfee: доля мобильных вирусов в их общем числе ничтожно мала

McAfee: доля мобильных вирусов в их общем числе ничтожно мала


5 октября 2008. Разместил: Eugene
McAfee доля мобильных вирусов в их общем числе ничтожно мала
McAfee: доля мобильных вирусов в их общем числе ничтожно мала

Антивирусная компания McAfee сообщает, что доля мобильных вирусов в их общем объеме пока ничтожна. Между тем, согласно ее опросу, около 75% пользователей продвинутых сотовых телефонов сообщили, что они всерьез опасаются проникновения в их аппараты мобильных вирусов.

Опрос, проведенный среди пользователей в США, Японии и Великобритании, показал, что лишь 2,1% владельцев телефонов реально сталкивались с мобильными вредоносными кодами. Однако эти пользователи сообщили, что, подхватив вирус, они оказались к этому не готовы. Еще 11,6% респондентов рассказали, что они знают людей, у которых были проблемы из-за телефонных вирусов. 86,3% признались, что про мобильные вирусы и прочие угрозы для мобильных телефонов они ничего не слышали.

Вместе с тем, после того, как в McAfee рассказывали пользователям о мобильных вирусах, в среднем 72% опрошенных говорили об опасности такого явления (в Японии этот показатель заметно выше — 89,1%). Специалисты отмечают, что реакция японского рынка в целом понятна, так как именно там пользователи предпочитают самые последние технические новинки, сообщает CyberSecurity.

Вернуться назад