DataLife Engine > Новости > Цены на жилье в Киеве упали!

Цены на жилье в Киеве упали!


12 сентября 2008. Разместил: Eugene
Цены на жилье в Киеве упали!
Цены на жилье в Киеве упали!

Падение цен на недвижимость в некоторых районах столицы, которое наблюдается последнюю неделю, связано с уменьшением спроса. Об этом заявил старший специалист отдела инвестиционного консалтинга компании Real Estate Department Ярослав Цуканов.

"Отсутствие денег и высокие ипотечные ставки по кредитам, а также ужесточение требований к заемщикам, привело к снижению цен ", - сказал он.
В тоже время эксперт отметил, что серьезного снижения цен на недвижимость в Украине не произойдет. "В течение 2008 г. цены на недвижимость стабилизировались и, учитывая ряд факторов - отложенный спрос, наличие свободных участков для строительства, производственные мощности компаний-застройщиков, - обвального снижения цен на рынке недвижимости не предвидится", - отметил Я. Цуканов и добавил, в той или иной степени могут корректироваться цены на старые квартиры низкого качества ("малосемейки", "хрущевки" и т. п.).
К тому же он уверен, что новостройки в ближайшее время дешеветь не будут. "Новый жилой фонд падать не будет, особенно это касается новостроек, но и дорожать прежними темпами тоже не будет - застройщики не станут продавать квартиры за бесценок, особенно крупные компании", - отметил он. Я. Цуканов также добавил, что рынок перестает быть интересным для инвесторов. "Изначально новостройки имеют высокую себестоимость, но при этом у их не высокая доходность", - подчеркнул он.

Источник: realt.ua

Вернуться назад