DataLife Engine > Новости, Фото > Танки в городе!

Танки в городе!


22 августа 2008. Разместил: Eugene
(слова автора)
Еще мальчишкой я любил Военные парады. Благо родился и вырос я в столице Украинской ССР и парады проходили здесь довольно красочные. Глядя на то, как красиво выстраиваются войска, как грациозно и мощно могучая техника едет улицами моего города, я чувствовал то, что должен, наверное, чувствовать каждый мальчишка моего тогдашнего возраста - гордость за мою Страну и щенячий восторг оттого, что то, что можно увидеть только в кино - так запросто проезжает в нескольких шагах от меня.

Первым идет БМП-2 с боевым модулем "шквал" (30 мм автоматическая пушка и пулемет ПКТ)

Танки в городе!

Прошли годы. Сначала подрос я и пошел защищать Родину в самую настоящую Армию. Еще Советскую. Потом сменилась Родина. Буквально за несколько дней она стала как-то меньше, поменяла свои цвета, названия, язык и культуру. Примерно в это же время почти перестали проводится парады и военную технику можно было увидеть только в телерепортажах о том, как под руководством "американских дядей" эта сложная техника, труд тысяч моих соотечественников, разрезается на мелкие кусочки драгоценного цветного металлолома. А то, что осталось принялось как бы само по себе стрелять в мирные самолеты и жилые дома, а никому неизвестны названия "Новая Богдановка", "Бровары" зазвучали как-то зловеще. А танками стали пугать друг друга конкуренты на выборах во время разноцветных "революций".

И вот Парад возвращается. Уже Крещатик расчерчен какой-то замысловатой разметкой. Уже прошли изнуряющие репетиции во всех воинских частях, принимающих в праздничном параде. И первый их парад состоится не на центральном Крещатике, а на скромной улице Жилянской, по которой сотни машин начали свой путь от железнодорожного вокзала. Встречайте!
Боевая машина десанта БМД-2

Танки в городе!

Военный собрат модного нынче "Хаммера". Не знал, что он состоит на вооружении Украинской армии.

Танки в городе!

А вот и, собственно, танки: модернизированный Т-64 БМ "Булат"

Танки в городе!

На таком "шестисотом" мечтал покататься каждый мальчишка!.. (Самоходная арт. установка "Гвоздика")

Танки в городе!

Артсистема 2С19 "Мста-С"

Танки в городе!

Установка залпового огня БМ-21 Град на базе грузовика КрАЗ

Танки в городе!

РСЗО "Ураган"

Танки в городе!

РЗСО "Смерч"

Танки в городе!

Тактический ракетный комплекс Точка-У

Танки в городе!

"Гражданские" машинки сновали между военной техники довольно резво. Вот только привычных "подрезаний" замечено не было. (На этой фотографии отважный "пирожок" подрезает извесный комплекс "Оса")

Танки в городе!

Зенитный ракетно-пушечный комплекс 2К22 "Тунгуска"

Танки в городе!

Старинной улицей Киева, удивляя прохожих, проезжает комплекс "Бук".

Танки в городе!

А это шагает 5В28 из состава Зенитно-ракетного комлекса С-200. НАТО классифицирует его как SA-5 Gammon.

Танки в городе! Танки в городе!

А это старший "брат" ЗРК С-200 - красавец С-300. Можно сказать, старый знакомый - именно с ним мы защищали московское небо :-)

Танки в городе!

Вернуться назад