DataLife Engine > Софт > ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS

ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS


19 августа 2008. Разместил: Eugene
ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS
ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS

Описание:
Компьютеры в первую очередь хороши тем, что избавляют нас от рутинной работы. Например, находят и исправляют орфографические ошибки, иногда даже не дожидаясь нашей команды. Впрочем, эти средства, видимо, стали уже настолько привычными, что многие о них попросту... забывают. А ведь культура речи и письма -- первое, что выделяет образованного, интеллигентного и, если хотите, современного человека. Возможно, дело в том, что лингвистические инструменты, достающиеся нам вместе с офисными и другими приложениями, очень урезаны, если не сказать банальны -- достаточно вспомнить о многочисленных шуточных примерах, способных всерьез озадачить встроенные модули Microsoft Word. Полноценные специализированные пакеты всегда оказываются на голову выше, и, быть может, требовательным пользователям стоит обращать внимание именно на них, у тех же, кому важен украинский язык, выбор практически один -- ProLingOffice 5.

РУТА®5.0 - это набор компьютерных программ (модулей), предназначенных для проверки правописания в украинских и русских текстах.

Лингвистические модули программы РУТА® (проверка орфографии, расстановка переносов, словарь синонимов (тезаурус) для украинского языка) лицензированы корпорацией Microsoft для использования в своих продуктах и технологиях.

"РУТА" - Проверка украинского и русского правописания
После инсталляции "РУТА" встраивается в Microsoft Office, заменяя стандартные средства проверки правописания и грамматики, а также тезаурус. Она выполняет те же функции, и пользователю не придется менять стиль своей работы, можно, однако, воспользоваться и более адаптированным инструментом, доступным через специальное меню: в нем предоставляются не только варианты исправлений слов, но и синонимы, а при проверке грамматики и стилистики -- информация о допущенной ошибке.

В качестве отдельного приложения "РУТА" сулит множество преимуществ. Главные из них -- дополнительная поддержка Adobe PageMaker 6.х/7.х, расширенные словари (более 170 тыс. лексем в украинском и 130 тыс. в русском языке), возможность их интеллектуального пополнения с учетом всех словоформ.

"ПЛАЙ" - Русско-украинский и украинско-русский переводчик
Не менее ценный компонент ProLingOffice -- система украинско-русско-украинского перевода "ПЛАЙ". Работа с нею довольно проста: в любом из поддерживаемых приложений достаточно выделить фрагмент текста (в противном случае переводится весь документ) и воспользоваться меню Плай или кнопкой Перевод на панели инструментов. Программе можно указать направление перевода, а также настроить некоторые параметры, например задать тематику текста. Затем "ПЛАЙ" помещает переведенный фрагмент в новый документ и позволяет править его в собственном окне. Специальным цветом выделяются неизвестные, зарезервированные слова, слова с недопустимыми символами и имеющие несколько вариантов перевода, при этом в Microsoft Word необходимые инструменты доступны прямо из контекстного меню. При необходимости редактирование переведенного текста можно отложить, сохранив служебную информацию, которая обеспечит возможность в дальнейшем работать с переводом, используя все средства "ПЛАЙ".

"УЛИС" - Русско-украинский и украинско-русский словарь
В дополнение к переводчику и средствам проверки правописания в пакет включен электронный украинско-русско-украинский словарь "УЛИС", содержащий свыше 100 тыс. словарных статей для любого из направлений. С его помощью можно не только выяснить перевод, но и просмотреть всю парадигму слова, а также примеры его использования в часто употребляемых словосочетаниях (их более 4,5 тыс. в каждом направлении). Еще словарь предоставляет возможность выбора синонимов, если они есть в тезаурусе "РУТА", в этом случае в окне со словарной статьей приводятся грамматическая информация и даже краткие толкования. Удобно также и то, что если слово относится к изменяемой части речи, в карточке даются примеры синтаксического управления.

MTSearch - Система полнотекстового поиска документов
Четвертый базовый компонент профессиональной редакции ProLing-Office 5 -- поисковая программа -- очень интересен хотя бы в силу своей новизны. Подобных (в чем-то) разработок сегодня существует немало -- достаточно свериться с давнишним обзором. Однако нужно отметить, что последние годы данный сегмент рынка переживал определенную стагнацию. Оригинальных идей практически не появлялось, основные усилия разработчики, судя по всему, направляли в Web, а все обещания Microsoft предложить принципиально новый подход к хранению и поиску информации пока так и остались либо на бумаге, либо в самых отдаленных планах. Тем приятнее, что именно украинская компания создала по-своему уникальное решение, построенное на основе самых современных технологий.

ProLingOffice 5.0 обеспечивает корректную работу с Microsoft Office XP и Microsoft Office 2003.
Для работы Proling Office с Microsoft Word XP/2003 необходимо установить режим низкой защиты от макросов (Сервис->Параметры->Безопасность->Защита от макросов->Уровень безопасности: низкая) и перегрузить Word.

Описание последних изменений с оффсайта:

Компания Пролинг выпустила новый релиз программы Пролинг ОФИС 5.0 с пакетом обновлений SP1. В данную версию были внесены усовершенствования в различные существующие компоненты программы. В частности, стоит обратить внимание на поддержку Microsoft Office 2007 и Windows Vista, и переработанный интерфейс.

Новые возможности системы Пролинг ОФИС 5.0 SP1
Ключевым элементом является существенное изменение структуры словарных баз и оптимизация алгоритмов контекстного анализа, обеспечивающих повышение качества перевода.
Расширены и обновлены системные возможности - осуществляется корректная работа с Microsoft Office 2007 и Windows VISTA.
В программу проверки правописания украинского языка РУТА, добавлены новые слова в общелексический и специализированные словари. Улучшен алгоритм обработки сложных слов.
В программе перевода текстов с русского и украинского языков ПЛАЙ, существенно улучшен алгоритм русско-украинского и обновлен алгоритм украинско-русского перевода. Пополнены и отредактированы списки словосочетаний.
Существенно переработан электронный словарь УЛИС. Для большинства многозначных слов и их переводов показаны примеры их употребления.
Полностью обновлена система регистрации и активации.
Обновлены интерфейсы настроек программ ПЛАЙ, РУТА и УЛИС.

Версия в раздаче: 5.0.12
Последняя версия: 5.0.12
Язык интерфейса: Русский, Украинскй, Английский
Операционная система: Windows
Совместимость с Vista: есть
Разработчик: Пролинг ОФИС
Адрес официального сайта: http://www.prolingoffice.com
Таблэтка: есть

Скрины:

ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS

ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS

ProLing Office v5.0.12 Professinal (2008) RUS

Скачать в UA-IX Размер: 13.82 Mb
Скачать с ftp (UA-IX-1000 Mb/s): ProLingOffice_v5012ProRus.zip

Скачать в UA-IX Размер: 13.82 Mb
Скачать с ftp (мир-100 Mb/s): ProLingOffice_v5012ProRus.zip

Вернуться назад