DataLife Engine > Фото приколы, Новости, Фото, Прикольно > Визит президента США Джорджа Буша на Украину

Визит президента США Джорджа Буша на Украину


2 апреля 2008. Разместил: Eugene

Визит президента США Джорджа Буша на Украину

Президент США Джордж Буш (George W. Bush) посетил Украину с официальным визитом и провел переговоры с украинским президентом Виктором Ющенко и главой правительства Юлией Тимошенко.
Президент США прилетел в Киев накануне саммита североатлантического альянса, который пройдет в Бухаресте 2—4 апреля. Джордж Буш пообещал, что США будет всячески способствовать и убеждать союзников по блоку пригласить Украину начать процесс присоединения к альянсу НАТО. Напомним, что ряд европейских стран, в частности Германия и Франция, ранее выступили против того, чтобы предоставить Украине План действий по членству в НАТО (ПДЧ).

Около 70 сторонников Коммунистической и Социалистической партий проводят пикет у Секретариата Президента с требованием не допустить вступления Украины в НАТО. Участники акции протеста стоят на пересечении Институтской и Банковой, поскольку проезд к Секретариату перекрыт сотрудниками милиции, передают «Українські новини».
Сторонники КПУ держат в руках плакаты с лозунгами: «НАТО — ні, геть, ганьба!», «Союз — так! НАТО — ні!», «НАТО гірше Гестапо».
Сторонники Социалистической партии держат в руках флаги с символикой своей партии.
Напомним, 31 марта КПУ начала акцию протеста против вступления Украины в НАТО.
Сторонники КПУ и Прогрессивной социалистической партии развернули палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве в знак протеста против вступления Украины в НАТО.




































Вернуться назад