DataLife Engine > Софт > Naked Light - фотошоп MacOSX нового поколения

Naked Light - фотошоп MacOSX нового поколения


12 декабря 2007. Разместил: Eugene

Naked Light - фотошоп MacOSX нового поколения

Дизайнеры и фотографы, работающие исключительно с Apple-продукцией для работы с изображениями, возможно уже слышали о скором появлении нового графического редактора с многообещающими возможностями - Naked light.

Судя по описаниям фич, редактор действительно обещается быть конкуренто-способным как Photoshop, так и Lightroom, Pixelmator и других подобных.

Основные фичи
Основная и главная фича Naked light - это “non-destructive editing“. Если Вы хоть раз включали Lightroom, то понимаете насколько это классная вещь. Вы редактируете изображение, но оригинал файла всегда будет оригиналом. Только специальной командой можно записать изменения, слои, маски, корректировки и прочее в сам оригинал.

Вторая любопытная вещь - это “node-based compositing“. Это ноу-хау, честное слово. Если бы кто-то такое придумал, то это уже было бы фичей Photoshop, но это пока существует только в Lightroom (опять LR?!) в виде Snapshots. Фича заключается в том, что Вы создаете какой-то блок (layer aka nod) и текущая операция сохраняется в этом блоке. Потом еще какие-то изменения, редактирование изображения и т.д., каждое из которых записалось в виде блока. И вот тут начинает работать “node-based compositing” - Вы с легкостью можете пересортировать, временно отключить какие-то ноды (блоки) и получить другой результат редактирования. Ну это, если я правильно все понял.

Live filters - третья классная фича, во всяком случае я их оцениваю в таком порядке. Суть заключается в том, что Вы сможете отредактировать любой фильтр в любое время и тут же его применить. Т.е. отпадает полная зависимость от history (как в Photoshop).

Операционная система: Mac OSX

Скачать в UA-IX Размер: 1.36 Mb
Скачать в UA-IX: NakedLight_MacOSX.zip

Вернуться назад