DataLife Engine > Новости > Новый рекордер при записи не нуждается в жестком диске

Новый рекордер при записи не нуждается в жестком диске


1 декабря 2007. Разместил: Eugene

Новый рекордер Samsung TruDirect SE-S204S при записи не нуждается в жестком диске

Компания Samsung начала продажи на территории Соединенных Штатов нового многоформатного рекордера TruDirect SE-S204S.

Особенность представленного устройства заключается в том, что оно позволяет осуществлять запись оптических "болванок" без предварительной подготовки данных на жестком диске компьютера. Иными словами, запись на CD или DVD может производиться напрямую с подключенных к ПК внешних устройств.

В компании Samsung отмечают, что в настоящее время наблюдается стремительное увеличение объемов продаж цифровых видеокамер и фотоаппаратов. По оценкам аналитиков, в следующем году будут проданы порядка 100 миллионов экземпляров подобных устройств. Вместе с тем, потребители хотят получить удобный и быстрый способ перезаписи данных из памяти бытовых устройств на оптические носители. Принцип работы нового рекордера компания Samsung сравнивает с использованием видеомагнитофона: пользователь просто подключает к ПК с приводом TruDirect SE-S204S видео- или веб-камеру, и запись осуществляется напрямую на компакт-диск или DVD.

Как отмечают разработчики, по сравнению с традиционной схемой, когда информация предварительно перебрасывается на винчестер, рекордер TruDirect SE-S204S позволяет существенно сократить время, необходимое для записи данных на оптический носитель. Так, например, процесс создания DVD с видеозаписью длительностью в один час займет час и мять минут, а на перенос одночасового видеоролика с видеокамеры, оснащенной жестким диском, уйдет всего полчаса. Если же пользователю необходимо сначала осуществить монтаж видео, он может предварительно перезаписать ролик на винчестер ПК.

Привод TruDirect SE-S204S позволяет записывать диски форматов DVD+R и DVD-R на скорости до 20х. Двуслойные "болванки" DVD+R и DVD-R могут быть записаны со скоростью до 16х и 12х, соответственно. Скорость записи DVD-RAM достигает 12х. Покупателям новый рекордер обойдется примерно в 160 долларов США.

Вернуться назад