DataLife Engine > Софт, Портативный > UserGate v4.2.0.2471 (Install + Portable)

UserGate v4.2.0.2471 (Install + Portable)


25 сентября 2007. Разместил: Eugene

UserGate 4.2.0.2471 (Install + Portable)

Прокси-сервер Usergate – полнофункциональное решение, позволяющее администратору организовать работу пользователей локальной сети в Интернет. Позволяет централизованно управлять Интернет-подключениями с помощью гибкой системы правил, осуществляет кэширование сетевых ресурсов, ведет точный подсчет трафика с помощью драйвера NAT, имеет встроенную биллинговую систему, а также систему статистики. Программа проста в настройке и удобна в использовании.

С помощью гибкой системы правил администратор сети может блокировать доступ пользователей к определенным ресурсам, регулировать скорость соединения, задавать расписание работы различных пользователей. Программа предоставляет возможность детального мониторинга активных Интернет-сессий пользователя в реальном времени, - IP адрес, имя пользователя, точное количество переданного и полученного трафика, а также посещенные URL.

Администратор может ознакомиться с текущим балансом пользователя, установить квоты на количество трафика, продолжительность пребывания в сети, а также на количество потраченных средств, по исчерпанию которых работа пользователя будет заблокирована, или переведена в ограниченный режим. В Usergate реализована биллинговая система, позволяющая гибко управлять тарифными планами. В состав Usergate входит модуль статистики, позволяющий составлять различные статистические отчеты.

В числе других особенностей программы - различные методы авторизации пользователей; фильтры URL, позволяющие запретить доступ к нежелательным ресурсам или настроить «баннерорезку»; назначение портов для переадресации трафика с одного порта на другой; публикация ресурсов (доступ к внутренним ресурсам сети из Интернет); кэширование HTTP ресурсов; автодозвон до провайдера; возможность удаленного администрирования.
UserGate имеет интуитивно понятный интерфейс, прост в настройке и использовании.

Программа поддерживает все известные TCP/UDP протоколы - HTTP, FTP, POP3, SMTP, IMAP4, Telnet, IRC, NNTP, ICQ и другие.

Размер: 5.77 Mb
Скачать в UA-IX: UserGate_4_2_0_2471.zip

Размер portable: 6.74 Mb
Скачать portable в UA-IX: UserGate_4_2_0_2471portable.zip

Вернуться назад